Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 09:10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Космос - как здоровый район.
Космос - как здоровый район.
axe_kooperДата: Среда, 18 Февраля 2009, 17:31:58 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Могу объяснить название этой темы одним способом.
Несколько раз слышал изречения, что в микрорайоне КОСМОС проживают, так сказать, "слои низкого уровня".
Хочу заметить, что среди этих слоёв, есть: Директора, Начальники, Мастера, Учителя, Художники, Банкиры и т.п.
А тех кого вы так часто привыкли видеть, появляются в Космосе из-за того, что стоимость на жильё низкая (Ну это как один из случаев).

Прошу высказывать мнения, как положительные так и отрицательные!

 
KoluanДата: Среда, 18 Февраля 2009, 20:45:41 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
космос ужасный район

vkontakte.ru/koluan
 
edw1nДата: Среда, 18 Февраля 2009, 23:03:58 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Присоединяюсь к двум последним комментам. Хотя, Дмитрий, есть еще посёлок Байкал и Абалаковская перевалка, ты еще их начни подключать B)

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LantДата: Среда, 18 Февраля 2009, 23:21:35 | Сообщение #4
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Во-первых я скажу что "частные дома" – НАИЛУЧШИЙ способ проживания человека. Самое главное – СВОЯ ЗЕМЛЯ. Сам себе хозяин что хочу то и ворочу. Захотел гараж построил захотел бассейн летний. Весь мир к этому стремится. Посмотрите как живут в США – огромные многокилометровые улицы вдоль которых коттеджи коттеджи коттеджи. У нас в России как то всё по коробках забито. Проблема СОСЕДЕЙ есть, наверно, только в России да в ряде стран так сказать "третьего мира". Да, конечно, чтобы жить в своём доме со всеми удобствами нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО вложиться, главная проблема ИНФРАСТРУКТУРА, а она самая дорогостоящая, ну ничего, благосостояние жителей России да всего человечества из года в год повышается постепенно, так что через годы проживание "по американскому принципу" станет у нас нормой. Хотя, конечно, у нас есть своя специфика – БОЛЕЕ СУРОВЫЙ климат, из за чего стоимость жилья всё равно намного выше. Я вот, например, представить не могу, как это можно так, ходить за машиной в гаражный кооператив ЛУЧ за километр от дома. УЖАС! Или в пятом машину поставить... А гараж ещё топить надо, нельзя машине при -40.
Во-вторых, я хочу заметить, что в "частных секторах" проживают отнюдь не отбросы общества. Правильно заметили вначале, посмотрите на коттеджи, там да, живут начальники директора и прочие преуспевающие граждане. Рядом соседи лачуга, да, проживает какая-то бабка. Но этои у всех так, посмотрите на квартиры в многоэтажках – в одной стальная "евродверь" в другой дверь не меняли с момента постройки 5-этажки. Просто в "частных домах" это всё напоказ...
 
edw1nДата: Среда, 18 Февраля 2009, 23:34:19 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Lant, феерический бред и оправдание нищебродства. Даже комментировать не хочется. А сравнивать коттеджи и хибары я бы не стал, ибо во-первых это диаметрально противоположные вещи, во-вторых в "Космосе" коттеджей тех от силы пара десятков.
Quote (Lant)
Посмотрите как живут в США – огромные многокилометровые улицы вдоль которых коттеджи коттеджи коттеджи

Фильмов насмотрелись? Предлагаю в Google Maps поглядеть на какие-нибудь Нью-Йорк, Лас-Вегас и Лос-Анджелес, а не судить о США по каким-нибудь Нью-Васюкам.
Quote (Lant)
Во-вторых, я хочу заметить, что в "частных секторах" проживают отнюдь не отбросы общества.

Да чего там, не удивлюсь, если из-за кризиса скоро половина города будет проживать в бараках и хижинах :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Среда, 18 Февраля 2009, 23:37:09 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Lant)
Но этои у всех так, посмотрите на квартиры в многоэтажках – в одной стальная "евродверь" в другой дверь не меняли с момента постройки 5-этажки

Пятиэтажка пятиэтажке тоже рознь, если одна находится на Пирогова, а вторая на Привокзальной, сами понимаете, что в одной будут двери времён коммунизма, а во второй - практически все "евро", хотя они сейчас поголовно китайские B)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
KoluanДата: Среда, 18 Февраля 2009, 23:42:33 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Мне и так приятно в городе, а на счет отдохнуть свежий воздух, есть деревня, да и дача чем не вариант, чистый воздух, рыбалка. Машина в -40 мне не нужна, а если и нужна то лишнии 2 км можно на автобусе за ней проехать в гараж. Привык я ко всем городским и деревенским условиям. Интернет, баня. Будни в городе выходные в деревни. А на счет дома частного, то его надо умудриться построить, Новозастройки на парковой где одни коттеджи глаз радуют, построить дешевле чем купить, и место для него думаю космос не вариант.

vkontakte.ru/koluan
 
axe_kooperДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 10:18:52 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Quote (akita)
феерический бред и оправдание нищебродства

нет в космосе нищебродства, так как если смотреть на два района равных по площади, но разных по заселенности, то могу сказать, что в ЮЧ не меньше "нищеты". И это далеко от района не зависит.

Quote (vovans)
музыку мешали ночью громко слушать

хоть это выражение и смотриться смешно, но вот вам пример: Живу я в одном из 8 квартирных домов, в КОСМОСЕ. У нас с женой маленький ребёнок, и если хоть одна сволочь посмеет ихнему сну помешать, то долго он в том доме, котором я живу, не задержится.
И тех соседей которых Вы с приятелем хотели "поубивать" очень правы.
 
ulДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 11:37:13 | Сообщение #9
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я живу на пирогова, нормальные тут двери :) просто районы изначальные рабочие ..по мере развития города места поселений расширялись и скажем так,эволюционировали..а с ценой на жилье не всегда удастся поменять старое на новое. Жила на железке,на кирова,имею представление о новоенисейске(бабушка там жила) и теперь пирогова..никакой разницы не чувствую. Теперь вопрос..под районом космос,что имеется ввиду..какой обхват,потому что если брать "где остановки" и от них по чуть-чуть,то там действительно вид неприглядный у района..Довольно старые деревянные дома, а если глубже(считать территорию от администрации до чуть ли не набережной и в сторону железки),то весьма хорошие частные дома идут,где живут далеко не бомжи и алкаши. Этих везде хватает,да хоть общаги в пятом и на южке. Сводка 02 сообщает,что беды у нас делаются в различных районах :) рано или поздно эти деревянные дома первооткрывателей города совсем придут в негодность,и тогда (наверное) там такое понастроят.

_________________________________________________
бедный, еще не значит плохой :)

Quote
Живу я в одном из 8 квартирных домов, в КОСМОСЕ. У нас с женой маленький ребёнок, и если хоть одна сволочь посмеет ихнему сну помешать, то долго он в том доме, котором я живу, не задержится.
эт крайности, конечно..хотя смотря что имеется ввиду под "помешать"...все живут в доме на одинаковых правах..всем хочется иногда послушать музыку, отметить день рождения, посидеть с друзьями..тут уж зависит кто как это умеет организовывать, учитывая потребности соседей в покое..
не думаю,что в космосе фактор "соседи" учитывается хуже всех отсльных районов :)
 
Vlad__ruДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 13:44:37 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Я жил в Северном, не менее трущебный район чем Космос. И перечислять можно много: район железки, пирогова, новоенисейск, зеленка, мехколонна и т.д. Так что че уж тут... Весь Лесосиб в таком положении находится.
 
Форум » Разное » Для археологов » Космос - как здоровый район.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024