Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 24 Апреля 2024, 22:59:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Smart TV (Есть владельцы сего чуда?)
Smart TV
ASMДата: Пятница, 03 Августа 2012, 18:25:37 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Smart TV - новое чудо техники. Сам юзаю девайс почти год. Вкратце, смарт телевизор - телевизор, имеющий возможность подключения к интернету, откуда он качает новые прошивки для себя, может заходить в онлайн кинотеатры, смотреть погоду, показывать разные вкусности и устанавливать кучу нужных и ненужных приложений. Для начала интересует вопрос: есть ли у нас ещё пользователи Smart TV?

 
RageДата: Вторник, 07 Августа 2012, 08:52:43 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Теперь и обычный телевизор можно сделать «умным».
Geanee ADH-40 превращает обычный телевизор в умный
 
ASMДата: Среда, 08 Августа 2012, 23:00:11 | Сообщение #3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Похоже пользователей SmatrTV не так уж и много. Лично знаю одного владельца подобного аппарата, который даже не знает о его возможностях и пользоваться ими не собирается. Просто смотрит кабельное, его всё устраивает. Думаю, он такой не один в городе.
Попробую сделать небольшой обзор этой штуки. Скриншоты пришлось фотографировать с экрана, сразу извиняюсь за качество.
Заходим в меню "Премиум". Здесь отображаются текущие доступные каналы.



Пробегусь по некоторым из них.
Погода от Гисметео. Показывает прогноз и текущую погоду для выбранного города.


Сборник каналов "Россия". Включается в себя такие каналы, как "Россия-1", "Россия-2", "Россия-24", "РТР - Планета" плюс недавно добавленные "Евро-2012" и олимпийский Спортбокс. Зайдя на канал можно посмотреть сюжеты, вышедшие в эфир сегодня и ранее.


СТС - популярные программы данного канала.


Один из доступных бесплатных онлайн кинотеатров Zoomby. Есть что посмотреть, правда новинок почти нет.


Спортбокс - отдельная тема. Самый актуальный среди меня канал на сегодняшний день. Здесь очень много полезной инфы, расписание трансляций, текущие онлайн трансляции в хорошем качестве, можно посмотреть видео сюжеты и трансляции в записи.




Перец. Сборник популярных программ данного канала.


Продолжение следует...
Прикрепленный файл: 4996577.jpg (122.6 Kb) · 9188416.jpg (120.2 Kb) · 1891712.jpg (110.3 Kb) · 8317956.jpg (93.7 Kb) · 0552287.jpg (117.6 Kb) · 8840523.jpg (113.0 Kb) · 8545584.jpg (122.0 Kb) · 0566413.jpg (111.3 Kb) · 7758826.jpg (128.5 Kb) · 9481228.jpg (126.0 Kb)


 
ASMДата: Среда, 08 Августа 2012, 23:16:38 | Сообщение #4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Встроенный браузер в телевизоре весьма убог и неудобен, но всё же позволяет сёрфить в интернете.



Есть магазин приложений LG Apps, большинство из них совершенно бестолковые. Понравившееся приложение можно установить в телевизор, памяти у него около 300 МБ.





Есть встроенный Яндекс, который позволяет посмотреть заголовки последних новостей, текущую погоду в Красноярске (Лесосибирск ему неведом), программу телепередач, валютную инфу.




Есть и другие каналы, такие как Ютуб, вещающий в онлайн канал Дождь, несколько онлайн кинотеатров. Каналы периодически меняются, появляются новые, непопулярные исчезают. Общее количество их не меняется. В целом, возможности Смарт ТВ считаю весьма полезной опцией, пользуюсь достаточно регулярно.
Прикрепленный файл: 3725669.jpg (117.8 Kb) · 8939536.jpg (134.5 Kb) · 1523631.jpg (145.7 Kb) · 0959383.jpg (105.1 Kb) · 4521212.jpg (94.7 Kb) · 1621586.jpg (121.3 Kb) · 4955494.jpg (115.6 Kb) · 5724617.jpg (108.7 Kb) · 0042557.jpg (103.8 Kb)


 
RageДата: Четверг, 09 Августа 2012, 08:47:20 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
HDMI-стики набирают популярность. Еще парочка появилась:
Zero Devices Z902
Onkyo NT-A1
Чегой-то меня самого уже заинтересовали подобные девайсы...
Хотя... При наличии у меня отдельного медиаплеера, мой телевизор и так обладает большинством функций «умного». Даже торрент-клиент есть.
Так что пока не вижу смысла менять его.
 
