Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 18:03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Как настроить тарелку (Что вроде мана)
Как настроить тарелку
KoluanДата: Суббота, 01 Сентября 2007, 13:32:58 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Способ 1-й
Приходишь в магазин по продаже спутникового оборудования. Если оно уже есть, то можно просто заказать установку или настройку, в зависимости от типа тарелки. Настройка и установка офсетной тарелки( цена от 850 и где то 1200) лучше брать за 1200, работать будет без сбоев в грозу) будет стоить 1800, в некоторых фирмах 2400руб. на
крышу. Есть такой отдел на базе орса, его не советую, имхо персонал ломо.
Способ 2-й
Залазишь на крышу через чердак, с собой берешь телевизор, тв тюнер и крутишь приемник тарелки таким образом, чтобы сигнал не был меньше 70%.
Настройка на Ямал 90E очень проста, надо сделать так чтобы в час дня ваша тарелка смотрела непосредственно на солнце.
Смотрим телевизор.
Если нужен инет, идем в банк, заказываем провайдера на свою тарелочку (радуга это самое то), тип тарификаци можно изменять в он лайн режиме.
P.S.
Те кто все таки решиться настроить интернет следует иметь.
1-двб карту, стоит от 1500, за 3500 это самое то.
2-тарелку от 850
3-приемник от 500
4-коаксикальный кабель, 7р метр
5-GPRS выход на сотовом телефоне.
6-хорошие руки
P.S. Как я буду настраивать свою инет тарелку напишу позже. Вообщем все готово. Осталось установить ее, поставить на Windows проги.


vkontakte.ru/koluan
 
ElenaДата: Суббота, 01 Сентября 2007, 23:10:16 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
REDBULL, я не дура, я спросила как правильно настроить, а не как правильно пройти в магазин и как правильно на ценнике посмотреть сумму. без обид. Мой вопрос был конкретен
 
BooSHRooTДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 18:03:35 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Quote
1-двб карту, стоит от 1500, за 3500 это самое то.
2-тарелку от 850
3-приемник от 500
4-коаксикальный кабель, 7р метр
5-GPRS выход на сотовом телефоне.
6-хорошие руки

Что есть приемник? Это тот который излучатель? Или есть еще какая то приблуда?




Сообщение отредактировал BooSHRooT - Понедельник, 03 Сентября 2007, 18:23:35
 
ASMДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 20:27:25 | Сообщение #4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа ©
О чем тема? Как правильно навести тарелку на нужный спутник? Или как настроить DVB-карту? Или как подключиться к провайдеру?
ЗЫ. Все перечисленное не такое уж простое занятие и если никогда этого не делал, можно убить много времени и получить нулевой результат.


 
LantДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 22:23:28 | Сообщение #5
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (REDBULL)
Способ 1-й
Приходишь в магазин по продаже спутникового оборудования. Если оно уже есть, то можно просто заказать установку или настройку, в зависимости от типа тарелки. Настройка и установка офсетной тарелки( цена от 850 и где то 1200) лучше брать за 1200, работать будет без сбоев в грозу) будет стоить 1800, в некоторых фирмах 2400руб. на
крышу. Есть такой отдел на базе орса, его не советую, имхо персонал ломо.
Способ 2-й
Залазишь на крышу через чердак, с собой берешь телевизор, тв тюнер и крутишь приемник тарелки таким образом, чтобы сигнал не был меньше 70%.
Настройка на Ямал 90E очень проста, надо сделать так чтобы в час дня ваша тарелка смотрела непосредственно на солнце.
Смотрим телевизор.
Если нужен инет, идем в банк, заказываем провайдера на свою тарелочку (радуга это самое то), тип тарификаци можно изменять в он лайн режиме.
P.S.
Те кто все таки решиться настроить интернет следует иметь.
1-двб карту, стоит от 1500, за 3500 это самое то.
2-тарелку от 850
3-приемник от 500
4-коаксикальный кабель, 7р метр
5-GPRS выход на сотовом телефоне.
6-хорошие руки
P.S. Как я буду настраивать свою инет тарелку напишу позже. Вообщем все готово. Осталось установить ее, поставить на Windows проги.

Эхх. Щас разберу по косточкам, нашлись тут советчики.
... "Идешь в магазин по продаже спутникового оборудования..." Ага, видали мы таких, купят а потом начинается. Вы случайно не знаете то, что у магазина цель - поскорее продать? вот и покупает народ а потом зовет помочь и выясняется это не то, тут не подходит, вместо обычной головки для ямала берут двойную, вместо переключателя сплиттер, вместо ... да ладно не буду дальше. Неужели непонятно что спутниковое оборудование – это СПЕЦИАЛЬНОЕ оборудование, что поставить тарелку это вам не видик подключить, да и с дивидюшниками порой такие подключения видишь хоть за голову берись. Поймите вам нужен РЕЗУЛЬТАТ – чтобы инет работал а каналы показывали, а не СРЕДСТВО.
"...Настройка и установка офсетной тарелки( цена от 850 и где то 1200) лучше брать за 1200..." А еще лучше посмотреть Здесь где то же самое стоит от 650 до 1100 и имеет лучшие характеристики.
"...будет стоить 1800, в некоторых фирмах 2400руб. на крышу..." У меня установка стоит от 900 рублей. ГДЕ вы взяли ТАКИЕ ЦЕНЫ? Да по городу средняя цена установки 1200-1500.
"...Если нужен инет, идем в банк, заказываем провайдера на свою тарелочку..." А зачем в банк? платить собрались? За что? за подключение? А ведь в городе спутнковый интернет подключается БЕСПЛАТНО. Может это вам платить за подключение? Еще раз повторяю: подключение пользователей спутникового интернета производится бесплатно, при этом каждый получает 70 рублей (типа бонуса или подарка за легальное подключение).
"..приемник от 500.." Я так понимаю это головка. Что-то я смотрю вы магазин этот что на базе так и рекламируете, и не знаете о том, что головки те по 500 рублей имеют F/d=0.8 и не совместимы с антеннами Супрал (F/d=0.5). Теми которые там по 1200 (без доработок) или у меня по 1100 с доработками. Головки которые совместимы (F/d=0.6) ну или хотя бы приближены по характеристикам стоят по 240 рублей - БОЛЕЕ чем в 2 раза дешевле. И это за ЛУЧШИЕ характеристики. Головок этих много (ящики), хватит всем.
"..4-коаксикальный кабель, 7р метр.." Если вы про белый кабель типа UNIFLEX что во всех хозтоварах по 5 рублей, то можно конечно и его. А можно нормальным кабелем проложить. Ну это так, к слову. Добавлю еще что остерегайтесь марки CAVEL - это просто разрекламированный бренд (типа FAIRY розовый цвет), а на самом деле кабель как кабель.
Интересующиеся могут стучаться в аську.

Сообщение отредактировал Lant - Понедельник, 03 Сентября 2007, 23:02:34
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Как настроить тарелку (Что вроде мана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024