Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 05 Мая 2024, 05:05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Обсуждение QIP (Клиент для ICQ)
Обсуждение QIP
SmithДата: Среда, 06 Февраля 2008, 22:58:31 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
Только недавно перешел на QIP2005 build8020. После ICQ Rambler это чудо, никак дорегистраций и перерегистраций, а также ненужно информации от Rambler.
 
Student-XДата: Среда, 06 Февраля 2008, 23:44:40 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Кип делался и делается для человеческой работы с протоколом icq, а не с рекламой.
 
SmithДата: Четверг, 07 Февраля 2008, 00:08:22 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Все гениальное - просто.
 
ulДата: Суббота, 21 Июня 2008, 15:50:27 | Сообщение #34
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ну что..кто "подхватил" ICQ Sistem 12111 троян это или как? прочитала,что не вирус это не какой..а вот что
Quote
Второй день таинственный номер 12111 «ICQ System», самовольно появившийся в контакт-листах, сеет панику среди пользователей. Оказывается, его добавила сама администрация AOL в целях модернизации до версии ICQ6, о чём и сообщила на своём сайте, передаёт Lenta.Ru со ссылкой на справочный раздел сайта ICQ.com.

Компания заявила, что новый контакт был добавлен для более оперативной связи с пользователями, и можно не волноваться: номер 12111 – не вирус и не попытка украсть пароль от «аськи».

Напомним, ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк ещё до заявления компании ICQ заявил о безвредности «нового контакта»: «Происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ и пользователям компьютеров не стоит бояться за свои данные. Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ».


Quote
Уже два дня все гудят про то что у них таинственным способом появился в контакт-листе аськи номер ICQ System 12111 и все клерки, менеджеры и прочие аськопользователи навели такую жуткую панику. я даже офигел когда увидел пару постов на эту тему в хабре (точно опопсел ресурс)
НО пиком и поводом для написания поста стало то, что когда я прогуливался по улице то краем уха услышал, как одна тетенька пенсионного возраста говорила своему сыну, чтобы тот немедленно удалил из аськи этот номер, потому что это очень злобный вирус и у нее нет денег на новый компьютер. Был бы стул - упал б под стул :))))

Как можно верить такому бреду??? и самое надоедливое то, что все начали звонить ко мне и стучатся в аську, сначала просили удалить этот номер, а потом спрашивали правда ли это и что им делать.

У меня есть номер 12111 в контакт листе и я его удалять не собираюсь и ни на секунду не поверил что это вирус.
Во-первых, знаю что счас проходят изменения в протоколе аськи и поэтому новые пятизнаки в списке могут быть случайностю или глюком.
Во-вторых - нафига кому-то ваши номеры и пароли от асек??? если он есть у 99% или даже у 100% пользователей аськи, то какой смысл украдывать все пароли - что с ними потом делать? вот, представте - у вас сегодня появились логины-пароли от полтора мильярда номеров аськи - что вы с ними делать будете? какая польза вам от этого? что вы сделаете с такой инфой? то-то же.
В-третьих, все пятизнаки давно подконтрольны сотрудникам Миралибиса (простите AOL.com - но я уже привык называть их по старому названию), и их украсть невозможно и простой человек им завладеть не может, все они анрегнуты и в статусе full invisible без праймари мейл. То есть этот номер мог появится только с ведома администрации компании AOL.com (почитать их оф.форум по поводу этого кипиша, так там наржатся можно больше чем у валеза сегодня, по поводу смены дизайна. Вы бы видели кривой английский какого-то чурки и ответы в таком же стиле от жителя Зимбабве - заряд позитивных эмоций гарантирован:))))
В-четвертых. пойдем от противного - пусть это вирус, даже троян и он есть у всех в контакт-листе, а значит и у меня в линуксе и у друга на макбуке и в моего админа что пользуется консольной аськой на нашем freebsd-серваке. А вы знаете какой-нибудь универсальный вирус под все операционные системы? я нет. и думаю создать такой невозможно.
Ну и в-пятых - нафиг оно вам надо - волноватся по всякой фигне?

p.s. тут уже такие бредовые варианты пошли, что я вообще удивляюсь, как такое могло прийти в голову. разве что немытую, и по накурке.

 
JaneДата: Суббота, 21 Июня 2008, 16:17:14 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
вот прикол, только сейчас заметила что у меня тоже есть этот номер в контакт-листе...

Нормально делай, нормально будет!
 
franc69Дата: Суббота, 21 Июня 2008, 23:09:19 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Вирус 12111 - ничего страшного
http://people.overclockers.ru/AmiGator/record11
 
JaneДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 09:48:13 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
Quote (franc69)
Вирус 12111 - ничего страшного

а его надо удалить или можно оставить?


Нормально делай, нормально будет!
 
franc69Дата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 11:32:45 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
статью по приложенной ссылке прочитайте, там все расписано
 
ulДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 20:42:41 | Сообщение #39
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
почему-то стал игнорироваться анти-спам бот.... никто не подскажет?
 
edw1nДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 21:03:24 | Сообщение #40
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Ээээ... так Qip ведь сдох, теперь для скачивания доступен только Qip Infium. А т.к. комбайн с кучей ненужных навортов не нужен, то перешел на миранду. Там хоть я комбайн сам могу сконструировать.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Обсуждение QIP (Клиент для ICQ)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024