Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 06:24:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Электронные услуги/платежи (как часто пользуемся)
Электронные услуги/платежи
ASMДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 12:39:22 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Тема преследует две цели - выявить как далеко у нас зашёл технический прогресс и если не далеко, то помочь ему туда зайти.
Интересует вопрос, кто уже по полной программе использует интернет для покупки товаров, оплаты всевозможных коммунальных услуг, передачи показаний счётчиков и т.д. Впечатления, плюсы и минусы. Обмениваемся полезной информацией.
Сам почти полностью перешёл на оплату коммунальных услуг через Сбербанк-онлайн. А именно: электроэнергия, квартплата, интернет, кабельное, сотовый телефон. Только за домофон приходится ходить платить в кассу, ибо нет у меня нужных реквизитов, а в списках платежей этой конторы нет. Показания водяных счётчиков в этом месяце первый раз передал через сайт УК "Ваш партнёр +" (требуется регистрация), результатов ещё не знаю. И с этого месяца на сайте Энергосбыта с 23 по 25 число можно передавать показания эл. счётчиков. Очень удобную штуку сделали, ибо есть у меня такой объект как дача, где редко ступает нога инспектора, а счета они выставляют "от фонаря". Надеюсь, сейчас счета будут выставлять по факту и мне не придётся заморачиваться с заполнением квитанций.


 
edw1nДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:07:29 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
ASM, давно уже так всё оплачиваю thumbup :)

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
tatanfДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:05:01 | Сообщение #3
Генерал
Группа: Женский клуб
Сообщений: 211
Д.рег: 27 Декабря 2009
Статус: Offline
Quote (edw1n)
давно уже так всё оплачиваю

+1


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
 
RageДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:48:29 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Сбербанк-Онлайн давно используется для всего, где его можно использовать. Показания счетчиков для Энергосбыта завтра попробую передать сразу за две квартиры. До сих пор использовал их сайт только для распечаток квитанций.
Quote (ASM)
кто уже по полной программе использует интернет для покупки товаров

До сих пор использовал только для заказов. Оплачивал на месте. Хотя... Нет, три раза оплачивал через тот же Сбербанк-Онлайн. Пока еще никаких косяков с интернет-заказами и интернет-платежами не было.
Интернет-кошелька ни одного пока нет. Планирую открыть на QIWI и Яндекс.Деньгах.
 
BabuRДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:07:12 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
С июля оплачиваю все коммунальные платежи (ЖКХ, домашний телефон/интернет, эл.энергия, кабельное) через онлайн банк "Связной", с этой же карты делаю покупки в интернет магазинах, пополняю счета сотовых телефонов и заправляюсь на АЗС. Электронный кошелек давно имеется на Яндексе, но в связи с открытием вышеуказанной карты необходимость в нем практически отпала.
З.Ы. По поводу
Quote (ASM)
передачи показаний счётчиков и т.д.
показания водосчетчиков начал регистрировать на сайте УК "Ваш партнер+" сразу как только установил их. Все нормально функционирует. Минус только в том, что оплачиваешь показания прошлого периода с месячной задержкой. Хотя в принципе ничего существенного в этом минусе нет. Элетроэнергию тоже регаю впервые, посмотрим что будет. До этого была сплошная путаница с показаниями: Я оплачивал по фактическим показаниям, в энергосбыте ориентировались по показаниям контролеров, а квитки по почте присылали с учетом среднегодового потребления эл.энергии. :D :D




Сообщение отредактировал BabuR - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:19:11
 
specДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:42:04 | Сообщение #6
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ростелеком, ЕТК, Энергосбыт оплачиваю ч/з сайты компаний
 
BooSHRooTДата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:45:40 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
где в интернете можно посмотреть состояние счета за городской телефон?

 
BabuRДата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:50:17 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
BooSHRooT, https://ispa.sibirtelecom.ru/payment/index.jsp
или в личном кабинете в испе https://ispa.sibirtelecom.ru/index.jsp




Сообщение отредактировал BabuR - Вторник, 02 Октября 2012, 14:54:04
 
BooSHRooTДата: Вторник, 02 Октября 2012, 15:20:15 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
BabuR, Про личный кабинет знаю, по работе. но там нам сразу логин/пароль выдали. А для простых смертных где его брать?

А, все, зашел увидел. Спасибо!




Сообщение отредактировал BooSHRooT - Вторник, 02 Октября 2012, 15:29:28
 
BabuRДата: Вторник, 02 Октября 2012, 15:32:35 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (BooSHRooT)
Личное присутствие необходимо или как то виртуально зарегаться можно?

Кажется при заключении договора в заявлении "галочку" ставить надо о предоставлении личного кабинета, не помню. thumbdown
А по первой ссылке (платежной), если ввести свои данные и будет долг, то он отразится (опять же насколько я помню). У меня там 0,00.


 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Электронные услуги/платежи (как часто пользуемся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024