Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 16:17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 153
  • 1
  • 2
  • 3
  • 152
  • 153
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ТТК в Лесосибирске (Вопросы и ответы)
ТТК в Лесосибирске
vsnДата: Пятница, 05 Октября 2012, 21:13:02 | Сообщение #1
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
Доброго всем!
Итак, мы сделали это! Теперь ТТК и в Лесосибирске. На сегодня - пока в 14 домах 7-го микрорайона, к концу месяца - несколько расширим присутствие (на память - еще 24 дома).
Коротко, о том, что мы из себя представляем:
Сеть доступа строится по традиционной для нас технологии - FTTB, т.е. - оптика до дома, в доме устанавливается узел доступа, от узла доступа до абонента - витая пара UTP kat5e.
Протокол подключения - PPPoE, реальный (белый) IP-адрес - скорость доступа в интернет - обычно очень близка к тарифному плану :), плюсом к ней - до 30 Мб/С - к локальным и пиринговым ресурсам. В пиринге - большинство красноярских сетей (через площадки krs-ix, kr-ix) и сети ТТК-Западная Сибирь и ТТК-Урал (через ресурс www.myttk.ru).
IP-TV пока нет, но вместе с сетью ШПД, стоим и сеть КТВ (кабельное телевидение). Услуги кабельного пока не предоставляем - нет головной станции, ожидаем ее в конце декабря).

Для начала, пока все, задавайте вопросы, будем отвечать :)


TTK
 
QwazarДата: Пятница, 05 Октября 2012, 22:05:09 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Когда начало подключения будет? Заявку сделал. Сколько стоимость подключения? Возможна ли скидка, если у меня дома уже лежит витая пара другого провайдера?
И еще вопрос. Если мне начнут звонить в рабочее время и не смогут дозвониться (не услышу звонка), перезвонят они мне еще раз, или нужно самому набирать номер? Из-за особенностей своей работы просто не услышу звонка, и график работы скользящий, вдруг позвонят когда работать буду.


Яндекс.Диск

Сообщение отредактировал Qwazar - Пятница, 05 Октября 2012, 22:07:25
 
vsnДата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:16:12 | Сообщение #3
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
Вопросы немного не мои (я развитием сети занимаюсь), но что знаю, то отвечу.
Дата и время подключения, а так же тарифный план и условия подключения согласовывается с каждым абонентом индивидуально. Если не дозвонятся с первого раза - перезвонят. Если будут какие то нестыковки, то в крайнем случае можно и этот форум использовать для связи.
По скидкам - ничего не могу пока сказать, подробностей тарифных планов для Лесосибирска не изучал, но судя по http://myttk.ru/tarif/ (выбрать Лесосибирск), сейчас действует акция "Живой интернет" для вновь подключаемых абонентов - при подключении - в подарок симпатичная и стильная вэб-камера.
Если еще остались вопросы - уточню в понедельник


TTK
 
TakaHashiДата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:20:03 | Сообщение #4
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
я думаю задам самый главный вопрос (правда может это пока секрет для всех в том числе и для вас ):
Какие районы города планируется подключать вообще и в ближайшее время в частности?!


Сообщение отредактировал TakaHashi - Пятница, 05 Октября 2012, 23:20:44
 
SummerДата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:25:18 | Сообщение #5
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 10 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
А где у вас офис находится? Как заключить договор?

Summer
 
vsnДата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:42:28 | Сообщение #6
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
Quote (TakaHashi)
я думаю задам самый главный вопрос (правда может это пока секрет для всех в том числе и для вас ):
Какие районы города планируется подключать вообще и в ближайшее время в частности?!

Не, для меня не секрет :) Если в общем - до конца года в планах охватить 160 многоквартирных домов, фактически - большинство многоэтажек. Детали - в понедельник, с рабочего компа.
Quote (Summer)
А где у вас офис находится? Как заключить договор?

Офис еще не готов, а договора приносит монтажник при подключении, ходить в офис не обязательно.


TTK
 
Fedia22Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 00:23:42 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Д.рег: 12 Ноября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (vsn)
до конца года в планах охватить 160 многоквартирных домов, фактически - большинство многоэтажек.

я так понимаю почти весь город? :D

TakaHashi, переходим на ТТК?)) :D
 
TakaHashiДата: Суббота, 06 Октября 2012, 01:19:40 | Сообщение #8
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Fedia22)
TakaHashi, переходим на ТТК?))

ну врят ли они доведут до нас в ближайшее время )) хотя до вас возможно у вас всетаки центральная улица Горького там итд
 
gekxsДата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:01:51 | Сообщение #9
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Д.рег: 20 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
оставил заявку, мне теперь даже интересно кто быстрее до меня доберется ттк или ростелеком)
 
MobillinkДата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:03:15 | Сообщение #10
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 21 Ноября 2007
Статус: Offline
А почему Вы не рассматриваете вопрос о подключении 2-х этажных домов в 7 мкр? Так как каждый интернет провайдер не хочет заключать с абонентами договора, ссылаясь на то что абонентов будет мало, но согласитесь, протянув один кабель до двухэтажек, желающих подключиться очень много будет. Допустим, если подключить всю улицу Тухачевского, кабеля всего то надо от многоквартирного дома до 2-х этажки метров 300, а между домами расстояние всего то метров 50-60. Согласитесь, 300 метров кабеля - это сущие копейки для Вашей компании, а рост числа абонентов увеличится, тем более если указанная Вами скорость будет соответствовать действительности, то народ сразу потянется. А так, у народа выбора нет, сидят на модемах различных операторов, у которых есть ограничения в скорости...
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ТТК в Лесосибирске (Вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 153
  • 1
  • 2
  • 3
  • 152
  • 153
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024