Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 22:13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Mac vs Vista (ха ха)
Mac vs Vista
bugДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 09:17:19 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Котик не смеши меня, а?
Дай хоть в топе то откаментить. Хоть бы не выкладывал статьи об уязвимостях Маков с САЙТА ВИСТЫ :D

ах да... где же статистика пофиксеных багов и так называемых уязвимостей?? сколько нашли это одно. Вопрос в том, сколько пофиксили

http://blogs.technet.com/antonb....u-.aspx

вот неплохая статейка на тему. Особено прошу обратить внимание на каменты

несколько примеров:

Quote
Важно то, про какие уязвимости сказано публично и какие замалчиваются. А также, кто как считает критичность уязвимости. А то получится у дяди Билла это некритичная и даже не уязвимость, а так - фича. А другой посчитает это слишком серьезной вещью.

Quote
Сравнивать ПО с открытым кодом по количеству дыр(а точнее даже по скорости обнаружения этих дыр) с закрытым ПО поменьшей мере необъективно и глупо

Quote
Мне вспоминается как оправдывали малое количество вирусов в Linux'e - "мол, он мало распространен, поэтому неинтересен вирусописателям". Я думаю, понятно какой стороны эти аргументы.

Возникла мысль, а насколько интересна Vista сейчас серьезным искателям дырок, если даже руководство Microsoft жалуется, что продажи идут плохо, и значит её распространенность остается пока под вопросом? Тока и видно на форумах - поставил, посмотрел - снес, вернул Windows XP

в общем статейка старая, но достаточно более объективная

Еще одна занятная статейка на тему стабильности и защищенности Висты
http://telnews.ru/theme/15150/

+ Хочу заметить, что сумировать уязвимости двух разных систем - как минимум глупо.
+ давайте определимся, что есть уязвимость? Сетевую безопастность? Или лаги и синие экраны, аптайм системы и влияние на быстродействие?
+ Откуда взяты цыфры, никак не понятно

Из всего вышесказаного, подвожу вывод. Почему все эти статьи опубликованы на сайтах фанатов висты? Хотят показать что у висты больше всех яйца? Но может будем объективны и всеже признаем что практика показывает обратное? Тем кто сейчас скажет, что Виста популярнее и поэтому ее все пытаются сломать, отвечу. Ломать как раз выгоднее никсовые системы, ибо на них подовляющая часть серверов мира стоит.

Сообщение отредактировал bug - Пятница, 28 Декабря 2007, 10:22:01
 
bugДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 09:46:58 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Кстати еще возникает один вопрос... что же это у нас, при такой неуязвимой винде, подавляющее большенство серваков во всем мире - салярка фрюха и прочие абсолютно уязвимые никс системы :)
 
Милый_котёнокДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 11:03:23 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Информация предоставленная в прикрепленных темах не обсуждается, поэтому и закрыты. После НГ тема "Компьютеры" будет полностью изменена.
 
MikeDMДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 11:55:11 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Милый_котёнок, тебя M$ завербовала что ли ?
 
bugДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 12:09:34 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
гггг
Это мой последний пост в этом форуме, тут как и в висте - диктатура и тирания наступает :))))
 
Милый_котёнокДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 18:16:25 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Quote (MikeDM)
Милый_котёнок, тебя M$ завербовала что ли ?

Ну ты же сам говорил что я менеджер до самых костей :) И в обиду свою любимую работу и Виндовс не кому не дам. Ты это прекрасно знаешь :)

 
Форум » Разное » Для археологов » Mac vs Vista (ха ха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024