Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 03:33:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Выбор аппаратуры.
Выбор аппаратуры.
GamedreamerДата: Четверг, 18 Октября 2007, 08:03:54 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Как я заметил, на форуме появились прожженные меломаны :)
Поделитесь своим опытом, в выборе звуковых систем.
 
ZlodeYДата: Четверг, 18 Октября 2007, 08:11:41 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Смотря на какую сумму ориентируешься. Можно и в 1килоуе уложиться по простенькому, можно и в 10 если не жалко%)
 
GamedreamerДата: Четверг, 18 Октября 2007, 08:14:31 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Нет, я ни чего не собрался покупать :)
Просто, можно поделиться личным опытом, глядишь, кому потом и пригодится! Хотя может кто и хочет сейчас покупать.
Ну давайте пока ориентироваться на сумму 5-10 килорублей :)
 
ZlodeYДата: Четверг, 18 Октября 2007, 08:17:56 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Не последнюю роль играет и размер помещения, и еще куча всего, и, ессно, в первую очередь собственное ухо.
 
SoundmanДата: Четверг, 18 Октября 2007, 10:07:46 | Сообщение #5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Бесспорный лидер в этой ценовой категории Microlab Solo6 или Sven Royal2 thumbup
 
ZlodeYДата: Четверг, 18 Октября 2007, 10:39:31 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
5-10 килорублей. Ну, допустим, напольники среднего уровня (пассивные!) в эту сумму не вылезут. Вылезут полочники. К которым надо будет уилитель/ресивер/нужное подчеркнуть. Хотя, если буджет самой аккустики увеличить тышь до 15-ти можно приглядеть довольно интересные стереопары.
ЗЫ: Имхо конечно, и не в обиду владельцам сих товаров народного потребления будет сказано, но: брать, если медведи по ушам не топтались, вещь с качественным звуком. К коим при всем уважении к китайской промышленности отнести свенобибикеемикролаповскую продукцию очень трудно. В игрушки поиграть на компе - да. Фильмы с двд посмотреть, где 10 в одном - да. Качественный звук - НЕТ.
 
SoundmanДата: Четверг, 18 Октября 2007, 11:04:36 | Сообщение #7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ZlodeY, Мы говорим о совершенно разных вещах :) Тут стоит уточнить, имеется ввиду система 5.1 или 2.1? За 15 килорублей я смогу приобрести активные студийные мониторы ближнего поля от M-Audio, KRK, Yamaha или E-mu :) И если ты говоришь о некачественном звуке Microlab Solo6, то либо ты их просто не слышал, либо из-за личной неприязни к марке Microlab :) и ставить Microlab в одну линейку с BBK имхо глупо.
 
ZlodeYДата: Четверг, 18 Октября 2007, 11:17:11 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Soundman
За 15килорублей имеется в виду просто стереопара:) Без усилителя.
Врать не буду, не слушал, но в свое время прилично по.., в общем, это самое, помучился с доводкой соло три. Не думаю, что с тех пор там что-то изменилось:) Не думаю, что акустика от микролапы хоть в чем-то сравнится хотя бы с полочниками Wharfendal'овской 9-ой линейки или с теми же Celestion. Есть фирма адидас, а есть аналог абибос:) Вот и вся разница. Не стоит путать вещи, которые позиционируются даже в разных категориях. Дешевая мультимедийная акустика никогда не сравнится c классикой.
Если ты говоришь о действительно качественных активных проф мониторах, то да, ближнего поля ты за 15-20 и приобретешь чегой-нить хорошего:) Хотя смысл? 9000-10000 деревянных средний усь с поддержкой/бивайринга/биампинга и кучей коммутаций + хорошие полочники. И ессно, все это можно будет потом менять и добавлять новые компоненты.
 
SoundmanДата: Четверг, 18 Октября 2007, 12:08:07 | Сообщение #9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ZlodeY, Есессно Microlab не сравнится ни с Warfendall, ни тем более с Celestion :) Но они находятся в разной ценовой категории :)
 
ZlodeYДата: Четверг, 18 Октября 2007, 14:40:01 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Тода надо немного увеличить буджет:)) Скажем, поставить вопрос так: какая связка(усь + колонки) будет играть лучше в пределах 15-20тыров:) Тогда можно будет сравнивать качество звука начальных линеек брендовых производителей с лучшим ОЕМом чайновским.
Но настоящий звук начнется если еще планочку приподнять тыров до 30ти за связку :D
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Выбор аппаратуры.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024