Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 19:07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » kosmos.les.ru (корпоративная сеть в районе "КОСМОС")
kosmos.les.ru
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 15:55:33 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
я не понтуюсь, мне просто очень нужен интернет дома.! купил комп, а инета нет! вот и приходиться придумывать, как сделать так чтоб дома был инет! но просто инет скучно, а здесь и юзеры хочут чтоб локалка была, так почему эти две вещи не совместить! а про понты если уж разговор зашёл, то заходи поговорим... можно в асю... много в теме не расскажешь!
 
ulДата: Среда, 24 Декабря 2008, 15:55:52 | Сообщение #22
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (axe_kooper)
Прошу, господа! Вопросы, пожелания, мнения! Примем всё

Quote (axe_kooper)
На счёт всяческих советов, типа: Лучше радио чем провода, или где тут экономия - это не комне.

Quote (axe_kooper)
И на счёт экономии это уже мне решать.

All_greet

________________________________________
хорошее дело делаете.. :)

 
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 16:06:37 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
а что Вы хотели, люди не совет дают, не просьбу высказывают, а так чтоб скорей на всё это дело плюнул и никакого КОСМОСА небыло...
не интересно отвечать на высказывания типа: Какая же здесь экономия если ты оборудование из Москвы везёшь!?, а это моё дело откуда я оборудование везу, совет, про Космос, это прежде всего не допускать тех ошибок которые могут возникнуть, те ошибки которые совершали Якимовкие и Лиутиновские сети... А если мне человек моск сушит, говоря что экономии нет, то это действительно не ко мне! B)
 
Denis_KorablevДата: Среда, 24 Декабря 2008, 16:36:33 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Quote (axe_kooper)
а что Вы хотели, люди не совет дают, не просьбу высказывают, а так чтоб скорей на всё это дело плюнул и никакого КОСМОСА небыло...
компоекс чтой у тебя? просто мне показалось что ты сам не знаешь чего хочешь... если надо инета, то чего проще... этож не 4-5 лет назад... а вот еще вопрос какие минусы у существующих локалок? Ну кроме цены на инет? Советы по обходу каких камней ты хотел услышать?
 
axe_kooperДата: Среда, 24 Декабря 2008, 16:47:36 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
локалка не будет как то регистрироваться как организация, так группа юзеров решила собрать денег купить проводов, подключить локалку и инет.
по этому инет будет тарифицироваться в абонентскую плату, а именно: если стоимость абонентки в ГУСе за безлим 1мб/с - 1400руб. то эта сумма раскинется на всех плюс небольшое количество денег для обслуживания! Малоли чего! ВОТ ЗДЕСЬ НАЧНУТЬСЯ КАМНИ (как я предпологаю).
Как грит мой знакомый, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
почему просто не раскинуть абонетскую за Webstream? потому что:
первое. все хотят подключиться и сидеть на скорости 1мб/с, только получится так что самый ближний будет на 1мб/с, а самый дальний и 128кб/с не увидит!
второе. а если что сломается? свитч сдох или ещё чего??? ну и сервер в сетке должен быть! тогда зачем вообще она нужна!? а как его приобрести? если нет организации? только за счёт абонентской платы!
 
ASMДата: Среда, 24 Декабря 2008, 19:27:15 | Сообщение #26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Любое деяние, направленное на созидание, достойно всяческой похвалы и поддержки. Поэтому я только ЗА развитие сетей в городе и интернета в целом. И готов оказывать поддержку (в пределах своих возможностей) любым начинаниям в этом направлении.

 
Denis_KorablevДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 08:50:32 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Quote (axe_kooper)
первое. все хотят подключиться и сидеть на скорости 1мб/с, только получится так что самый ближний будет на 1мб/с, а самый дальний и 128кб/с не увидит!

Так локальные сети не работают, скорось инета ну никак не зависит от удаленности от шлюза...

 
axe_kooperДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 09:14:28 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
лично мне эту информацию о снижении скорости сказали монтажники с Якимовских сетей.
но даже при этом интернет останеться безлимитным! ))
вообщем если есть желание поучавствовать в проекте, то милости прошу!
можно встретиться и обговорить предложения!
 
Jekka5Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:06:13 | Сообщение #29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Хм. На счет минусов местных сетей акромя цены трафика:
-отсутствие стабильности
-оперативность тех поддержки никакая.


Пришел, увидел,... и ушел.
 
axe_kooperДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:48:44 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
ещё могу добавить, неправильная структура сети!
нет дерева,... больше на куст похоже...
 
Форум » Разное » Для археологов » kosmos.les.ru (корпоративная сеть в районе "КОСМОС")
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024