Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 17:05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » 3G-модемы в Лесосибирске
3G-модемы в Лесосибирске
ЯРинатДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 13:29:13 | Сообщение #1
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Д.рег: 16 Декабря 2010
Статус: Offline
Привет всем. Я смотрю форум у вас тут живой.Вот и я решил зарег-атся.В данный момент пользуюсь услугами Сибирь-телеком`а, но непрочь поменять этого не очень порядочного оператора на что то более быстрое и дешовое, на 3G модем кскажем. :D.
ЕСТЬ someкто в городе пользуется такими.Можете написать о плюсах и минусах их.Просто когда читаешь рекламу потом думаешь что об таком интернете и мечтаешь.Вот например http://sib.megafon.ru/bonus/action/20101209-0642.html
Читал отзывы о 3G Много негатива есть, причем в крупных городах такое пишут.(Пр: то скорость не та что обещают,во мног раз ниже чем там указоно, то есть ограничение по трафику.Это основн.)
Еще хотел бы узнать какие операторы у нас в городе предостовл 3д модемы и какой из них лутше.Это все.

 
ASMДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 17:59:21 | Сообщение #2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (ЯРинат)
непрочь поменять этого не очень порядочного оператора на что то более быстрое и дешовое, на 3G модем

Цифры в студию! Насколько дешевле и быстрее? Следует понимать, что возможности радиодоступа, каким бы он современным ни был, по сравнению с проводным и тем более оптоволоконным доступом в интернет, весьма скромные. И дешёвым радиодоступ быть не может. Он может быть только более доступным с точки зрения организации доступа там, где проблематично проложить кабель.


 
fasДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:21:05 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
:D ну переходи :D
текстовый файлик месяца 2 качать будеш а на сайт заходить,нуу,недели 3 :D
 
all-lexДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:31:34 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Quote (ASM)
каким бы он современным ни был, по сравнению с проводным и тем более оптоволоконным доступом в интернет, весьма скромные.

Дело в том что у нас в городе даже проводной и-нет не особо "быстрый". Например у меня в пятом мк(а это рядом с узлом связи) пинг выростал до 120милисекунд. И при чем пинг не должен зависеть напрямую от ширины моего канала. Ну да ладно.
Когда недели две назад заработала антенна на железке(3G билайна), я просто офигел. И понял, что 3G - это реально переломный момент в комуникационных технологиях.
Была суббота, я встал рано, вышел в и-нет и неповерил своим глазам. Сайты грузились моментально. Измерил скорость через спец сайт, она была около 1000кбит/с. Но я не верю все равно! Врубаю и-нет радио... - поёт без запинок. Врубаю закачку... качает со скор. 50кбит/с. Врубаю вторую закачку.. качает также со 50кбит/с. Думаю блин!Ё да когда же я тебя загружу да предела??? Ладно.. Врубаю Flatout, вхожу в сетевую игру, и погнал!!! Еду и фигею! Ну так не бывает думаю! А сам поглядываю на USB модем висящий на окне(там сигнал лучше), и думаю, ну как такаю фигнюшка может тянуть такую скорость! У меня радио с и-нета поет, закачки прут, и я ещё гоняю в гоночки по и-нету!!! Это значит, что и пинг был отличный!!! Я специально приглядывался к машинам соперников - никто не дёргался, никаких тормозов! Короче я в шоке...
Отрезвление пришло часа через три... Видимо люди стали просыпаться и занимать билайновский канал:( Скорость упала к вечеру до 20кбит:(
Сейчас я перевелся на скорость 128кбит и нормально. Но пинг от 300 до 1000:)
Так что в идеале, 3G это конечно супер! Но видимо нам на город не дадут широкого канала:( И не смогу я больше гонять во Flatout :'( Если уж в более крупных городах 3G связь паршивая, то и у нас никто не будет её улучшать, а реклама идет плотным потоком! И всё больше людей сейчас подключается и занимает мой канал :'( :'( :'(
 
ЯРинатДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 16:57:01 | Сообщение #5
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Д.рег: 16 Декабря 2010
Статус: Offline
Да уж, All-lex, думаю не стоит пока брать мне. То что 3G модемы уже появились у нас в городе, хороший знак.А развитие 3G сети прийдет само сабой постепенно.Сотовая связь то же развивалась не сразу.Это еще хорошо потому, что у нас в городе до этого были серьезные интернет провайдеры Сиб-Телеком и Спутниковый интернет(через тарелку ), сейчас же еще и сотовые операторы пришли, они и раньше предостовл интернет, но это скорее можно было назвать знакомством с интернет по 7 руб за мегобайт.(Мобиль инет то же через спутник, но это немного др,так мне кажется).Думаю что все это поднимит уровень интернета у нас в городе в несколько раз.
Еще Аll-lex ты говорил что это была суббота, у сибир-телеком по выходным то же падает скрость, иногда даже более чем в 2 раза, особенно в воскресенье.Посмотри что будет в будни и отпишись плз.буду оч благодарен.
 
ASMДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:41:55 | Сообщение #6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (all-lex)
Дело в том что у нас в городе даже проводной и-нет не особо "быстрый"

Если интернет на все направления не работает как надо, то возможно имеет место техническая проблема, её надо решать.


 
all-lexДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:59:46 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Я перевелся на тариф со скоростью 128кбит и теперь она скачет примерно от нуля до 150. То-есть скорость все-таки очень нестабильна. Но для серфинга по сайтам нормально. И-нет радио поёт стабильно только с качеством 32кбит/с, и то частенько вырубается (наверное когда скорость падает до нуля).
- замер во время написания поста
Для серфинга по сети - самоё то. И не сильно дорого и без проблем. Но не для игр и качалок.
Зависимость от выходных не наблюдал. Падение скорости, практически полное, было только в самый первый день, и больше такого не повторялось. Видимо качальщики губу закатали назад :)

А вообще это полный отстой! :p Не вздумайте подключаться. Хватит канал загружать :p

Сообщение отредактировал all-lex - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:05:24
 
Vlad__ruДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:30:46 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Ничего в этом не понимаю...

Это нормально или как?
 
all-lexДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:57:32 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Это нормально, но пинг хреновый. Для активных игр надо менее 100милисекунд
 
XXmaksXX1987Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 01:16:40 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Подскажите кто-нибудь про модем SkyLink???? норм он или не стоит брать...

http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » 3G-модемы в Лесосибирске
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024