Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 10:48:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
ДТП - помеха справа
КсенияДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:46:17 | Сообщение #1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
В лесосибирске недавно прошел суд по ДТП, в котором я была одним из участников. Возмущения моему нет придела. Поделитесь своим мнением уважаемые форумчане...
Когда я поворачивала налево я конечно теоретически была помехой водителю на Жигулях , к началу маневра он был от меня на 35-36 метрах и ехал со скоростью 50-60 км/ч. Но когда я уже повернула и отъехала 4,3 метра от встречной полосы он в меня врезался. Он решил поворачивать направо там, где ему в принцыпе поворачивать нельзя, так как для этого на этом перекрестке есть специальный нерегулируемый дополнительный поворот направо. Однако выйдя из машины он сказал, что хотел поехать прямо, но так как я была у него на встречной полосе он был вынужден свернуть направо. Как оказалось позднее и у меня на этот счет был свидетель, за рулем сидел сын этого дяди , ему 15 лет и пожелав притормозить перед перекрестком он перепутал педали газа и тормоза и машину занесло вправо. Соответственно когда машина уже летела на меня сороть была 90-100 км/ч. Приехали ГАИшники и согласились с дядей, что он уходил от столкновения со мной. Мало того я подала в суд и судью тоже не смутил факт того, что за рулем сидел несовершеннолетний подросток, что я отъехала от встречной полосы (то биш от края дороги ) уже 4,3 метра до столкновения и при этом еще и успела затормозить , тормозной путь снят на фото. На фото также хорошо видно на сколько я далеко нахожусь от дороги. Факт того , что ГАИшники останавливая понятых заставляли подписать пустую схему ДТП и они ее пустую и подписали, и это подтвердил понятой в суде, судью тоже не смутило. Я уже конечно молчу, что сотрудниками ГИБДД не предпринято вообще никаких попыток расследования факта того что парень перепутал педали газа и тормоза и тем самым создал аварийную обстановку. Так что в конечном итоге, не знаю как в России, но в нашем городе Лесосибирске поворачивать налево нельзя впринципе, так как любой едущий тебе на встречу автомобиль и потерявший управление может врезаться в столб например за километр от тебя, и ни дай Бог в этот момент ты поворачивала ВСЕ ты помеха справа !!! И баста. Более того если у вас немного подержанный автомобиль и вы хотите получить страховку, достаточно ехать прямо и увидев ,неважно за сколько метров от себя поворачивающий автомобиль , являющийся помехой справа для вас достаточно догнать его нажав на "тапочку" причем не важно где вы его догоните : на проезжей части или за несколько метров от нее, главное догнать И ВСЕ !!! Страховка ваша.
ВОТ ТАК , извините за юмор по другому не могу , у меня от наших чудесных законов и судей "крышу сносит" ...
 
edw1nДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:52:18 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Ксения, Без схемы ничерта непонятно. Изначально, я так понял, вы двигались навстречу друг другу, потом Вы повернули влево, а он, соответственно, вправо (в ту же сторону, что и Вы). Если так - то по ПДД Вы неправы, надо было либо пропустить дебила, либо давить газ, чтоб он въехал Вам в заднюю часть авто, тогда он был бы виновником (несоблюдение дистанции). Лично я бы настаивал, что я вообще там стоял и никуда не ехал (в месте ДТП), заглох случайно, а знак аварийной остановки выставить не успел.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
TakaHashiДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:52:53 | Сообщение #3
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
ой а можно схему Дтп ничего не понятно .... тончее понятно но не все... вообще хоть скрин дТп на каакой улице откуда кто куда ехал?! пока я вижу что именно вы виноваты! B) как можно поворачивать налево, если через 30 метров вам помеха едет прямо?!?!?!? на перекрестке?! и выдолжны подождать пока она проедет перекресток прямо... ну я рассуждаю, если перекрусток равнозначный ... и не регулируемый... хотя такого не бывает :) какие у кого знаки были?! тоже не ясно!
 
freedomДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:06:21 | Сообщение #4
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Если я правильно понял, то "жигули" уже начали маневр? Если так то в любом случае он должен завершить маневр, вы так-же должны убедится, что вас пропускают. Но можно и с другой стороны посмотреть.

ps. Схема ДТП, составленная сотрудниками дпс значительно прояснить ситуацию
 
freedomДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:10:07 | Сообщение #5
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ксения)
И ВСЕ !!! Страховка ваша

что, извиняюсь?
 
EugeneDДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:43:38 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Да примерно понятно... Сошлись два водятла в одном месте. Виноват ТС в большей степени, что суд и постановил, имхо, правильно. Понятно, что, если бы второй водитель лучше среагировал на ситуацию - аварии не было бы. Я думаю, что немного ошибусь, если скажу, что Ксения ехала в сторону Новоенисейска например, на Хлебозаводе (или аналогичном перекрёстке) ей надо было повернуть налево, то бишь в сторону объездной. Настречу ехала вторая машина - с подростком за рулём. Если бы он (подросток) продолжал ехать прямо - то машинки разъехались бы, а в реале он начал поворачивать направо, и на высокой скорости. Дело в чём - "по понятиям" папа и сынок чудаки, конечно, а по ПДД они виноваты, например, в передаче руля несовершеннолетнему и, скорее всего, был папаша за это оштрафован. Но, в то же время, получилось то, что получилось - и прав тот, кто поворачивал направо. Все слова о том, что "педали перепутал", скорее всего, на суде уже не звучали, и доказать это невозможно.
 
EugeneDДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:48:05 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Зы: например, в 5-ом тоже такой же поворот - если едешь с ОРСА, то "правый поворот не регулируется". Но это не значит, что, если я зазевался малость и не повернул ДО светофора, что я не могу повернуть позже, ПОСЛЕ столба, на котором висит этот светофор. Единственное - тогда я уже, если что, должен пропустить машину (ежели таковая будет), которая ехала ЗА мной, но свернула в 5-ый по "пологой" траектории и оказалась впереди меня на выезде, поскольку уже она будет у меня "помехой справа".

Зызы: если "первый" судья был мировой - то всё ясно, они по всей России в 99% случаев соглашаются с гайцами. Более реально обжаловать в городском суде. То, что понятые подписали пустую схему - это серьёзный косяк. Сильна, в то же время, точка зрения, основанная на ПДД, что "Жигули" в таком случае не имели права уходить вправо, должны тормозить, но не менять полосы движения. Всё на усмотрение суда! http://forums.drom.ru/law/ - там похожих случаев полно, есть решения как в одну, так и в другую сторону.


Сообщение отредактировал EugeneD - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:54:11
 
6yraraДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:58:48 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Профит ваш.
Quote (Ксения)
И ВСЕ !!! Страховка ваша.

Quote (freedom)
что, извиняюсь?

Профит же.
 
КсенияДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:14:41 | Сообщение #9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Спасибо за советы всем . постараюсь выложить схему ,
 
КсенияДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:18:37 | Сообщение #10
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Пробую еще раз добавить файл со схемой ...

Прикрепленный файл: 9967493.jpg (24.2 Kb)
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024