Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:51:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Спутниковый Интернет (Плюсы и минусы.)
Спутниковый Интернет
KoluanДата: Вторник, 10 Июля 2007, 19:58:15 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Express AM1, он и сейчас живой.
Вообще у нас крутиться три спутника Intelsat 904 Yamal 200 и Express AM1
;)


vkontakte.ru/koluan
 
ASMДата: Вторник, 10 Июля 2007, 23:37:40 | Сообщение #32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (REDBULL)
Express AM1, он и сейчас живой.

И слава богу. Только я про АМ11 говорил.
Quote (REDBULL)
Вообще у нас крутиться три спутника Intelsat 904 Yamal 200 и Express AM1

REDBULL, ты точно из Лесосибирска? У нас тут немного другие спутники "крутятся" :) А то, что ты назвал - это где-нибудь на Урале юзают.


 
KoluanДата: Вторник, 10 Июля 2007, 23:50:36 | Сообщение #33
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну конечно. Эти спутники вещает провайдер спутниково интернета РАДУГА, конечно же в лесосибирске, и прошу их не путать со спутниковым телевиденьем ASM,
Чем нравиться мне, то что оплата через сбербанк, очень удобно. thumbup


vkontakte.ru/koluan
 
LantДата: Среда, 25 Июля 2007, 00:18:00 | Сообщение #34
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Напоминаю, что уже почти как месяц я провожу акцию (или кампанию?) по бесплатным переподключениям всех кто ранее самостоятельно подключался к Радуге. В качестве бонуса - 70 рублей на счет, а также техподдержка на месте, возможность пополнения подписки от 50 рублей без процентов. Как говорится, долой платные тесты.
 
BooSHRooTДата: Пятница, 21 Сентября 2007, 22:51:19 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Вопрос такой: Живу в п.Стрелка, Есть тарелка 2м (китай) настроеная на Ямал, С-диапазон. Что нужно сделать, чтоб подключиться к инету, без перенастройки тарелки. Куда идти, что при себе иметь?
Докупил DVB-карту, вроде теперь все есть. Что дальше? Тупо рыбачить, надоело.


 
LantДата: Суббота, 22 Сентября 2007, 03:03:39 | Сообщение #36
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (BooSHRooT)
Что нужно сделать, чтоб подключиться к инету, без перенастройки тарелки.

Поставить еще одну тарелку! Маленькую, а та которая большая она конечно не перенастраивается, с ней вообще ничего не делается, как стояла как стоит, ну нет на ней дешевого инета ну че поделать :'(
Так что сэр придется тебе еще одну тарелку поставить thumbup
 
BooSHRooTДата: Суббота, 22 Сентября 2007, 08:23:07 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Ладно, фиг с ним. Допустим, купил я тарелку 0,9м (надеюсь хватит), излучатель (кстати какой нужен, по частоте они вроде разные?), кабель и т.д. и т.п. И что дальше? Так понимаю Ямал уже не канает? На какой спутник настраивать?

 
KondratДата: Суббота, 22 Сентября 2007, 12:32:19 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Lant, ты тут целую рекламную кампанию развел :D Ну да и спасибо тебе за это. Ленивый я, искать чего то, а тут провайдер сам объявился. Я живу в Туруханске, тоже хочу пользоваться спутниковым интернетом. Как я понимаю, если со всяких там островов могут оказывать услуги в Лесосибирске, то и Радуга сможет оказать мне услугу в Туруханске. На www:ruslink.ru посмотрел карту зон обслуживания спутников - выбора большого не заметил: Express Am1, Ямал 202 и Экспресс-АМ22. Там все на каком то птичьем языке, не уверен что правильно все понял - выходит что 1,2 (это диаметр тарелки?) не достаточно для того, чтобы достать до Красноярска со спутника Экспресс-АМ22, а 2.0 - обеспечит с огромным запасом (даже для Дудинки пойдет), правда к дудинке там еще какихто 10 градусов примешиваются. Немного лучше картина с Ямал-202 - там (если всеже цифры 1,5 и 1,8 это диаметр тарелки) можно обойтись тарелкой с более скромными размерами. Эти цифры сбили меня с толку, т.к. из прочитанного выше понял, что в Лесосибирске вы настраиваете интернет с тарелками диаметром меньше метра. Какое оборудование для этого нужно для подключения в Турухански и можно ли мне его приобрести у вас?
Учитывая свою удаленность, думаю что настраивть все придется самому или обращаться к местным умельцам, т.к. дорога вашего специалиса туда и обратно выйдет дороже стоимости самого оборудования.


