Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 00:34:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » IP-телефония (VoIP) (Передача речевого сигнала по сети Интернет или по любым друг)
IP-телефония (VoIP)
ws_adminДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 20:29:47 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Возможность передачи голосовых сообщений через сеть с пакетной коммутацией впервые была реализована в 1993 году. Данная технология получила название VoIP (Voice over IP). Одним из частных приложений данной технологии является IP-телефония - услуга по передаче телефонных разговоров абонентов по протоколу IP.

В настоящее время существует несколько основных стандартов для работы с VoIP и огромное количество кодеков, используемых для передачи голоса. Самым распространенным является открытый стандарт SIP (Session Initiation Protocol). Его использует большинство операторов Интернет-телефонии во всем мире, и под него написано огромное количество так называемых софтофонов — программ используемых для связи через VoIP.

Примерно равным по распространенности можно с уверенностью считать закрытый стандарт Skype, созданный разработчиками Skype на основе сетей P2P.

 
ws_adminДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 20:34:49 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
SIPNET — это сеть интернет-телефонии, пользователи которой не зависят от городских телефонных сетей. Общение организовано по интернет-каналам, поэтому IP-телефония доступна в любой точке мира, очень выгодна и во многих случаях бесплатна.

В отличие от других операторов интернет-телефонии, в сети SIPNET нет привычных фиксированных тарифов. Любой звонок пользователя SIPNET готовы обслужить не один, а несколько VoIP операторов, каждый из которых предлагает данное направление со своей ценой минуты разговора и разным качеством соединения.

В реальном режиме времени система автоматически ранжирует операторов по каждому направлению по критерию цена-качество и выстраивает их в очередь на обслуживание вызовов. По умолчанию приоритет в обслуживании любого вызова абонента предоставляется оператору, который предложил минимальную цену. Но в Личном кабинете, в разделе «Звонки», в меню «Мои направления» пользователи SIPNET могут самостоятельно задать параметры соединения на нужное направление, исходя из требуемого качества или приемлемой цены.

Отображаемые ниже тарифы соответствуют минимальной цене на соединение по данным направлениям. Цены формируются автоматически, если в Личном кабинете в разделе «Звонки», в меню «Мои направления» не заданы персональные параметры соединения.

Россия Архангельск - $0.09300
Россия Белгород - $0.06200
Россия Благовещенск - $0.09699
Россия Владимир - $0.06200
Россия Воронеж - $0.05199
Россия Москва - $0.01487
Россия Санкт-Петербург - $0.02900

 
ws_adminДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 20:38:26 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
8 марта 2010 года в Международный женский день SIPNET открывает для бесплатных звонков все направления России, включая российские мобильные телефоны!

В период проведения акции абоненты SIPNET из числа физических лиц с текущим балансом лицевого счёта не менее 5 у.е. могут бесплатно звонить на стационарные и мобильные телефоны России. Соединения по данным направлениям тарифицироваться в сети SIPNET не будут.

Продолжительность акции — 1 сутки: 8 марта 2010 года.
Время начала и окончания акции — московское: с 00:01 8 марта 2010 года по 23:59 8 марта 2010 года.

Чтобы принять участие в праздничной акции, пользователи SIPNET, имеющие статус «Тестовый доступ», и абоненты SIPNET, у которых остаток на лицевом счёте меньше требуемого, должны пополнить свой счёт и поддерживать его баланс в размере не менее 5 у.е. на всё время проведения акции.

Звоните и поздравляйте с Международным женским днём!

 
ws_adminДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 09:28:17 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » IP-телефония (VoIP) (Передача речевого сигнала по сети Интернет или по любым друг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024