Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 16:18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Выбор фотоаппарата (Какой лучше ?)
Выбор фотоаппарата
qwertyДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 14:33:29 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Какой фотоаппарат посоветуете для домаш. польз. до 5 тыс ?
 
Jekka5Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:59:00 | Сообщение #2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
До 5 т.р. почти любой :), примерно одинаковые будут, типо: Canon A490 или Sony Cyber-shot DSC-W320 и т.д.

А вот если добавить 1-2 т.р., то можно купить отличную машинку, типо:
Canon PowerShot SX120 IS:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4917745&hid=91148&suggest=1

Конкурентов по соотношению цена/качество нет, имхо конечно :)


Пришел, увидел,... и ушел.

Сообщение отредактировал Jekka5 - Пятница, 10 Декабря 2010, 16:05:54
 
edw1nДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 16:07:16 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
qwerty, Я б на твоём месте добил бы 2-3 т.р. и привёз б/у зеркалку из-за границы, здесь они раза в 2-3 дороже, даже если и продать потом захочешь - в накладе не останешься.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Jekka5Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 16:55:24 | Сообщение #4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Corwin, присоединяюсь, не каждому оно надо.

Пришел, увидел,... и ушел.
 
TakaHashiДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 21:57:39 | Сообщение #5
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
я бы Сайбершот не брал - уж очень дорогие ФЛэхи на них SSD или как там они сссдпро :(
 
Jekka5Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 22:11:40 | Сообщение #6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
TakaHashi, большинство уже sd держат :) (относительно новые)

Пришел, увидел,... и ушел.
 
edw1nДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 12:03:42 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
TakaHashi, MemoryStick у них были, сейчас на некоторых моделях действительно SD-ридер стоит. По качеству - у меня были некоторые модели Sony, аппараты рассчитаны на любителей картинок в глянцевых журналах, т.к. абсолютно неестественные цвета на выходе получаются (слишком яркие), но красиииивооо!!! Можно даже фотошопом не обрабатывать :) Вообщем для того, чтобы в дальнейшем показывать фото обычным чайникам - Sony очень привлекательны, но у нормального фотографа качество фотографий вызовет массу критики, впрочем, от мыльницы какого-то приличного качества ждать нереально.
Corwin, По поводу съемки видео на фотоаппарат - бред феерический, там даже принцип работы матрицы абсолютно не такой, как в видеокамерах. На фотоаппарат снять нормальное видео без строба и прочих косяков - нереально! Хотя, для любителей youtube-качества может такое "видео" и пойдёт :D
Ну а по поводу "зеркалка дома" - так любая даже самая хреновая зеркалка будет снимать лучше навороченной мыльницы, а по цене зеркалки сейчас весьма доступны. В плане компактности - вообще спорный вопрос, кому-то и телефона хватает делать кадры, в этом случае вообще с собой ничего носить не надо :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Суббота, 11 Декабря 2010, 12:06:22
 
all-lexДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:49:43 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Quote (akita)
для любителей youtube-качества может такое "видео" и пойдёт
- согласен:) Но если у меня нет видеокамеры и покупать я её не собираюсь, то и такое качество будет весьма кстати. А ребенка снять на память, любые счастливые моменты из жизни? Я что, побегу к вам просить камеру на прокат? Я бросил в карман свой сапог и спокойно снимаю ролики. И о качестве я конечно в этот момент думать не буду, главное снять. А что, первые кинокамеры, пленочные, прошлого тысячелетия давали лучшее качество? И люди этим кином восторгались. И не надо нас осуждать за то что нас устраивает качество наших роликов. Нас устраивает:)

Quote (akita)
от мыльницы какого-то приличного качества ждать нереально.

Quote (akita)
любая даже самая хреновая зеркалка будет снимать лучше навороченной мыльницы

Несогласен.
В тяжелых условиях съемки - да, профессиональной зеркалкой работать можно. Мыльницей - нет:( Хотя в принципе нехватает только настроек и ручных режимов настройки диафрагмы и выдержки.
А вот если снимать на улице в солнечный день из одной и той же позиции один и тот же предмет, хорошо освещенный и сильно не контрастирующий с фоном, то снимки с зеркалки и мыльницы вы вряд-ли отличите:) Разница будет только в цветовой палитре. Палитра меняется даже при смене объективов и зависит еще от вида просветления линз.
Я как раз сегодня ходил снимал утренник в гимназии с Олимпусом E-420. И хотя я еще только обучаюсь работе на зеркалке, но я добился сносного качества:) А режим съемки там как раз весьма сложный:) В основном темно, а доп. вспышки кроме встроенной у меня нет:( Ребятишки постоянно в движении, и поэтому нельзя увеличивать выдержку. Все смазывается:) Ну ниче, камера справилась на ручном режиме. Немного задрал выдержку, поднял до 400исо, задрал экспозицию, потому что вспыха один хрен не тянет, открыл полностью диафрагму и получил нормальные снимки:) Причем сначала я пробовал на автомате:) но он совершенно не мог справиться:) он даже настроится не мог. Приходилось прицеливаться по стене и потом переводить не детишек:) Потом переключил на режим, который я настраивал специально для снимков в помещении(а щаз везде темно:() и без вспыхи, чтобы было естественно и глаза красным не горели) На этих настройках врубил пыху и о чудо:) камера стала снимать) перестала упираться как на автомате:)
И только сегодня я почувствовал в чем именно сила профессионалки:) Класс!)
Так что это не такой простой вопрос, что лучше. Смотря для чего. Но если у вас есть интерес к фотографии, то конечно - зеркалку, потому как такие вот моменты, когда у тебя получилось! дарят реальное удовольствие и повышают самоотценку:)
 
FantДата: Среда, 12 Января 2011, 08:37:21 | Сообщение #9
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Д.рег: 07 Декабря 2007
Статус: Offline
Бери Sony CyberShot S2000 не пожалеешь и сэкономишь 2 т.р (карту памяти и аккумуляторы с зарядкой прикупили), ни давно одному посоветовал купить и со скидкой ему взял, и ни че доволен :-) Пиши в личку, я тебе заказ подготовлю :-)

Сообщение отредактировал Fant - Среда, 12 Января 2011, 08:39:13
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Выбор фотоаппарата (Какой лучше ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024