Сообщение отредактировал Kondrat - Суббота, 22 Сентября 2007, 12:42:04
 
KoluanДата: Суббота, 22 Сентября 2007, 17:03:57 | Сообщение #39
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Интересно сколько сейчас стоит безлимит на радуге, и какая там скорость.
Помню что то весной предлагали за 650 руб.


vkontakte.ru/koluan
 
LantДата: Воскресенье, 23 Сентября 2007, 11:50:21 | Сообщение #40
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (Kondrat)
На www:ruslink.ru посмотрел карту зон обслуживания спутников - выбора большого не заметил: Express Am1, Ямал 202 и Экспресс-АМ22. Там все на каком то птичьем языке, не уверен что правильно все понял - выходит что 1,2 (это диаметр тарелки?) не достаточно для того, чтобы достать до Красноярска со спутника Экспресс-АМ22, а 2.0 - обеспечит с огромным запасом (даже для Дудинки пойдет), правда к дудинке там еще какихто 10 градусов примешиваются. Немного лучше картина с Ямал-202 - там (если всеже цифры 1,5 и 1,8 это диаметр тарелки) можно обойтись тарелкой с более скромными размерами. Эти цифры сбили меня с толку, т.к. из прочитанного выше понял, что в Лесосибирске вы настраиваете интернет с тарелками диаметром меньше метра. Какое оборудование для этого нужно для подключения в Турухански и можно ли мне его приобрести у вас?
Учитывая свою удаленность, думаю что настраивть все придется самому или обращаться к местным умельцам, т.к. дорога вашего специалиса туда и обратно выйдет дороже стоимости самого оборудования.

Эхх, бывали времена, стояла у меня тарелочка 1.80 на Экспрессе АМ22. Спутник падал постепенно (в смысле энергетики). Сначала все было хорошо, потом начало срываться, сначала терпимо, потом достало, потом начал жаловаться провайдеру, ему на это было нас$&ть, потом как-то заметил что вообще перестало ловиться, ну и ушел со спутника я, перешел на Ямал. Ну а потом и провайдер со спутника ушел. Щас там кстати Планетскай начал вещать...

В отношении приобретения оборудования. Тебе надо тарелку 0.9 метра, DVB-карту, головку и кусок кабеля хорошего. Все это есть. Просто предупреждаю, тарелка даже 0.9 она не совсем транспортабельна, можно случайно погнуть. Как поедешь?
Ну а насчет установки и настройки тебе да, скорее всего придется делать это самому или приглашать местных умельцев. Кстати, насчет местных умельцев. Как-то продавал я такую тарелку, только не на инет, а для телика, в деревню на той стороне Енисея. Ну приехали издалека, ну не поеду же, попросил их чтобы они местного нашли. Ну дак вот, местного они нашли, он им офсетную тарелку поставил как прямофокусную, прописал каналы с Ямала-С, и ДВА ДНЯ не мог навести по этим каналам тарелку . В конце концов он сказал что тарелка маленькая, головка нерабочая, и вообще че за фуфло они купили : :p . Так что пришлось мне к ним плыть-ехать самому настраивать тарелку заводить Кушные каналы. Так что когда местного мастера будешь искать, сразу скажи, что наводиться надо не на C-band а на Ku-band и что это офсетная тарелка а не прямофокусная.
Как покупать будешь сразу и подключу, только паспорт не забудь. ;)

Сообщение отредактировал Lant - Воскресенье, 23 Сентября 2007, 11:51:16
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Спутниковый Интернет (Плюсы и минусы.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024