Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 17:50:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » GPS/Glonass навигация (Делимся опытом)
GPS/Glonass навигация
ASMДата: Четверг, 08 Марта 2007, 14:47:49 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В этой теме обсуждаем все, что связано с обозначенной темой. Делимся опытом работы с навигаторами, рассказываем о новинках, кидаем полезные ссылки на софт и карты.

 
ASMДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 23:44:01 | Сообщение #11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Супер круть для Красноярска - 2GIS! Электронная карта города с привязкой к GPS (!) плюс справочные данные! Это на первом скрине. На 2-м и 3-м - VitoNavigator2 - удобная программа для ориентирования без карты. Используется "виртуальная карта". Есть возможность быстро создавать путевые точки и также быстро вызывать их для того, чтобы программа показала куда нужно топать и какое расстояние осталось до путевой точки. Удобно грибы в лесу искать :D
Прикрепленный файл: 58944563.jpg (88.0 Kb)


 
XZUBUZXДата: Понедельник, 14 Января 2008, 19:55:45 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
а карт нашего города ни у кого нету для GPS?
 
ASMДата: Понедельник, 14 Января 2008, 22:19:15 | Сообщение #13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (XZUBUZX)
а карт нашего города ни у кого нету для GPS?

Отдельной GPS карты нашего города наверно нет. Есть просто карта, непривязанная. Чтобы ее привязать, нужно потратить время. Да и карта разбита на отдельные районы, что очень не удобно. Есть для Руссы карта, но там город изображен условно, без улиц и домов.


 
Jekka5Дата: Вторник, 15 Января 2008, 10:58:19 | Сообщение #14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Glospace SGK-70 -цена: 11 990 руб.
ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ НАВИГАТОР ГЛОНАСС
Собственно ссылко: http://www.i-on.ru/ProductInformation/7460/

PS Дороговато пока, но оч заманчиво: он поддерживает и GPS и Глонасс


Пришел, увидел,... и ушел.
 
antizДата: Четверг, 17 Января 2008, 13:03:38 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
в форбсе толи декабрьском, толи ноябрськом читал что по закону в россии до конца 2007 года устройства с точностью более 100 метров запрещены (только для спец людей) и в 99,9 % продаваемый навигаторов закладывается програмная ошибка (пользовался гармином (америкоский навигатор, мож название слегка переврал) там как раз +- 100-200 метров гулял маршрут.

данная законодательная фиговина отменяется толи с конца 2007 толи с самого начала 2008, могу поискать и уточнить для желающих.
вообще точность спутниковой системы (ошибка вычисления) 10 м., думаю приемники поддерживающие однвременный общет 5-ти и более спутников могут уменьшать параметр до 3-5 метров.

имел опыт гемороя с привязкой карты из гугли к реальным координатом по GPS, чем точнее применялась метоика расчета (от количества точек) тем хуже была привязка =)

 
ASMДата: Четверг, 17 Января 2008, 13:17:21 | Сообщение #16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
по закону в россии до конца 2007 года устройства с точностью более 100 метров запрещены

Имхо сильно устаревшая информация.
Quote (antiz)
99,9 % продаваемый навигаторов закладывается програмная ошибка

Нет. Навигаторы нормальные. В GPS сигнале две составляющие. Одна открытая, с меньшей точностью. Используется гражданскими юзерами. Другая шифрованная, боле точная, используется американскими военными.
Quote (antiz)
там как раз +- 100-200 метров гулял маршрут.

Это зависит от окружающей обстановки. В условиях густо застроенного города или в лесу такое возможно.
Quote (antiz)
имел опыт гемороя с привязкой карты из гугли к реальным координатом по GPS, чем точнее применялась метоика расчета (от количества точек) тем хуже была привязка =)

MapBuilder for Google Maps решает все проблемы.


 
DJESPRITДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 19:43:21 | Сообщение #17
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Д.рег: 04 Мая 2007
Статус: Offline
Меня вот интересуют автомобильные навигаторы. Кто нибудь знаком с ними? У меня в машине стоит родной GPS навигатор с магнитолой. Какие диски для них надо. Можно ли самому сделать такой диск. Навигация даже голосовая, но увы не знаю как работает :(
 
ASMДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 20:38:52 | Сообщение #18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
DJESPRIT, любому навигатору для полного счастья нужна карта. Формат карты и способ ее заливки зависит от типа навигатора. Для встроенного навигатора вполне может оказаться, что карт нужного формата просто нет, либо отсутствет возможность заливки карт в домашних условиях. Для начала укажи, какой именно навигатор тебя интересует.

 
antizДата: Среда, 06 Февраля 2008, 16:26:02 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Quote (ASM)
MapBuilder for Google Maps решает все проблемы.

неюзал, но скачал, попроюбую в ближайшее время, очень спасибо!

Quote (ASM)
Имхо сильно устаревшая информация.

специально сегодня перетрясу все форбс и найду статью =)
 
antizДата: Среда, 06 Февраля 2008, 16:29:18 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (DJESPRIT)
Меня вот интересуют автомобильные навигаторы. Кто нибудь знаком с ними? У меня в машине стоит родной GPS навигатор с магнитолой. Какие диски для них надо. Можно ли самому сделать такой диск. Навигация даже голосовая, но увы не знаю как работает

думаю проблема решается просто: находится сайт производителя данного навигатора и выясняется - а как это запустить в россии, и он грят 3 варианта:
1. никак (например зашито в микросхемах)
2. через нашь супер пупер диск всега за 999 баксов и 99 центов =)
3. ну или тупо скачайте с нас прогу и болванку сунте в магнитолу - и будет счастье!
 
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » GPS/Glonass навигация (Делимся опытом)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024