Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 19 Мая 2024, 01:07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » Смарты... (Полезный софтик, приложени, темы, обсуждения... и многое др.)
Смарты...
АннонимусДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 13:44:26 | Сообщение #51
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Тоже немного похвастаюсь :D

После нового года решил себе сделать подарок и пока идут акции и распродажи купили мы в МВидео две трубы :)
Я стал обладателем здоровенной лопаты Lenovo IdePad S880, а моя взяла себе долгожданную Нокию Люмию из бюджетных 610 :)


Честно сказать я своей трубой полностью доволен, огромный экран, 4 версия андроид, весь день с самого утра и до часов 8-9 вечера труба практически не выключается, ВК чере вифи, гугль плей, электронные читалки, 2 симки что тоже плюс. Ну и цена немаловажный фактор - 13000 за такую лопату.

Люмия же меня разочаровала.
ВинФон конечно и работает быстро и красиво, но очучение складывается какой то недоработанности. Плюс у 610 люмии нет слота под карту памяти только 8 Гб своей памяти на борту и все :( Так же печально отсутствие возможности передавать файлы по Голубому зубу - что впрочем решается установкой дополнительной программы от Нокии (но осадок то остался) Так же дичайшая система синхронизации компа и телефона - музыку или фильмы фиг просто так сбросишь, сначала загрузить в Zune и только после это синхронизировать (хотя эта проблема тоже решается установкой сторонней программы под Вин7 которая позволяет видеть телефон как обычную флешку. Нет возможности установки программ на неразлоченный телефон, а разлочивать новую трубу ну просто не комильфо по моему скромному мнению. Охота чтобы купил и сразу пользуйся и ставь что хочешь и делай что хочешь - а тут везде ограничения.


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ComilfoДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15:48:38 | Сообщение #52
Группа: Удаленные
Цитата (Аннонимус)
Ну и цена немаловажный фактор - 13000 за такую лопату
Это дешево что ли?
 
RageДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:42:07 | Сообщение #53
Группа: Удаленные
За «белый» ростестовский двухсимочник с пятидюймовым экраном – дороговато, но не сильно.
 
АннонимусДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:52:11 | Сообщение #54
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ну незнаю кому как - по мне так нормально, аналогов из более менее приличных я не нашел :) Зато по сравнению с моим когда на столе лежит с айфона шефов - кажется великаном :) Вот за айфоню я бы не стал тридцатку точно платить :)

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ComilfoДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:01:05 | Сообщение #55
Группа: Удаленные
Цитата (Аннонимус)
аналогов из более менее приличных я не нашел
тыц
 
АннонимусДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:13:21 | Сообщение #56
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
нафига тащить откуда то с Китая? мне проще купить тут в МВидео и в случае чего вернуть по гарантии без проблем, да и не ждать доставки хер знает сколько. Тем более деньги не такие уж и большие - я наверное на пиво и развлечения в месяц больше трачу :)

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ComilfoДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:20:15 | Сообщение #57
Группа: Удаленные
ну само собой :D
 
RageДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:01:29 | Сообщение #58
Группа: Удаленные
В принципе, за телефончик с невысоким разрешением экрана, слабеньким процессором и небольшим объемом памяти, 13000 рублей, мне тоже кажется несколько великоватой суммой.
Сейчас, если бы была такая необходимость, я бы тоже, наверное, уже заказывал бы из Китая.
Например, за 14000 можно приобресть Lenovo LePhone K860i. Четырехъядерный процессор от Самсунга (такой же, как и в СГС III), 5-дюймовый HD-экран с IPS-матрицей, 2 Гб оперативки, слот для карт памяти. За такое можно и подождать 20-30 дней. Прошивки с русским языком к нему уже есть. Ну, единственное - СИМка только одна, хотя для меня это абсолютно не минус.
Ну, а если уж надо обязательно две СИМки, то можно, например, ThL W8. Тоже 5-дюймовый HD-экран с IPS-матрицей, четырехъядерник, слот для карт памяти, Jelly Bean на борту, русский язык есть из коробки. И все это меньше, чем за 7600 рублей.
Хотя, опыт некоторых моих знакомых показывает, что нормальная гарантия - вещь хорошая и нужная.
Тут уж, кому что. Иногда экономия ведет к разочарованиям.
 
АннонимусДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:20:51 | Сообщение #59
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
:D Ну не знаю кому как - а мне 4 ядра и прочее совершенно до фонаря :) Это по моему безусловно скромному мнению - уже мерянье пипськами. Из установленных игрушек на трубе не одна не тормозила (с тем учетом что играю я во всякую хрень типа шариков и прочей казуальности - только чтобы время убить) Герои меча и магии 3 тоже пошли без тормозов. Труба бралась в основном для чтения книг да чтобы ВКонтакт зайти когда не дома - и эти свои функции она выполняет на 5+. С экраном конечно согласен - могли и получше поставить - но у другой стороны это и не айфон с его ретиной, а ips матрица у меня на рабочем компе стоит чтобы цветопробы хорошо отображала, ну а на телефоне как мне кажеться она совершенно не нужна (я понимаю еще может на планшете от 10") Так что покупкой вполне доволен - и как правильно ты Rage, отметил - я считаю что 13 рублей за белую трубу со всеми гарантийными обязательствами и купленную сразу же - при условии что тебя в ней устраивает абсолютно все - это очень недорого - я же говорю посчитать сколько каждый из нас тратит на бухло развлечения сигареты и прочее - так капля в море. А вообще менталитет мне чужд такой - чтобы заказать с Китая и ждать не пойми чего 2 недели, еще хер знает дойдет ли целым твой трубофон с нашей почтой, и опять же гарантийные обязательства.

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.


Сообщение отредактировал Аннонимус - Вторник, 12 Февраля 2013, 20:21:58
 
ComilfoДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:28:53 | Сообщение #60
Группа: Удаленные
Цитата (Аннонимус)
чтобы заказать с Китая и ждать не пойми чего 2 недели, еще хер знает дойдет ли целым твой трубофон с нашей почтой, и опять же гарантийные обязательства
Да это все фигня, на молотке заказать можно, за неделю придет. Стоить правда будет чуток дороже. На крайняк у барыг местных, аналог твоего телефона, будут стоить тыщ 6000, год гарантии все дают
 
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » Смарты... (Полезный софтик, приложени, темы, обсуждения... и многое др.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024