Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 10:55:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » Новости из мира мобильных, новые технологии.
Новости из мира мобильных, новые технологии.
Милый_котёнокДата: Четверг, 02 Августа 2007, 10:25:54 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
Motorola "MING" A1200

В последнее время мы как-то стали забывать, что Motorola — технологичная компания, и может производить не только «тонкомото», но и смартфоны. Хотя в этом виноват прежде всего технологический кризис, поразивший Motorola пару лет назад, и акцент на имиджевый сегмент тонко-RAZR-телефонов. Но выпуск смартфона A1200 (он же MING) говорит только об одном: жив курилка, жив!

Дизайн
Классическая раскладушка выглядит совершенно по-новому — прозрачная стеклянная крышка с вмонтированным динамиком с одной стороны и сенсорный дисплей вместо блока клавиатуры с другой. Информация легко считывается как в раскрытом, так и в закрытом состоянии. Бархатистый пластик soft-touch используют не только тайваньцы — во время общения с А1200 обнаруживаются приятные тактильные ощущения. Черный цвет корпуса с хромированными вставками по бокам придает легкий налет шика.

Эргономика
Зачем устанавливать два экрана, когда вполне можно обойтись одним! Отсутствие цифровой клавиатуры может кого-то шокировать, но когда есть сенсорный дисплей, то многочисленные кнопки ни к чему. Раскрываем аппарат, и в нижней части становятся заметны две клавиши -посыла вызова (зеленая) и завершения вызова/включения аппарата (красная). Между кнопками маленький джойстик, пользоваться им не очень удобно, да и особой необходимости нет — сенсорный экран берет управление на себя. Еще по паре кнопок по бокам, чтобы запустить фотокамеру или сменить профиль не раскрывая аппарата.

Дисплей
Сенсорный 2,4-дюймовый экран с разрешением 320х240 точек отображает 262 тыс. цветов. Ввод текста как с виртуальной клавиатуры, так и рукописным вводом. Русский язык, как обычно, при рукописном вводе не поддерживается, но это дело поправимое. Интерфейс позволяет управлять смартфоном пальцем руки, но для эстетов предусмотрен стилус.

Производительность

В смартфоне шуршит процессор Intel XScale PXA270, производительности которого более чем достаточно для работы всех приложений и проигрывания конвертированных видеороликов.

Софт
Любишь пингвинов? Если нет, то постичь всю мудрость платфоры Linux тебе не дано. Пакета MS Office, используемого в смартфонах на Symbian и Windows Mobile, здесь нет. Зато есть приложение Picsel Viewer, без проблем открывающее и читающее файлы PDF, Power Point, MS Excel, MS Word, Adobe Acrobat, а также графические файлы. Правда, файлы редактировать нельзя, это большущий минус. Предустановленных программ мало. В качестве Интернет-браузера — мобильная версия очень удобной программы Opera, богатой настройками, облегчающими Интернет-серфинг.

Связь
Motorola A1200 — стандартный трехдиапазонник, поддерживающий EDGE. Кроме SMS и MMS можно работать с электронной почтой. Есть Bluetooth, позволяющий связываться с себе подобными или превратить устройство в GSM-модем. Самое досадное упущение — отсутствие Wi-Fi. Синхронизация с ПК осуществляется через интерфейс USB 2.0, а для подключения проводной гарнитуры используется стандартный 2,5 мм разъем.

Фотокамера
Глазок камеры расположен в верхней части на задней стенке устройства. Разрешение матрицы 2 Мпикс., есть съемка видео, а также функции «пейзаж» и «макро».

Батарея
Литий-ионный аккумулятор емкостью 850 мА.ч у нас проработал двое суток, причем нагрузка была средняя. В случае активной эксплуатации всех ресурсов хватит на день-полтора.

