Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 30 Апреля 2024, 22:25:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Смертная казнь (за или против?)
Смертная казнь
ulДата: Среда, 06 Декабря 2006, 00:57:50 | Сообщение #1
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Просто было интересно ваше мнение....после можно будет удалить тему..как исчерпется себя.. Смотрела сегодян какие-то новости..сплошная жестокость...без сожаления люди других невинных,беззащитных убивают...ради денег..власти..по-дурости и пр....Что делать?? Я думаю смертную казнь можно применять...не за всё,конечно..в некоторых случаях...я сейчас очень просто говорю...но надеюсь,вы понимаете, что я имею ввиду..
Или еще такие меры наказаний,как отрубание рук...и пр...приемлемо?? Нужно??
 
CherriДата: Среда, 06 Декабря 2006, 06:13:38 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Всегда была категорическим противником смертной казни. Аргумент: "А если бы твоего ребёнка..." - аргумент серьёзный, но и он не может стать для меня основанием для применения казни.
А уж об отрубании рук и пр. - вообще несерьёзно.
 
ulДата: Среда, 06 Декабря 2006, 12:07:41 | Сообщение #3
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а какое наказани следует применить...если,"преступник"...стал животным....соверешенно жестоким..бездушным...ублюдком..одним словом..(просите)..без жалости,без сожаления...продолжая свое грязное дело....ради удовольствия....(к приемру убий много людей..невинных...убив их ужасным мучительным оьбразом)

Добавлено (06 Декабря 2006, 12:07:41)
---------------------------------------------
хотя я раньше тоже была категорически против..очень долгое время...не знаю,что было переломным для меня....в сторону согласия...наверное жестокость,которую я видела-буквально достала...

"Заводной апельсин" не смотрели фильм???? про перевоспитание преступника... smile

 
ASMДата: Среда, 06 Декабря 2006, 12:41:03 | Сообщение #4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ИМХО угроза смертной казни преступника не остановит. Поэтому казнь следует рассматривать не как наказание, а как физическое уничтожение. Что-то вроде отбраковывания "неудачной версии человека". Правда вопрос, а где проходит граница между "удачной" и "неудачной" версией? "Стандарт" для человека пока еще не придумали. Хотя и до этого не далеко.

 
ulДата: Среда, 06 Декабря 2006, 13:42:11 | Сообщение #5
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ASM , твое-то мнение..каково?? за..против??
 
CherriДата: Среда, 06 Декабря 2006, 15:13:31 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Фильмы эти смотрела. Тем не менее, ничто меня не убедит в необходимости применять казнь. Есть пожизненное заключение. У нас в стране оно страшнее смерти...
 
ulДата: Среда, 06 Декабря 2006, 15:20:55 | Сообщение #7
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а вдруг он сбежит..и за свое????..не..я не пропагандирую...просто у мяен щас такое мнение...спроси меня..за я или протви..скажу что не против..но в исключительных случаях...но мне совсем не будет наверное жаль токакого монстра
 
ASMДата: Среда, 06 Декабря 2006, 15:42:11 | Сообщение #8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (ul)
твое-то мнение..каково?? за..против??

Я думаю вреда от смертной казни больше, чем пользы. Я против.


 
CherriДата: Среда, 06 Декабря 2006, 17:32:50 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Именно так... вреда больше.
 
лёшикДата: Среда, 06 Декабря 2006, 20:43:12 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Не так давно смотрел "Невероятное видео", там показывали задержание преступника за убийство то ли 8, то ли 18 человек,не в этом суть. Помоему в Америке(но может и нет). Так вот; суд вынес ему самый жестокий приговор:11 ПОЖИЗНЕННЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ! Вы в этом смысл видите?! Мало того что ещё лет 50 государство(страна) будет тратить деньги на его содержание, питание, лечение в то время как не хватает денег на содержание тех же детских домов(я образно говорю). А ещё 10 сроков что с ним собираются делать? Построят в тюрьме мавзолей и будут на него молиться? И это за то, что он лишил жизни нескольких людей. Так не лучше ли и его самого лишить жизни хотя бы для того,чтобы другие не думали, что в случае убийства они будут "обеспечены" до конца своей жизни?
Я за смертную казнь.
И ещё: не помню где, но смертная казнь введена за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.


Сообщение отредактировал лёшик - Среда, 06 Декабря 2006, 20:44:33
 
Форум » Разное » Для археологов » Смертная казнь (за или против?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024