Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 16:36:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Правила Дорожного Движение. Обсуждение. (Обсуждение ПДД, их нарушение, разъяснения по правилам.)
Правила Дорожного Движение. Обсуждение.
QwazarДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 22:19:41 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Доброго времени суток.
Долго думал с чего начать. Предлагаю открыть тему по обсуждениям правил дорожного движения. Обсуждать мы будем (надеюсь) нарушения правил ДД, возможные нарушения, и разъяснения правил. Где можно, где нельзя, почему и какие статьи. Разъяснения нарушений (правоты) по фотографиям, возможным съёмкам по видеорегистраторам.
Искал на других сайтах нечто подобное - мало информативно. Хочу всётаки обсуждать тут, с самого начала, тут люди вроде образованные, плохого не подскажут. Предлагаю, что бы вопросы не сливались с обсуждением, сами вопросы выделять жирным шрифтом.
Не хотел просто оставлять вступление пустым, казалось бы глупым это действие, поэтому долго и тщательно выбирал первый вопрос для обсуждения, который коснулся уже конкретно меня. И так начну.

№1 Круговое движение, и въезд на дорогу с круговым движением.
Сегодня смотрел программу "Главная дорога" на НТВ. В прошлой программе задавали этот вопрос: "Какой сигнал поворота включать при въезде на кольцо". Меня тоже давно интересовал такой вопрос. И обычно все включают левый поворотник. Но как можно включить левый поворот, поворачивая направо.
Ответ там еще не выложили, поэтому я выложил отрывок сегодняшней программы на ютубе.

Получается нужно включать правый поворотник. Это можно сравнить со случаем в пятом микрорайоне. Где едешь под прямым углом к кольцу.

А как быть в случае, когда едешь под углом к кольцу? Включать правый поворотник, или всётаки левый? Ведь там будешь поворачивать не вправо, а "перестраиваться" в левую полосу, то есть поворачивать налево.
Картинка 2
Картинка 3

Сейчас обучаюсь в школе вождения. Я бы еще согласился включать левый поворотник в картинке номер 2 и 3, то в картинке 1 я бы включил правый поворотник. Но инструктор по вождению сказал включить левый поворот. Как объяснить инструктору что нужно включать правый, если учит он меня, а не я его? :D И кстати, в билетах ПДД 2012 года я встречал вопросы по поводу этой ситуации, только конкретно не помню там ситуацию. Дойдем до изучения такого вопроса, спрошу своего обучающего инструктора.
В будущем буду выкладывать еще вопросы, в которых я, а может еще кто-то, сомневаемся.
Прикрепленный файл: 6607128.jpg (122.6 Kb) · 4849097.jpg (310.5 Kb) · 6214355.jpg (367.5 Kb)


Яндекс.Диск
 
QwazarДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 22:31:55 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В картинке 3 я бы всётаки включил правый поворот.

Яндекс.Диск
 
Ш1Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 23:18:31 | Сообщение #3
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
в любом случае при въезде на кольцо нужно включать правый сигнал, но я давно уже ни какой поворотник не включаю, чтобы не путать людей, только при выезде правым посигналю и все :)

Сообщение отредактировал Ш1 - Суббота, 15 Сентября 2012, 23:20:42
 
edw1nДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 07:29:01 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Ш1)
в любом случае при въезде на кольцо нужно включать правый сигнал

А остальные-то не знают :D :D :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
ASMДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 10:12:42 | Сообщение #5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Qwazar)
вопрос: "Какой сигнал поворота включать при въезде на кольцо". Меня тоже давно интересовал такой вопрос. И обычно все включают левый поворотник. Но как можно включить левый поворот, поворачивая направо.

Поскольку сам ещё в процессе обучения, тоже интересуюсь подобными вопросами. Интернет даёт много противоречивой информации, но если её переварить, то получается следующее:
1. Ты едешь на первый съезд. В этом случае занимаешь правую полосу и включаешь правый поворот


2. Ты желаешь двигаться по кольцу. В этом случае занимаешь оптимальный для тебя ряд и включаешь левый поворот






 
Ш1Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 10:17:49 | Сообщение #6
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
Quote (edw1n)
А остальные-то не знают

да я в курсе, что ты моргаешь левым на входе в кольцо и обгоняешь через сплошную :D :D :D еще забыл про обгон справой стороны :D :D :D

Quote (ASM)
Поскольку сам ещё в процессе обучения, тоже интересуюсь подобными вопросами. Интернет даёт много противоречивой информации, но если её переварить, то получается следующее:

не в интернете нужно искать ответы, а в ПДД :) пункт 8.5, дает понять, что при въезде хоть с левой, хоть с правой стороны поворотник должен гореть ПРАВЫЙ! :D
мне не верите, так скачайте пдд


Сообщение отредактировал Ш1 - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:08:07
 
BumblebeeДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:32:15 | Сообщение #7
Кент админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 18 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: ЛЕС
Quote (Ш1)
не в интернете нужно искать ответы, а в ПДД пункт 8.5, дает понять, что при въезде хоть с левой, хоть с правой стороны поворотник должен гореть ПРАВЫЙ!

давно известно что законы у нас далеко не идеальны, а правила в данной ситуации нелогичны вовсе, и чтобы не вводить в заблуждение других участников движения лучше не подавать сигнал поворота совсем при въезде на перекресток с круговым движением. тому примеров куча, в том числе с крайне печальными последствиями...
 
Ш1Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:37:11 | Сообщение #8
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
Quote (Bumblebee)
чтобы не вводить в заблуждение других участников движения лучше не подавать сигнал поворота совсем

да я выше писал, что уже давно перестал включать поворотник :)
 
ASMДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:43:33 | Сообщение #9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ш1)
не в интернете нужно искать ответы, а в ПДД пункт 8.5, дает понять, что при въезде хоть с левой, хоть с правой стороны поворотник должен гореть ПРАВЫЙ!

Смотрю ПДД
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


Въезд на кольцо исключён из этого пункта.


 
EugeneDДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:45:33 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (Ш1)
дает понять, что при въезде хоть с левой, хоть с правой стороны поворотник должен гореть ПРАВЫЙ!

Угу... А вот представь, что ты едешь от берега Енисея на кольцо в 5-м, а с этого кольца хочешь повернуть в ПЕРВЫЙ съезд направо, к администрации. Мы поняли, что на въезде ты рекомендуешь включать правый, ладно! Если бы там по кольцу было бы, что ехать - хоть метров 10, ладно. А тут же СРАЗУ поворот направо идёт. И что включать? Поворотник "ещё правее"?
Короче, по БУКВЕ пдд - да, надо включать правый на въезде. А получилась эта самая буква потому, что НОРМАЛЬНО движение по кольцу в ПДД не прпописано. А в реале - то, что написал ASM - вот так 99% водителей и ездят. И вменяемые генералы от ГИБДД то же самое советуют, читал такие комментарии.

Зы: а причём ты приплел пункт 8,5? Он о том, какое положение на проезжей части надо занимать, а не о том, каким поворотником моргать!

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Правила Дорожного Движение. Обсуждение. (Обсуждение ПДД, их нарушение, разъяснения по правилам.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024