Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 08:24:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » kosmos.les.ru (корпоративная сеть в районе "КОСМОС")
kosmos.les.ru
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 08:20:56 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Quote (ASM)
А почему именно район Космос? Плотность застройки низкая, количество компьютеров на душу населения имхо ниже, количество желающих подключиться к сетке и платить абонплату имхо тоже не велико. Вот и получается, затраты большие, а отдачи почти никакой.

почему вы так решили? я посчитал количество компьютеров по своей улице и что бы Вы думали??? на 8 домов двухэтажных - 24 компьютера.
есть такое мнение что в космосе живут отбросы общества!!! аннет... если я это скажу своему соседу мнение окажется правильно! а если я скажу своему знакомому что он "отбросы общества" - он сильно возмутиться...
Quote (ZlodeI)
А как на счет частных домов будет ли там сеть?

в планах есть охватить ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ КОСМОС. но на первом этапе чтобы протянуть сеть в свои дома потребуется очень много средств, которыми Мы не в полной мере обладаем.
почему не тяну! тяну... тяну даже не я а те пользователи которые желают подключиться к локальной "камусной" сети (новый год всё-таки, после праздников начнём.)

Могу сказать только одно: в первую очередь будет подключена улица "50 лет октября", по известной причине...
ближе к маю собираемся подключать двухэтажные дома до улицы "Луговая", так что если есть знакомый, друг, то можите смело направлять на меня.

Одно скажу! отличительной особенностью этой сети будет интернет. а именно безлимит.

 
Vlad__ruДата: Среда, 24 Декабря 2008, 09:01:24 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
axe_kooper, Дело хорошее, но у меня тоже сомнения по поводу потенциальных пользователей... Но, в любом случае, удачи в начинаниях!!! thumbup
 
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 09:43:28 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
понимаете дело даже не приобритении как можно больше пользователей, а в том что многим нужен интернет, локальная сеть. а самостоятельно организовать её никто не может, либо навыков нет, либо организацию не тянут(это когда людей организовать не могут).
 
Vlad__ruДата: Среда, 24 Декабря 2008, 10:44:18 | Сообщение #14
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (axe_kooper)
в том что многим нужен интернет, локальная сеть. а самостоятельно организовать её никто не может, либо навыков нет, либо организацию не тянут

В данном случае на бизнес это не тянет, а заниматься меценатством ради благих целей... Ну не знаю...
 
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 11:14:19 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
я не собираюсь отдавать свои деньги, и тем более устраивать на базе этого меропириятия какого либо бизнеса...

вообщем клиенты есть, есть деньги на оборудование, оборудование в пути, сервер есть

 
Denis_KorablevДата: Среда, 24 Декабря 2008, 11:25:01 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Я думаю в случае с космосом всеж имеет смысл не тянуть провода, а повесить антену на трубу котельной например, понятно, что пропускная способность и стабильность работы оставят желать лучшего, но зато сильно дешево.... территория небольшая, возможно даже дотянется до школьного и пятого (это если от котельной на геофизиков (или как она там правильно называется))... я направленными антенами пробивал расстояние от северных сетей до девятиэтажки на северном, конечно скорость не ахти, но это было лет уже 5 назад, с тех пор много изменилось... так что помойму только радио.... дешего и сердито..
А вот еще интересно, что за оборудование у вас в пути? )) чего вы найти в Красноярске не смогли?
 
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 11:44:39 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
могли, но с Москвы дешевле! там не только моё оборудование идёт!
Первоначально планирую подключить 20 юзеров, через витую пару.
а потом посмотрим, на счёт антены думал, есть вариант, но не глобально её пользовать а так, на небольшие участки!
 
Denis_KorablevДата: Среда, 24 Декабря 2008, 13:50:21 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
axe_kooper, Ха.... при цене за свич в 200-300 р... сколькож вы хотите сэкономить... )) а витая пара какая?
 
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 14:21:29 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
На счёт всяческих советов, типа: Лучше радио чем провода, или где тут экономия - это не комне. Если груз в 50 кг мне самолётом из Москвы на халяву летит, при том что за кг 40 рублей...
И на счёт экономии это уже мне решать. Я сам не любл считать чужие деньги, тем более никому не советую.
 
Denis_KorablevДата: Среда, 24 Декабря 2008, 15:27:20 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
А я не люблю когда понтов много...
 
Форум » Разное » Для археологов » kosmos.les.ru (корпоративная сеть в районе "КОСМОС")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024