Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 04:59:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Знакомства, встречи » Одноклассники, в контакте и т.д. (мы и там и тут :))
Одноклассники, в контакте и т.д.
ASMДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 00:00:04 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Долго думал, куда поместить эту тему. Все-таки наверно речь пойдет о поиске знакомых. Так что тут ей самое место. Не секрет, что сайты odnoklassniki.ru и vkontakte.ru пользуются большой популярностью у народа и у лесосибирцев в частности. Наверняка тут есть народ, который там тусуется :) Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями, достижениями и просто обмениваться приветами и информацией.

 
Vlad__ruДата: Вторник, 20 Мая 2008, 12:25:43 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
kler, Да мне тоже кажется, что фигня, но поскольку я в этом не компетентен, интересно что скажут люди разбирающиеся в этом.
 
ASMДата: Четверг, 22 Мая 2008, 10:43:40 | Сообщение #22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Про вирус на Вконтакте.ру
Quote (http://www.natallia.ru/comment_1211122934.html)
На сайте Вконтакте.ру появился очень плохой вирус, определяемый Антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov. Который уже успел заразить многих пользователей социальной сети вконтакте.ру

РИА “Новости”, ссылаясь на опубликованное 16 мая сообщение компании “Dr.Web“, сообщает, что инфицированные этой новой чумой машины начинают рассылать другим пользователям “Вконтакте” ссылку на безобидную с виду jpeg-картинку, лежащую на интернет-ресурсе злоумышленника (http://*.misecure.com/deti.jpg). На самом же деле сервер передает по этой ссылке исполняемый файл “deti.scr”, который, собственно, и является непосредственно сетевым вирусом.
После запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, на которую повелся неосторожный юзер, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов .jpeg. Скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, пришелец устанавливается в системе в качестве сервиса “Durov VKontakte Service” и бесцеремонно роется в ящиках в поисках пароля к доступу на сайт “Вконтакте“, а обнаружив, рассылает по всему списку контактов бедняги вышеупомянутую ссылку. Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с “ВКонтакте.РУ” Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое.

Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть. - Специалисты компании DrWeb

Администрация “Вконтакте.ру” уже поставлена в известность об эпидемии, и благодаря принимаемым мерам распространение вируса почти удалось прекратить.

Другая цитата

Quote
Вирус Win32.HLLW.AntiDurov был обнаружен в прошлую пятницу. По словам экспертов антивирусных компаний "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского", до воскресенья были зафиксированы три модификации червя. "Субботняя модификация получила широкое распространение. Точную цифру зараженных компьютеров назвать нельзя, но счет идет на десятки тысяч компьютеров, а может, и сотни",- рассказал ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Александр Гостев. По его словам, вирус может распространяться только через сайт "ВКонтакте.ру".

По данным "Доктора Веба", вредоносная программа рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.ру" ссылку на картинку в формате .jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет. Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является сетевым червем. Запущенный без ведома пользователя файл сохраняет на диске саму картинку и запускает приложение для просмотра файлов .jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что в его компьютере поселился опасный вирус. Скопировав себя в одну из системных папок под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к "ВКонтакте.ру". Если пароль находится, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку. Деструктивная функция червя в том, что 25 числа каждого месяца в 10.00 начинается удаление с диска C всех файлов.

Представитель "ВКонтакте.ру" Павел Дуров не отвечал вчера на звонки, но на сайте вывешено объявление об опасности. В нем говорится, что социальная сеть безопасна, а подобные ссылки можно получить "по любым видам связи - по электронной почте, ICQ, через чаты и форумы".

Основатель сети "Одноклассники.ru" Альберт Попков рассказал "Ъ", что на его ресурсе вирусной активности зафиксировано не было: "Странно, что такое происходит. На "ВКонтакте.ру" хорошая система безопасности, которая предупреждает пользователя об опасности перехода по внешним ссылкам. Видимо, пользователи оказались доверчивыми и нажали на гиперссылки".

По словам экспертов, это первый случай распространения вируса в российской социальной сети. "Раньше мы с таким не сталкивались, однако очевидно, что число подобных вредоносных программ будет только расти. Ведь социальные сети идеально подходят для распространения вирусов",- рассказал руководитель отдела разработки компании "Доктор Веб" Сергей Комаров. Александр Гостев отмечает, что подобные вирусы уже получили распространение в зарубежных социальных сетях. Так, в декабре прошлого года социальную сеть Orkut, принадлежащую Google, охватила эпидемия. Тогда червь, который не имел деструктивных функций, проник на компьютеры более чем 650 тыс. пользователей сети Orkut. В январе этого года угрозе подверглись пользователи социальной сети MySpace.

