Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 09:04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Разное » Форум и сайт » Как опубликовать статью, блог, новости (рассмотрим некоторые моменты)
Как опубликовать статью, блог, новости
ASMДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 09:12:28 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Нового ничего я не скажу, но может кто не в курсе.
Модули "Каталог статей", "Блог", "Новости" можно считать близнецами, отличаются только названием. Принцип добавления материала везде одинаковый. Доступ к каталогу статей и блогу осуществляется через Меню сайта, которое отображается на всех страницах сайта, кроме форума. Доступ к модулю "Новости" осуществляется на Главной странице. Для добавления нового материала нужно кликнуть ссылку "Добавить (материал)", после чего попадете на страницу добавления материала. Какие поля необходимо заполнить. Во-первых, нужно выбрать категорию. Если это блог, то всем желающим создается категория по их нику. Но это происходит не само собой, а по просьбе участника. Просьбу нужно направлять лично мне. Либо добавлять материал в категорию "Разное", а я потом придумаю, куда его разместить. Далее, краткое описание. В новостях это поле отключено, в остальных модулях оно присутствует. Для чего это поле? На самой странице с материалом краткое описание не показывается. Оно показывается на странице со списком всех материалов (список последних добавленных, список внутри категории и т.д.). В кратком описании не обязательно дублировать основной текст. Достаточно пары строк о чем этот материал. Сюда же можно прикрепить картинку. Картинка, какой бы она ни была большой, будет выводиться в виде превьюшки. В поле "Полный текст материала" пишем собственно сам материал. Чтобы вставить картинку в текст нужно нажать внизу кнопку "обзор" и выбрать файлик на Вашем компьютере. Затем в тексте вставить код картинки
Code
$IMAGE1$

Если картинок много, нажимаем "+" и повторяем процедуру. Код картинки можно вставлять и в поле краткого описания, и в поле полного описания. Как разместить картинки внутри текста и их количество определяет автор.
Если нужно использовать картинку, лежащую на другом ресурсе, пользуемся ВВ кодом (img). Помним, что картинка в этом случае будет выводиться в полном размере!
Далее. Картинки, вставленные вышеописанным способом, не будут обтекаться текстом. Чтобы создать неповторимую красоту в виде обтекающего текста, код картинки немного видоизменяем
Code
$IMAGE1-left$ или $IMAGE1-right$

В первом случае картинка будет слева, а текст будет обтекать ее справа. Во втором - наоборот. Сам текст также можно выравнивать по левому краю, по центру или по правому краю. Кто в ворде работал, представляет о чем речь. Для выравнивания текста выделяем нужный кусок текста и нажимаем одну из кнопочек с многоточиями (читаем подсказки к кнопкам!)
Остальные поля, не помеченные красной звездочкой, можно заполнять, можно не заполнять.
Нажимаем "Добавить", ждем результата :)
Примечание: JavaScript обязательно должен быть включен!


 
Форум » Разное » Форум и сайт » Как опубликовать статью, блог, новости (рассмотрим некоторые моменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024