АннонимусДата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:06:08 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Да крутяк! Но к нему наверное надо для счастья инет на 100 мбит - и тогда можно жить... У меня сеструха подключила недавно цифровое тв от билайна, к каждому телеку приставка отдельная, почти все тоже самое, только браузера вроде нету... Зато есть популярные сервисы соц сетей, можно вконтакте, одноклассниках и моем мире сидеть прямо с телика :D Программа конечно есть, запись каналов, переключаешь на канал и тебе сразу показываеться что идет, когда началось и полоска сколько осталось - очень удобно наглядно видишь сколько ты чего-нибудь интересного прое**ал :) А вообще конечно за такими технологиями будущее, пройдет совсем немного времени и это станет стандартом... Кстати АСМ поздравляю с приобретением сего нужного девайса thumbup

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
TakaHashiДата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:38:43 | Сообщение #7
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
все через Точку доступа или только через LAN? ASM,
у тебя в частности спросил...

просто лишние провода уже поднадоели.... а вот покупать отдельно к ТВ за 20-30 т.р. еще и адаптер вайфай .. это грустно... хотя кажется есть в некоторых моделях с разу вай фай адаптеры или я ошибаюсь
 
RageДата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:49:16 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Вот, в принципе, мой простой старенький жк телевизор Toshiba, плюс медиаплеер Digma, плюс Хуавеевская приставка IPTV... Это все перекрывает возможности смарт-телевизора, но телевизор используется:
1. Насколько я люблю современные технологии, в телевизор я смотрю уже пару лет, исключительно подключая медиаплеер по сетке к компу, киношку в HD-качестве посмотреть. Теоретически, поскольку медиаплеер подключен к домашней сети, есть возможность смотреть HD-видео он-лайн, но интерфейс неудобный, сервисов немного. Проще получается торрентом скачать, 6-8 гигов скачиваются 20-30 минут, потом смотреть. Торрент-клиент плеера тоже не очень удобный, но пользоваться можно.
2. Медиаплеер с подключенным внешним жестяком на 650Гб отведен младшей дочери под HD-мультики. Освободил 96% времени своего компа.
3. Изредка кто-то из семьи глянет в телепрограмму. Все реже и реже. Посмотрят анонс фильмов и попросят меня их скачать...
4. Два android-смартфона в семье можно подключить к телевизору, поиграть на большом экране.
Посмотрел на функции, которые умеет выполнять умный телевизор, решил, что смысла в нем нет.
Его сервисы можно разделить на две категории: ТВ и Интернет. С первой и обычный телевизор справляется, со второй компьютер справляется неизмеримо удобнее.
Минус (жестокий) в моем случае – три дистанции.
 
ASMДата: Пятница, 10 Августа 2012, 20:51:40 | Сообщение #9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (TakaHashi)
все через Точку доступа или только через LAN?

У меня организовано через LAN. Wi-Fi свисток стоит денег и занимает USB порт - для меня не годится.
Хочу заметить, что стоимость "обычных" и Smart телевизоров в цене не сильно отличается. Всё упирается в лень покупателя взглянуть на заднюю панель телевизора и узреть там LAN разъём.
Quote (Аннонимус)
Кстати АСМ поздравляю с приобретением сего нужного девайса

Спасибо, правда юзаю уже почти год. :)
Кстати, тему создал вовсе не для того, чтобы похвастаться. Меня реально удивляет, почему народ не пользуется тем, что предлагает прогрессивное человечество, благо это практически за ту же цену, что предлагает не прогрессивное человечество :)


 
TakaHashiДата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:05:25 | Сообщение #10
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
я лучше куплю Плазму 50 Дюймов чем СМАРТ 32 )))) мне соверменный технологии до фени... мне главное FULL HD для PS 3 ))) и маленький инпут ЛАГ что в плазмах намного лучше чем в ЛСД и тд .. хотя может я и не прав
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Smart TV (Есть владельцы сего чуда?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024