Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 02:01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » 3G-интернет в Лесосибирске. Скорость - где она?
3G-интернет в Лесосибирске. Скорость - где она?
evgen748Дата: Среда, 05 Августа 2009, 23:28:36 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Люди, просвятите меня, возможно я где-то не догоняю!
В конце июня подключил в ЕТК модем с тарифным планом Скачай больше. Сначало все было хорошо, скорость примерно 15 Кб в сек. Но примерно неделю назад, началось непонятное. Днем канал более менее работает, хотя бывают разрывы, а ночью (когда безлимитная часть) практически падает до нуля и разрывы связи. Если раньше я за ночь скачивал с файлообменника до 300 метров, то теперь бесполезно качать больше 2 метров.
Помогите разобраться с этой проблемой.
 
KoluanДата: Четверг, 06 Августа 2009, 02:17:56 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
evgen748,

Quote (evgen748)
Помогите разобраться с этой проблемой.

У меня на кпк тоже 3g скоростя должны идти, но как ни крути больше 4-5 кб трудно выжать с етк, значок EDGE горит а толку от него. Раньше выходил с 3 джи модема мтс с симкой етк парадайс, в начале года, днем все 10-15 кб сек шло.
Например вечером в районе с 9 до 10.30 с етк поймать интернет очень нужно постараться.
Выбирай другого оператора


vkontakte.ru/koluan
 
evgen748Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:27:08 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
У меня SkyLink модем и RUIM-карта, но обещанный 3G - не работает. В окне модема не горит значoк EVDO. Получается все это рекламная уловка, говорят в Красноярске скорости гораздо больше. За что мы платим деньги, и нет способа прижать их к ногтю.
 
KoluanДата: Четверг, 06 Августа 2009, 16:02:13 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
evgen748, сделай им предъяву что заявленная скорость не соответствует действительности.

vkontakte.ru/koluan
 
EavvДата: Четверг, 06 Августа 2009, 18:33:14 | Сообщение #5
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Д.рег: 30 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (evgen748)
У меня SkyLink модем и RUIM-карта, но обещанный 3G - не работает. В окне модема не горит значoк EVDO

evgen748, Koluan, От того и не горит, что текущая скорость передачи данных в Upload/Download направлениях составляет не более 153кбит/сек (протокол 1Х), о чем Вас должны были предупредить в "Отделе обслуживания и продаж" при покупке оборудования (меня, по крайней мере, известили об этом, и уверили, что продлится это неудобство не долго - возможно еще пару месяцев).

Quote (evgen748)
Получается все это рекламная уловка, говорят в Красноярске скорости гораздо больше.

В Красноярске скорость больше, т.к. запущены все протоколы (1Х, EVDO и EVDO Rev.A), но не стоит забывать о том что это радиосвязь, которая зависит от погодных условий, рельефа, удаленности абонента и прочих заморочек... Ну а по поводу рекламных уловок и обещанного 3G почитайте
здесь или здесь и предъявлять ничего не придется, т.к. они предупредили абонентов :)


Что бы сделать такого плохого, чтобы всем хорошо стало?..

Сообщение отредактировал Eavv - Четверг, 06 Августа 2009, 18:50:48
 
L00pДата: Пятница, 07 Августа 2009, 03:00:47 | Сообщение #6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Д.рег: 26 Ноября 2007
Статус: Offline
вы упоротые штоле? какие 3G в лесосибирске?! гггг лол... рано вам:)
 
LantДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:54:32 | Сообщение #7
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Связка "Тарелка+CDMA" просто ЛЕТАЕТ. Выдаёт мегабит влёт. Безлимитки на ура, даже самые маленькие. Пинги небольшие, плюс есть возможнось когда кончаются деньги на тарелке перейти на простое CDMA, помедленнее конечно но это же не GPRS naughty Вот что значит избавься от GPRS! Этим летом постепенно перевожу юзеров с GPRS+Радуга на CDMA+СкайФи. Немного подороже инет но, что называется "почувствуйте разницу!!!!"

Сообщение отредактировал Lant - Пятница, 07 Августа 2009, 14:58:04
 
L00pДата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:22:24 | Сообщение #8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Д.рег: 26 Ноября 2007
Статус: Offline
Lant харош спаммить, для обьявлений есть отдельный раздел:)
но тебе, от души, желаю только удачи. что довольно редкое явление...
 
evgen748Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:32:25 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Eavv, меня, как это не странно, не предупредили. Сунули бумажку с тарифами и все. А на вопрос: Какая скорость будет в Новоенисейске? просто ответили, что не знают. Подключался я в салоне ЕТК на Пирогова.
А на сайте ЕТК нет никакой информации о времени запуска протокола EVDO в Лесосибирске. Проверял вчера.
 
EavvДата: Суббота, 08 Августа 2009, 08:06:43 | Сообщение #10
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Д.рег: 30 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (evgen748)
А на сайте ЕТК нет никакой информации о времени запуска протокола EVDO в Лесосибирске

Все верно, я и не говорил, что там есть подобная информация, лишь хотел обратить ваше внимание на это:
Quote

Максимальная скорость передачи данных в новых сетях на начальном этапе будет достигать 307,2 Кбит/сек, что уже практически в 3 раза выше средней скорости передачи данных по технологии GPRS.


Что бы сделать такого плохого, чтобы всем хорошо стало?..
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » 3G-интернет в Лесосибирске. Скорость - где она?
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024