Прикрепленный файл: 64023120.jpg (8.3 Kb)


Сообщение отредактировал Милый_котёнок - Четверг, 02 Августа 2007, 10:29:01
 
Милый_котёнокДата: Воскресенье, 05 Августа 2007, 13:03:05 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Смартфон-монстр Sony Ericsson X1550

В Интернете появилась информация о новом нового концепте смартфона Sony Ericsson X1550.

Особое внимание на себя обращает 8,2 мегапиксельная камера с линзами от Leica и 6-кратным оптическим зумом, а также поддержка, помимо WIMAX, высокоскоростных стандартов связи UMTS и HSDPA.

Процессор - Intel sARM Core Duo 2x с тактовой частотой 1.88 ГГц. Pазработка оснащена мегапривлекательными характеристиками: два SSD-накопителя по 32 Гб, графический чипо nVidia nMobile с 128 Мб видеопамяти и поддержкой DirectX10, 1 Гб RAM памяти, 32-битный сенсорный дисплей с высоким разрешением, а также 2-мегапиксельная камера для видеозвонков с линзами Leica и слотом под карты памяти форматов miniSD/MMC.

Источник: itnews.com.ua

Прикрепленный файл: 09387390.jpg (30.0 Kb)
 
Милый_котёнокДата: Четверг, 09 Августа 2007, 11:46:57 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Nokia выпустила два новых сотовых телефона

Финская Nokia сегодня представила два новых сотовых телефона, ориентированных на молодых, но обеспеченных пользователей. В заявлении компании сказано, что новинки поступят в продажу до конца сентября 2007 года.

Первая представленная модель - это Nokia 7900 Prism (слева). Расчитан телефон на молодых пользователей, ценящих дизайн и некоторую экстравагантность телефона. Кроме того, этот аппарат является первым в линейке компании, где вместо традиционных дисплеев мобильных телефонов использован более продвинутый OLED-дисплей, поддерживающий до 16 млн. цветов и являющийся более экологически безопасным.

Вторая изюминка телефона - динамическое освещение, которое пользователи могут менять по желанию, при этом будет создаваться впечатление разных корпусов аппарата. Всего поддерживается 49 цветовых решений.

Также 7900 поддерживает 3G-связь и 4 частотных варианта GSM. Вместе с тем, телефон оснащен всего 2-мегапиксельной камерой, что несколько странно для аппарата такого класса. Наконец, телефон имеет 1 Гб встроенной памяти.

Ориентировочная цена аппарата - 400 евро.

Вторая новинка - это телефон Nokia 7500. Данный аппарат является несколько упрощенной версией своего старшего собрата. Из отличительных особенностей 7500 можно выделить наличие слота для карт памяти SD.

Ориентировочная цена аппарат - 210 евро.

Прикрепленный файл: 18556800.jpg (21.9 Kb)
 
Милый_котёнокДата: Среда, 15 Августа 2007, 10:55:12 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
Nokia анонсировала телефон с портом microUSB

Компания Nokia наконец-то прислушалась к пожеланиям потребителей своей продукции и анонсировала сотовый телефон, оснащенный портом microUSB, сообщает Ubergizmo.com.

Универсальный порт, используемый для подзарядки мобильника, передачи данных и аудио-сигнала, исключит необходимость в целом наборе специальных кабелей. Особенно актуальной новинка окажется для владельцев ноутбуков, использующих свой 3G-мобильник в качестве внешнего модема.

Первым телефоном, который будет укомплектован разъемом microUSB, станет модель 6500 Classic. В дальнейшем финская компания намерена реализовывать поддержку модного интерфейса и в других своих продуктах, таких как недавно анонсированный мобильник Nokia 8600 Luna.

Прикрепленный файл: 69103979.jpg (8.3 Kb)
 
Милый_котёнокДата: Вторник, 28 Августа 2007, 14:47:46 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
Sogi QKfone A9 – китайский мобильник в форме игрушечного автомобиля

Известный китайский производитель сотовых телефоном компания Sogi анонсировала любопытный новый мобильник QKfone A9.

