Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 03 Мая 2024, 22:34:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Рейтинг самых ненадежных, неудобных и некрасивых автомобилей (:))
Рейтинг самых ненадежных, неудобных и некрасивых автомобилей
edw1nДата: Пятница, 07 Января 2011, 18:04:46 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
vovans, Ну вообщем я по этому поводу не парюсь, на СТО загнал знакомым после покупки на полную диагностику, под замену попали только 2 шаровых (цена вопроса 1000 рублей, да и то только пыльники были съедены, но чтоб не рисковать - опоры заменили полностью) и всё, остальное в полном порядке. Уже полгода эксплуатации - никаких проблем (т-т-т) thumbup А на работе за эти полгода уже несколько человек "калиноводами" стали (у одного даже новая), мучаются, болезные :D

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
freedomДата: Пятница, 07 Января 2011, 18:57:04 | Сообщение #22
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (akita)
Quote (freedom)
лучше рашн кар, он как то понадежнее=))))

Новость дня!!!!!!! :D Ты это тока еще кому не скажи, засмеют, мало-ли :D :D :D :D :D :D :D :D

>>Читай все сообщение)) я имел ввиду, что не всякая иномарка надежнее тех же Газиков)) Японка или европейка конечно да, но не всякий хлам

 
EvgeNДата: Пятница, 07 Января 2011, 23:45:44 | Сообщение #23
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Д.рег: 04 Июня 2007
Статус: Offline
Откуда: LesoSib
Мне всегда интересно мнение про хорошие руки :) Машину берут не для того, чтобы в нее вкладывать деньги, руки,.... Ездил на многом... Москвич, жигули всех моделей... Сейчас есть и АвтоТаз и Тойота. Руки тоже из плечей. АвтоТаз сам перебираю, подвеска, трансмиссия, капремонт двигла - все своими руками. Но простите, на японце после покупки за 50000 км заменил только один ремень. Ну плюс свечи, масло как положено.
ВАЗ ремонтирую каждый сезон. Правда это НИВА, и там где она ездит, я бы пешком не пошел, и считаю НИВУ лучшим автомобилем АвтоВаза, но качество запчатей..... Да хоть откуда пусть руки растут, если запчасти не живут больше сезона....
Была еще новая семерка, 2006 год, почти не эксплуатировалась, за 3 года 20 тысяч налета..... Но простите, такого дерьма я еще не видел.
Меньше чем за 500 км пробега застучало рулевое, потом шаровые, потом кузов начал гнить прямо через краску...
Не берите авто таз.


Нас не возможно сбить с пути,
Нам по##ю куда идти....
 
edw1nДата: Суббота, 08 Января 2011, 20:40:58 | Сообщение #24
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Сегодня днём у знакомых на СТО видел годовалую "двенашку" после аварии с вырванными с корнем ремнями безопасности! :D :D :D Вообщем, ВАЗ выбрал правильную политику сокращения количества населения. :D Думаю, тут уже vovans и kler не станут рассказывать, что этот косяк от водителя зависит. naughty

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Суббота, 08 Января 2011, 20:43:21
 
klerДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:32:11 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Vlad__ru, а мне как то приходилось ехать на ОКЕ (тонированной!!!) в магазин автозапчастей, к своей тогда еще 9ке, ничего кроме улыбки при вождении оной у меня не вызвало. И, кстати говоря, ехает она неплохо=))

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
Vlad__ruДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19:41:02 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
kler, У меня тоже как-то вызвало улыбку когда мужик на базаре вышел из заведенной ОКИ, захлопнул дверь, а потом минут 40 бегал вокруг!!! :)
 
Vlad__ruДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19:59:08 | Сообщение #27
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (akita)
ВАЗ ремонтирую каждый сезон

У меня в свое время была "шестерка" и практически с нуля я ездил на ней. Состояние ее было идеальным до самой ее продажи, только как это состояние достигалось - знали только я и машинка... В месяц уходило 1,5-2 тысячи на запчасти. Благо все в магазинах есть и не так дорого, но ведь машину покупают чтобы ездить, а не для постоянного ремонта.
Сейчас езжу на Аккорде и кроме бензина и плановых замен жидкостей никаких вложений, а уровень комфорта на два порядка выше! :)
В теме про автоаварии вспоминали, что "китайцы" не совсем айс! :)
По этому поводу могу сказать, что в самом Китае есть перечень аварийноопасных авто, запрещенных к эксплуатации. В этом перечне все советские авто и, самое интересное, там китайские автомобили, выпускаемые по лицензии. :D
 
edw1nДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:15:52 | Сообщение #28
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Покупка нового ВАЗ 21054 Не хватило и на 700 км. :D
По порядку: как выехали с салона, увидел что дверная ручка не прикручена на 1 болт. Та же дверь не закрывалась ключами снаружи. Прикуриватель раскрутился и соответственно вышел из строя предохранитель. Поменял на запасной, он нерабочий.
Проходил техосмотр переднее правое колесо - люфт(подтянуть подшипник). Заглянул под днище, участок 5см * 5 см вообще не обработан антикоррозийным составом - чистое железо.

При скорости 100 км воет толи коробка толи мост, причем только когда на газ давишь, как убираешь вой пропадает. Пока вроде всё. Ну а так заводиться катается.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Воскресенье, 09 Января 2011, 20:16:46
 
edw1nДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:28:13 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Corwin, Я сейчас ссылку не помню аналогичную, мужик купил автоТАЗ в "Красноярск-Ладе" (оф.дилер), сразу из ворот автосалона поехал на ТО, вердикт - ТО не прошёл, целая куча косяков. :D
И еще такой нюанс заметил по поведению окружающих, владельцы иномарок приезжают на ТО "чтоб талон на следующий год взять", получают талон и уезжают через 5 минут, владельцы отечественного автопрома - "чтоб недорого диагностику провести", и не уезжают, пока им не проведут полную диагностику машины.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Воскресенье, 09 Января 2011, 20:38:46
 
edw1nДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:41:25 | Сообщение #30
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Corwin, Ну на сборке иномарок в России всё-же качество присутствует, у меня знакомые на фокусах-камрюхах-короллах ездят без претензий. Но там при покупке нового авто, имхо, цена завышена. Впрочем, у меня в планах года через 3-4 покупка X-Trail отечественной сборки.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » Рейтинг самых ненадежных, неудобных и некрасивых автомобилей (:))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024