Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 14:52:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Подключение видеокамеры к компьютеру (Для Svetik и тех кому интересно)
Подключение видеокамеры к компьютеру
Милый_котёнокДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 14:45:02 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Перезапись на компьютер фотографий (Стоп-кадров)

В комплекте с видеокамерой как правило идет USB-кабель и диск с программным обеспечением (ПО). С помощью этого набора Вы можете переписать на компьютер фотографии и содержимое карты памяти, если она предусмотрена в Вашей видеокамере. Как это сделать - читайте инструкцию для Вашей видеокамеры.

Существуют модели видеокамер, в которых USB-кабель не предусмотрен, в этом случае бывает возможным переписать фотографии на компьютер через DV-выход (IEEE 1394).

Перезапись на компьютер видеоизображения

Чтобы переписать на компьютер видеоизображение, необходимо иметь в компьютере DV-интерфейс (IEEE 1394 -- это разъем такой). Если у Вас ноутбук, то возможно этот разъем в нем уже есть. Почитайте документацию на Ваш ноутбук. Если разъем присутствует, то только осталось подсоединить к нему DV-кабель. Если у Вас домашний компьютер - надо купить "карту захвата" FireWire (Интерфейс IEEE 1394) и DV-кабель. Ну а дальше вставляете карту захвата в компьютер, подсоединяете видеокамеру DV-кабелем. Устанавливаете на компьютер программное обеспечение (например Adobe Premier, Pinnacle Studio или Ulead Studio) и осуществляете видеозахват (т.е. переписываете видеоизображение на компьютер). Подробнее написать не могу, т.к. не знаю какое программное обеспечение Вы выберите и какую карту захвата купите.

Хочу отметить, что каких-то драйверов для видеозахвата (перезаписи видеоизображения на компьютер) не нужно. Если у Вас что-то не получается, то в 99,9% случаев виновата не камера, а Вы или Ваш компьютер. Проверьте, чтобы карта захвата не конфликтовала с другими устройствами Вашего компьютера. Кстати бывает, что компьютер при сборке оснащают картой захвата. Бывает что разъем IEEE 1394 есть на материнской плате.

 
KoluanДата: Суббота, 22 Декабря 2007, 23:32:10 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
У меня видюха старенького касетного типа на 8 мм, подключаю через плату обширного видеозахвата Fire Ware, и программой Movie Maker Записываеться по 14мб мин, или Adobe premiere pro, которая записывает сразу перематывая.

vkontakte.ru/koluan
 
Форум » Разное » Для археологов » Подключение видеокамеры к компьютеру (Для Svetik и тех кому интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024