Наибольший интерес вызывает дизайн трубки, которая имеет форму игрушечного автомобиля.

Впрочем, электронная «начинка» аппарата, которая включает в себя цветной сенсорный QVGA-дисплей, 2-мегапиксельную камеру, модуль Bluetooth 2.0 и слот для подключения карт памяти microSD, также вполне отвечает требованиям большинства пользователей.

Любопытная функция «phonetic input» упростит набор данных благодаря голосовой «озвучке» каждого вводимого символа. А меломаны по достоинству оценят возможность хранения персональной фонотеки и ее воспроизведения через встроенный аудиоплеер.

О стоимости QKfone A9 и сроках его поступления в продажу пока ничего не известно, пишет Uberphones.com.

Прикрепленный файл: 09623833.jpg (8.2 Kb)
 
Милый_котёнокДата: Суббота, 01 Сентября 2007, 15:33:36 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Концепт-дизайн оригинального мобильника с сенсорной панелью

Дизайнер Санг-Хун Ли (Sang-Hoon Lee) разработал концепт оригинальной выдвижной сенсорной панели, которая может использоваться для ввода данных в телефонах формата «слайдер», пишет Ubergizmo.com.

Дизайнер намеренно решил отказаться от современных технологий. Предложенная им сенсорная панель состоит из нескольких сотен микроскопических штырьков, реагирующих на нажатие.

Как видно на прилагаемой иллюстрации, пользователь сможет рисовать буквы и цифры пальцем (или стилусом), а специальное ПО позволит телефону распознавать рукописные символы и преобразовывать их в машинный шрифт.

По рисункам также можно сделать вывод, что предложенный телефон (если он когда-нибудь доберется до прилавков магазинов) вряд ли будет представлять собой многофункциональное устройство из категории «все в одном». Основной задачей автора концепта являлось создание удобного и практичного средства коммуникации.

Прикрепленный файл: 96682880.jpg (19.0 Kb)
 
Милый_котёнокДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 22:42:19 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
Мультимедийный смартфон от Nokia заимствует детали интерфейса у Apple iPhone

Компания Nokia выложила в Интернет любопытный видеоролик, который, по мнению производителей, демонстрирует «один из рассматриваемых вариантов интерфейса будущего мультимедийного смартфона».

Однако дело в том, что даже при мимолетном взгляде на концепт нового мобильника, вся поверхность которого является сенсорным дисплеем, перед глазами возникает образ самого популярного на сегодняшний день телефона от компании Apple. Наблюдая за манипуляциями героя ролика, перелистывающего фотографии на дисплее одним движением пальца и демонстрирующего функцию автоматического поворота экрана, можно легко поверить в то, что перед глазами прокручивается рекламное видео iPhone.

Впрочем, финский производитель сотовых телефонов и не собирается отрицать очевидного сходства. Как заявил один из топ-менеджеров Nokia, интерфейс iPhone оказался настолько удобным и функциональным, что было бы большой ошибкой не использовать его в других продуктах, пишет Slashphone.com.

Прикрепленный файл: 08964417.jpg (12.0 Kb)
 
Милый_котёнокДата: Среда, 03 Октября 2007, 22:28:13 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Nokia выпустила телефон за 25000 долларов

Новый мобильный телефон Vertu поступил в продажу в фирменных магазинах Nokia в Лондоне, Париже, Гoнконге и Сингапуре.

Ascent Ferrari 60

Мобильник Ascent Ferrari 60 выпущен ограниченным тиражом 60 экземпляров и стоит 18000 евро (25000) долларов. Над его разработкой подразделение Nokia, специализирующееся на выпуске эксклюзивных мобильных телефонов, трудилось вместе с Ferrari, так как сам его выпуск приурочен к 60-летию марки этих автомобилей. По словам представителей Vertu, основную прибыль сегменту эксклюзивных товаров сейчас приносят Китай, Индия и другие страны с быстрым экономическим развитием.

