Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 07 Мая 2024, 06:04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Трабла со звуканкой
Трабла со звуканкой
GamedreamerДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 19:50:47 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
У меня внешняя карточка Саунд Бластер. Сносил я ее тут на одно выступление, подрубали ее через усилок.
Прихожу домой, включаю-через фронтальный канал работает только правый канал. Остальные 6 каналов работают нормально.
Друг мне перепоял канал-припоял гнездо с линейного выхода. Все равно, как играл только правый канал, так и играет, а левый молчит.
Вот что хотел выяснить! Что случилось? Или что то перегорело или просто плохо гнездо перепояли. Покупать такую же звуканку-денег нет, а она качественная. Может кто подскажет в чем проблема, а может и поможет с починкой карточки. Жду ответов ;)


Сообщение отредактировал Gamedreamer - Вторник, 18 Декабря 2007, 19:53:38
 
ChieffДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 21:56:11 | Сообщение #2
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Микросхему выходную спалил скорей всего.70 % того,что дело не в гнезде.Утверждать не буду,но скорей всего ты спалил что-то внутри. Сколько стоил аппарат?А паять не стоило самим, был же шанс отремонтировать у квалифицированных специалистов,теперь ты свои шансы уменьшил...
 
GamedreamerДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 22:05:26 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Chieff, а вот на счет специалистов по подробнее! Где живут и где есть? Просто не горю желанием платить большие деньги, за ремонт, дешевле бывает и новое купить :(
Ну новая эта карточка будет где то стоить, может 1300. Такаую же, только внутренную продают за 600 (б/у)

ЗЫ карточка 2005 года

Сообщение отредактировал Gamedreamer - Вторник, 18 Декабря 2007, 22:07:30
 
ChieffДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 22:35:52 | Сообщение #4
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Ну типа через сервисный центр где покупал...только опять же,выходит что ты бабок за нее заплатишь столько,сколько не хочется платить...поузнавай варианты.
з.ы.1 Где брал?(позитроника,синтез или где-то еще?) Гарантия вышла?Если вышла,то насколько давно?
з.ы.2 эт у тебя которая через USB подключается?


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
GamedreamerДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 22:41:04 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
Я ее с рук брал давно уже, гарантия давно вышла. Подкл через USB.
 
ChieffДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 22:56:09 | Сообщение #6
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Интересно как это у тебя на практике звук через USB работает, сам видел такую,посомневался брать. Вообще встроенным кодеком пользуюсь :) А,да к другому порту USB пробовал подключать ? Дрова переустанаваливать? К другому компу цеплять? Да,кстати,может смешно получиться что у тебя тупо баланс был на микшере виндовском сдвинут ...проверь,мало ли :)

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
GamedreamerДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 23:38:59 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Я не на столько ломак, что бы сразу все выше перечисленные случаи не опробовать ;) Дровишки тожа переустанавливал, но по другому поводу.
Quote (Chieff)
Интересно как это у тебя на практике звук через USB работает

Берет и работает :) очень даже хорошо. Я даже под Линью смог раскурить карточку (мана где то на этом форуме пылится)
 
ChieffДата: Среда, 19 Декабря 2007, 00:08:57 | Сообщение #8
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Просто интересно самому как работает звук через шину USB,как в сравнении со встроенной и т.д. так как сам не пробовал работать с USB-звуканками :( . А тебе, видимо, уже можно копить деньги на новую... Ну,можешь обратиться в сатурн+ на пирогова, че скажут, но наврядли куда то будут отправлять (сами делать не будут). А вообще компы там хорошо ремонтируют.

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
Миха_южныйДата: Среда, 19 Декабря 2007, 01:37:36 | Сообщение #9
Случайно зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Д.рег: 30 Июня 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
У меня внешняя карта M-audio AP 24/96 FireWire,таскать приходится часто, ну,как правило, с неё надо подавать на пред'усилитель(на микшер,например) У меня был такой косяк со встроеной и именно по этой причине. А вообще, советую преобрести E-Mu 0202 USB, если используешь midi, то можно BEHRINGER BCA 2000 B-CONTROL AUDIO
Многоканальный аудио/ MIDI-интерфейс, или как у меня. Вообще,какие задачи?что с ней делаешь?


Long live Rock-&-roll
 
GamedreamerДата: Среда, 19 Декабря 2007, 12:59:32 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Quote (Миха_южный)
что с ней делаешь?

Юзаю постоянно, приходится пока работать с софтинами, типа Трактор и Фрутак. Может когда нибудь подрублю к ней и микшер :)
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Трабла со звуканкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024