Гендиректор Eset Андрей Албитов отмечает, что социальные сети будут пользоваться большим интересом со стороны вирусописателей. "Безусловно, пользователи социальных сетей доверяют своим друзьям и без сомнений кликают на присылаемые ссылки. Эта особенность привлечет вирусописателей, для которых доверие пользователя - залог успешного распространения вируса",- отметил господин Албитов.

Александр Ъ-Малахов
_
Вот ещё одна вещичка
25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое.

Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть. - Специалисты компании DrWeb
_
А теперь ближе к делу.
ВНИМАНИЕ!!! Как убить вирус deti.scr
1) Вызываем диспетчер задач (ctrl+alt+del) переходим на вкладку "процессы"
2) Завершаем все процессы svc.exe (их может быть несколько)
3) Идём в папку по адресу : C:\Documents and Settings \имя вашей учётной записи\Application Data удаляем оттуда папку Vkontakte (не забываем предварительно включить отображение скрытых файлов и папок в вид-свойства папки)
4) Пуск-Выполнить вводим команду msconfig , переходим в закладку "автозагрузка" , снимаем галочку с пункта svc.
5) Перезагружаемся.

Пост Валерия Кузнецова.

Если кратко подвести итоги, то:
1. Внимательно смотрите на ссылки, по которым кликаете!
2. Читайте сообщения операционной системы, прежде чем не глядя нажать "ОК"


 
PSY-TranserДата: Четверг, 22 Мая 2008, 18:47:46 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Здорово ФСБ-шники наш народ разводять, чтобы самим не заводит досье на всех людей, они создали эти сайты, чтобы народ сам туда записывал всю подробную информацию, сколько лет, где учился, где отдыхал, с кем, где служил, где живешь, где жил, с кем общаешься, кого знаешь, когда последний раз выходил на связь, телефоны, аськи и т.д.???? фотографии даже теперь нельзя выложить те на которых не подписано где ты! А помимо одноклассников и контакта есть такие как мир тесен или одногруппники и еще полно всякой всячины....А мы - ураааааа, Вконтакте, одноклассники - СУПЕР, мы тащимся! классные сайты....ууууууу аааааа.
Вобщем мой вам совет, если вы были уличины Силовыми органами в чем-то неправомерном, то не в коем случае там не регтесь - так как мусора вычислят вас по этим сайтам в два счета....уже есть наглядные примеры.....даже в армию загребают.....
Да и если вы зарегились на сайте и хотите удалить страницу - то ничего у вас не выйдет! информация о вашей странице хранится на сервере 50 лет.
а мне плевать на ФСБ-шиков, пототмучто я законопослушний гражданин
 
ulДата: Четверг, 22 Мая 2008, 20:20:10 | Сообщение #24
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Мне тоже.. :) зато друзей нашла старых.. И новых.. :)
 
PSY-TranserДата: Четверг, 22 Мая 2008, 21:31:58 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
ну согласитесь что ЭТО очень грамотно сделано..... B)
 
ulДата: Четверг, 22 Мая 2008, 21:41:54 | Сообщение #26
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
и им полезно...и нам приятно..а что..это тебя беспокоит, PSY-Transer? :)
а заядлые бандюки не будут там региться...я так думаю
 
ChieffДата: Четверг, 22 Мая 2008, 22:06:47 | Сообщение #27
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
да что фкантакти что однокласнеги, полный отстой.....стоит только посмотреть со стороны как некоторых людей пожирает и портит вся эта лабуда.....некоторые люди которых кто то не добавил в друзья могут огорчицо или еще чего хуже психануть и напакостить чо нить....да тем более раз там еще и вири появились, ну их вдвойне куда подальше.....а для поиска друзей есть телепередача "жди меня" :D
з.ы. Psy-Transfer прав , действительно создаецо база по всей страны и даже за пределами еще похлеще чем у самих ментов :) бугааа


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
ChieffДата: Четверг, 22 Мая 2008, 22:08:20 | Сообщение #28
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
з.ы.- 2. а еще производительность в офисах падает! люди вместо работы на всяких форумах висят...работтать я сказал...!!!! :D

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
ChieffДата: Четверг, 22 Мая 2008, 22:10:54 | Сообщение #29
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
з.ы. -3. человеку,умеющему работать с файловой системой в целом и с антивирусом(и вовремя еге обновляющему) избавитсья от него не составит труда,даже если он его и подхватил...лично я пользуюсь в 90% случаев только проверенными ресурсами. А несчастные ламеры пусть сидят и страдают,нефиг вообще лезть к компу если не знаешь как им пользоваться :D

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)

Сообщение отредактировал Chieff - Четверг, 22 Мая 2008, 22:12:03
 
ТанюшкаДата: Четверг, 22 Мая 2008, 22:24:50 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Quote (Chieff)
а еще производительность в офисах падает!

У нас в офисе доступ закрыт :) и на одноклассников и на контакт
 
Форум » Лесосибирск » Знакомства, встречи » Одноклассники, в контакте и т.д. (мы и там и тут :))
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024