В условиях перенасыщенности рынка, производители мобильных в последнее время стараются выходить за пределы мэйнстрима и привлечь внимание богатых потребителей оригинальными трубками. Например, Samsung недавно объявила о том, что в создании ее новой модели телефона, а также и телевизора, непосредственное участие примет Джорджио Армани. Создатели бренда D&G согласились помогать компании Motorola с выпуском мобильного телефона серии Razr в золотом корпусе, а корейская LG привлекла к разработке нового мобильника дизайнеров Prada.

Прикрепленный файл: 53247156.jpg (9.5 Kb)
 
Милый_котёнокДата: Среда, 03 Октября 2007, 22:29:23 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
В России впервые запущена сотовая связь третьего поколения (3G)

Опередить своих конкурентов в выходе на этот рынок смог "Мегафон" - его петербургский филиал сделал 3G доступной для нескольких районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом пишут "Ведомости". Пока сеть, как отмечает "Коммерсант", работает только в режиме передачи данных со скоростью до 3,6 Мбит в секунду. При этом тарифы на выход в интернет для пользователей 3G не изменятся.

Пока "Мегафон" установил в Санкт-Петербурге и области 30 базовых станций. Для того, чтобы обслужить весь город, их потребуется около 500.

Конкуренты "Мегафона", также получившие лицензии на связь 3G - МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), собираются выйти на новый рынок только в середине 2008 года.

Использование связи 3G поможет абонентам использовать дополнительные сервисы из-за увеличения скорости передачи данных. В частности, с помощью сотового телефона можно будет организовывать видео-конференции.

 
AlpINДата: Пятница, 05 Октября 2007, 17:13:27 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Samsung i400: вторая ласточка
Компания Samsung довольно редко выпускает смартфоны. Но в последнее время производитель начал всё чаще радовать любителей корейских трубок необычными устройствами на Windows Mobile и Symbian. С последней платформой их до последнего момента связывали не очень тесные отношения - в модельном раду можно было обнаружить всего лишь два аппарата на S60, которыми являлись i520 (см. наш обзор) и не очень популярный D720 на базе ОС Symbian OS 7.0s, Series 60. На данный момент рынок устройств на S60 полностью занят творениями Nokia, а так как специфический дизайн финских трубок нравится далеко не всем, фирменные корейские слайдеры на этой платформе могут стать очень даже конкурентоспособными.
Основные технические характеристики Samsung i400:
- Форм-фактор - слайдер
- Платформа - Symbian 9.2 (S60 Third Edition, Feature Pack 1)
- Диапазон частот - GSM 900, 1800, 1900
- Антенна - встроенная
- Тип экрана - цветной TFT-экран, 262000 цветовых оттенков, разрешение 320 x 240 пикселей
- Интерфейсы - USB, Bluetooth
- Доступ в интернет - WAP 2.0, GPRS 10 класс, EDGE 10 класс, POP/SMTP/IMAP-клиент
- Типы сообщений - SMS, MMS, EMS
- Полифония, MP3-мелодии в качестве звонков
- Встроенная фотокамера - максимальное разрешение 1600 x 1200 точек (2 млн. пикс.) запись видеороликов (CIF, 3GPP/H.263/AMR)
- Просмотр офисных документов
- Аудио- и видеопроигрыватель
- Диктофон
- Игры, Java MIDP 2.0
- Органайзер - диктофон, часы, мировое время, будильник (3), таймер, секундомер, календарь, список дел (месяц/неделя/день), расписание, годовщина, задачи, напоминания, калькулятор, конвертер
- Объём встроенной памяти - 33 Мб (возможность установки карт памяти microSD)
- Аккумулятор - ионно-литиевый, ёмкость 950 мА*ч (до 3,5 часа в режиме разговора)
- Габаритные размеры - 101,7x50,5x17,9 мм
- Масса - 99 г
Полное описание в статье на www.terralab.ru
 
Форум » Технический раздел » Мобильная связь » Новости из мира мобильных, новые технологии.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024