Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 12:27:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Знакомства, встречи » Критическая Масса Лесосибирск 20 июня 2010 (организованная покатушка на велосипедах по дорогам города)
Критическая Масса Лесосибирск 20 июня 2010
artzubДата: Среда, 16 Июня 2010, 16:44:48 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Привет, всем!

Хочу предложить устроить КМ в Лесосибирске.
Причина:
Я и двое моих друзей 18 июня 2010 в пятницу в 17 часов выезжаем из Красноярска в Лесосибирск. Планируем 19 вечером быть в городе.
Так вот чтоб нам не попросту крутить педали предлагаю всем велолюбителям собраться 20 июня, гденьть в южной части Лесосибирска и колонной проехать по основным автомагистралями города, тем самым привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни и велосипедному транспорту, который имеет полное право находиться на проезжей части в соответствии с правилами дорожного движения.
Я активист движения КМ и на данным момент занимаюсь ее организацией в Красноярске, хотелось бы чтоб идеи движения распространились и на мой родной город.

 
artzubДата: Среда, 16 Июня 2010, 17:15:28 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Красноярские велосипедисты проедут 280 км, чтобы помыться в бане

Сообщение отредактировал artzub - Среда, 16 Июня 2010, 17:17:12
 
antizДата: Среда, 16 Июня 2010, 20:47:30 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Ахренительное удовольствие ехать по автодороге наслаждаясь автогазАми.
 
artzubДата: Среда, 16 Июня 2010, 21:41:46 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
antiz, дело не в газах а в удовольствии крутить педали. Ну а если ты не в курсе то на участке трассы Красноярск — Лесосибирск загазованность не очень то и большая.
 
antizДата: Среда, 16 Июня 2010, 23:13:20 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
Не то чтобы велобольшой любитель, стараюсь кататся почаще, но по моему опыту - вылысыпыдыста - после проезда машины - еще долго "дымно"+легкие при повышенной нагрузке качать побольше+300 км (это же сколько добра накачается).

А дорога не такая уж и пустая, когда езжу, остановливаюсь пофотографировать, так на дорогу смотреть надо в оба, езадять без остановки.

Может быть для небольших городов, для развития велодвижения - актуалнее велостоянки, чтоб ходить в магазин или еще куда и велодорожки.

Хотя конечно можно и вдоль дороги (на любителя).

 
artzubДата: Четверг, 17 Июня 2010, 11:33:41 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
Может быть для небольших городов, для развития велодвижения - актуалнее велостоянки, чтоб ходить в магазин или еще куда и велодорожки.

А ты сикешь тему!!! Мы в Красноярске именно это и пытаемся продвигать в администрацию, чтоб в по возможности на перегруженных улицах делали велодорожки и чтоб создавали охраняемые стоянки для велосипедов.

Quote (antiz)
Хотя конечно можно и вдоль дороги (на любителя).

Не просто вдоль дороги, а по направлению движения ближе к обочине или чуть левей, в плоть до половины правой полосы движения, водитель велосипеда имеет право перемещаться на транспортном средстве который называется велосипед. А в реалиях нашего времени, инфраструктура для велосипедистов существует только в Голландии. По этом велосипедистам приходиться кататься (ну это не совсем так для меня допустим передвижение на велосипеде это способ попасть в нужное для меня место, а тупо покатать я езжу в лес) или по дороге или в лесу.
 
antizДата: Четверг, 17 Июня 2010, 20:00:06 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Quote (artzub)
А ты сикешь тему!!!

Я умнее чем выгляжу ;)

Еще велоинфраструктура есть в северной корее и местами в китае ;)

 
KostasДата: Суббота, 19 Июня 2010, 00:05:27 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Красноярские велосипедисты проедут 280 км, чтобы помыться в бане
Ндя... обратно 280, и опять пора в баню ;)



Поберегись, увековечу!
 
artzubДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 11:51:08 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Kostas, не ну это уже не в кайф будет. Назад мы уехали на автобусе =) велосипеды позднее нам привезут.
 
artzubДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 17:05:53 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Привет всем ПРОСТИТЕ некогда переделывать из html тегов bbcode!!!
Вот ссылка на отчет кому где удобней
blogspot
livejournal
Альбом:
пара видео:

 
Форум » Лесосибирск » Знакомства, встречи » Критическая Масса Лесосибирск 20 июня 2010 (организованная покатушка на велосипедах по дорогам города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024