Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 24 Апреля 2024, 14:27:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Выбираем ноутбук (Рекомендую к прочтению)
Выбираем ноутбук
Милый_котёнокДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 18:12:38 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
http://lesosib.ru/publ/6-1-0-10

(с) MK , StarCom .

p.s. Выставляйте рейтинг и комментарии . Давно хотел занятся темой компьютерной журналистики.

 
Милый_котёнокДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 16:22:07 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Ребята, давай те поактивнее, И дискуссии сдесь будем проводить :) там всетаки неудобно писать ))
 
Frau_TTДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 16:25:14 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
могу по гарантийной статистике проконсультировать, что чаще ломается, что быстро чинится в СЦ, где можно починить, как вернуть в магазин и прочее :) обращайтесь, посоветую.
 
FEARДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 16:38:12 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Frau_TT, так что же ломается в ноутах, чаще всего? Вопрос не праздный, недавно купил ноут, с какой стороны, ждать подвоха?
 
Frau_TTДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 17:20:39 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
FEAR, мать чаще, жесткие летят - но это как пользоваться. Остальное реже.
 
antizДата: Среда, 17 Декабря 2008, 16:36:31 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Из моей практики умерло три знакомых ноута:
Смерть первого: был в сумке, и чел подскальзнувшить упал на него - умерла подсветка экрана, ремонтировать долго, все остальное осталось цело.
Смерть второго - пролили кофе - результате пропал звук
Смерть третьего - пролили сок - сгорел двд

больше поломанных ноутов, а видел я их дохрена два раза - не знаю....

 
Frau_TTДата: Суббота, 10 Января 2009, 23:20:51 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Мать чаще всего умирает у Acer'ов, жесткие у Sams, часто юзер сам бывает виноват: в спящем режиме переносят в сумке, перегревают, вентиляцию закрывают + жесткий работает в вертикальном положении (по правилам эксплуатации ноут должен работать на ровной горизонтальной поверхности). На колени еще ставят или под одеялом фильмы смотрят :) хотя незя (дополнительный нагрев и недостаточная вентиляция).
 
edw1nДата: Суббота, 10 Января 2009, 23:32:47 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Frau_TT)
Мать чаще всего умирает у Acer'ов, жесткие у Sams

Во-во, а я давно уже говорил, что Sony рулит и заруливает всех остальных на рынке ноутов! А сейчас еще и на рынок нетбуков выходят, жду с нетерпением, когда их нетбук в продаже появится thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Frau_TTДата: Пятница, 23 Января 2009, 10:56:12 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
akita, меня лично по качеству Asus устраивает. За те деньги, корорых стоит Sony, я лучше что-нибудь другое предпочту. Там больше переплата за бренд идет, чем за качество. В народе устоявшееся мнение, что если у тебя Sony Vaio , то ты нереально крут. Но это просто мнение. Часто бывает, характеристики у них, как у ноутов двухгодичной давности, а стоимость дай боже.
 
edw1nДата: Пятница, 23 Января 2009, 14:32:57 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Frau_TT)
Там больше переплата за бренд идет, чем за качество.

Огромное заблуждение, спросите у работников СЦ, это примерно как сравнивать мат.платы Акорп и Интел. Качество сборки, комплектующие - у Sony на порядок лучше. Нельзя оценивать производительность только по процессору. Плюс грамотное расположение интерфейсов и отличная система охлаждения (ну не приходит инженерам Sony идея обогревать владельцу коленки горячим воздухом, весь воздух в направлении 45 градусов от корпуса, по крайней мере в 2-х моделях, которые я успел сменить).
Quote (Frau_TT)
если у тебя Sony Vaio , то ты нереально крут

Ничего подобного. Sony выбирают за качество и удобство. Думаю, не станете отрицать, что, к примеру, матрицам, установленным в асусах (сейчас вроде тошибы туда ставят, поправьте, если ошибаюсь) до матриц, установленных в сони - как до луны пешком. Вы ведь когда машину выбираете не спорите, что тойота лучше москвича, та же ситуация и здесь.
Quote (Frau_TT)
переплата за бренд идет, чем за качество. В народе устоявшееся мнение

Вот именно это и есть устоявшееся мнение, в корне неправильное. Народ сравнивает топовые модели сони и бюджетные асусы. Тем более у сони бюджетные модели стоят ненамного дороже тех же асусов и асеров. А топовые модели - так они и в виде Asus Lamborghini и Acer Ferrari имеются. И стоят они тоже недешево.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Пятница, 23 Января 2009, 14:35:44
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Выбираем ноутбук (Рекомендую к прочтению)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024