Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 17:22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Плазма или ЖК? (что лучше???)
Плазма или ЖК?
JaneДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 20:52:09 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
Друзья, хочу купить телик. посоветуйте какой лучше? может есть опыт в покупке и эксплуатации определенных моделей, фирм,....

Нормально делай, нормально будет!
 
TakaHashiДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 21:54:46 | Сообщение #2
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Привет!
А цена вопроса для начала была бы не лишней :)
я купил на ДР в Августе себе подарок :)
LCD Samsung 530 30'

ну мое имхо - ПЛАзма - дешевле но в обслуживании дорогаи не рентабильна или как-то так

LCD продвинутей :) а вообще если есть деньги то нужно брать LED =) дизайн супер :) и места не займут много :) и кач-во картинки супер :)

вообщем спрашивай я отвечу про LCD могу только про свою модель к примеру... очень удобная :) но есть еще удобнее на 2 т.р. дороже =)
Да и если покупать то толькко в КРАСНОЯРСКЕ к примеру я брал М-ВИДЕО экономия по прайсу 2000-3000 руб. =) и Выбор намного больше

Сообщение отредактировал TakaHashi - Пятница, 10 Декабря 2010, 21:55:44
 
Jekka5Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 21:59:20 | Сообщение #3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Мало исходных данных. Какой размер комнаты (соответственно диагональ телевизора) предпочтения в контенте ( блюрей, двд, эфирные каналы, как монитор, для игр с приставкой)? Нужно ли фулл хд, подключение аккустики. Какой бюджет?
Если просто смотреть эфир, с антены/кабельного, то лучше оставить элт телик с разрешением 4:3. :)
А вообще я за плазму (если выбор между жк и плазмой).


Пришел, увидел,... и ушел.
 
Jekka5Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 22:03:12 | Сообщение #4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (TakaHashi)
ну мое имхо - ПЛАзма - дешевле но в обслуживании дорогаи не рентабильна или как-то так LCD продвинутей

Действительно имхо, и еще какое. :)

Quote (TakaHashi)
а вообще если есть деньги то нужно брать LED =)

лед это и есть лсд, только со светодиодной подсветкой


Пришел, увидел,... и ушел.
 
che-andrejДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 10:01:21 | Сообщение #5
Случайно зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Д.рег: 17 Июля 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Здравствуйте!Выбирать и покупать такой дорогостоящий и многофункциональный аппарат как современный телевизор,несомненно лучше совместно со специалистом.дабы учесть все многочисленные нюансы и условия эксплуатации.Уважаемая Jane .советую обратиться к нашему админу,знаю его как высококлассного профессионала в области телевидения,да и человек он не злой,думаю не откажет в консультации!

АГЧ
 
klerДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 10:43:13 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Jane, работавши в Эльдорадо, объяснили мне, в чем разница ЛСД (матовый экран) и Плазмы (глянцевый экран), в плазме изображение на транзисторах, горят чаще, чем жидкие кристаллы растекаются (что в принципе невозможно). Когда перегорает транзистор в Плазменном телике, появляется просто белая точка( так как этот элемент не фунциклирует), что как я уже говорила в ЖК теликах невозможно, так что по качеству я выбираю ЖК. Хотя сейчас говорят типа Плазма по новым технологиям и типа такая поломка у них исключена. Далее размер телика, говорят что 42ую диагональ надо смотреть не менее чем на расстоянии 5 метров, но тогда вопрос: на фига тогда вообще большой телик покупать, раз все равно все маленькое будет, лично я блин прохо вижу, поэтому смотрю где то с трех метров. Далее прибабас типа втроенного ДВД-плеера, по мне так лучше отдельно купить за 1500 ублей, чем выкладывать 4-5 за ремонт встроенного. Подвес, купила я на 42" кронштейн (ценник 1300 ублей), но вешать его не решилась, дабы стены в моем панельном доме имеют дыры, замазанные строителями штукатуркой, а вешать 25000 на такую стену не очень охото (лучше в деревянном не старом доме, либо в керпичке на несущую стену). Модные стеклянные столы. вообще отдельная история. не смотря на толщину стекла от удара могут рассыпаться и более эксплуатация на нем стоящего будет невозможна. и еще совет, не торопись с выбором, походи по магазинам, порой за одни и те же убли в разных магазинах можно купить разного размера и качества телики, лично я за ЖК, у меня LG 42", стоит на деревянной тумбе, цена полгода назад 23999. Кронштейн самое большее держит 42", кому надо продаю=))

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
JaneДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 11:09:04 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, всем спасибо за ответы thumbup

Нормально делай, нормально будет!
 
edw1nДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 11:56:45 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Я думаю, на сегодняшний день вопрос плазма/ЖК вообще уже неактуален, ибо LED-телевизоры их заруливают по всем параметрам, а на рынке их всё больше появляется.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
TakaHashiДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 14:12:25 | Сообщение #9
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (akita)
думаю, на сегодняшний день вопрос плазма/ЖК вообще уже неактуален, ибо LED-телевизоры их заруливают по всем параметрам, а на рынке их всё больше появляется.

еще бы Цена была более приемлимой :) а в 2 раза дороже LCD в среднем пока не устраивает меня :?)
 
JaneДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 21:50:31 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
LED действительно пока очень дорогие.
я купила вот такой телик :)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6501317&clid=502


Нормально делай, нормально будет!
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Плазма или ЖК? (что лучше???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024