Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 07:37:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Просто общение » Вегетарианство (Интересно - мучится ли огурец?)
Вегетарианство
4isto_EVAДата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:17:27 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Для человека, живущего в сибири вегитарианство наверно не очень полезно?
 
qwertyДата: Вторник, 11 Мая 2010, 22:59:19 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Вегетарианство – полезно или вред?

Как правило, у большинства людей вегетарианство, ассоциируется, с неполноценным питанием. Многие просто не понимают, почему нельзя есть мясо и другую пищу животного происхождения. Многие врачи уверяют Нас в том, вегетарианство является очень здоровым рационом питания.

По данным новых исследований, сравнивавших состояние здоровья вегетарианцев с не вегетарианцами, среди вегетарианцев на 30% меньше сердечных заболеваний и на 40% меньше раковых заболеваний. У вегетарианцев также ниже риск возникновения высокого давления и ниже уровень холестерина и т.д.

Почему же вегетарианство делает Нас такими здоровыми? Как оказалось, специалисты до сих пор не знают ответов на этот вопрос, многие из них, считают, что вегетарианцы едят больше овощей, фруктов, круп, которые содержат много клетчатки, витаминов и минеральных веществ, чем другие люди. Другое утверждение – в основном вегетарианцы ведут более здоровый образ жизни, многие из них не, курят и не употребляют алкоголь.

Специалисты диетологи крайне озабочены тем, что девочки-подростки, ставшие вегетарианками с целью похудения, страдают от нехватки в организме железа, что часто приводит к анемии – состоянии, при котором наблюдается упадок сил, сонливость и при котором организм больше восприимчив к инфекциям.

Если Вы решили стать вегетарианцем, то должны знать, как правильно планировать свой рацион, чтобы потреблять необходимое количество питательных веществ.

Большинство людей получает необходимое количество железа и “незаменимых аминокислот” из мяса. Чтобы получить их их растительной пищи, нужно есть огромное количество сушеного гороха, бобов, чечевицы, хлеба из непросеянной муки, орехов, семян, различных паст из семян и орехов, таких как арахисовое и тахинное масла, хлопьев с добавками железа, листовых зеленых овощей и т.д.. К томуже, того, чтобы организм смог получить из этих продуктов максимально возможное количество железа, одновременно с ними нужно употреблять пищу, богатую витамином С – апельсины, апельсиновый сок, помидоры, сладкий перец, петрушка, а также продукты из соевых бобов. При этом не рекомендуется пить чай и кофе, так как они значительно замедляют процесс усвоения железа.

Многие вегетарианцы исключают из своего рациона сыр, йогурт и молоко, и любой другой животной пищи. Вегетарианцы, не употребляющие молочных продуктов и яиц, не получают нужное количество витамина В12. В молочных продуктах содержится необходимый для укрепления костей кальций, поэтому вегетарианцы, которые не едят их, должны есть другие продукты, богатые кальцием: миндаль, консервированную рыбу с мелкими съедобными костями, брокколи, сушеный инжир, соевое молоко с добавками кальция и витамина В12.

 
4isto_EVAДата: Вторник, 11 Мая 2010, 23:17:05 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Очень хорошая и полезная информация!!! Но ответ на мой вопрос я в ней не нашла. :(
 
Vlad__ruДата: Среда, 12 Мая 2010, 08:53:30 | Сообщение #14
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
4isto_EVA, Лена, вегитарианство не то что для условий Сибири, а и в целом не полезно. Действительно, мясо содержит в себе кучу витаминно-минеральных комплексов, которые невозможно восполнить даже поеданием
Quote (qwerty)
миндаль, консервированную рыбу с мелкими съедобными костями, брокколи, сушеный инжир, соевое молоко с добавками кальция и витамина В12.

Вегитарианцы "со стажем" восполняют недостаток употреблением витаминов и уколов (мне кажется, что мясо вкуснее уколов).
А чтобы понять суть происходящего, посмотри на рекомендации по питанию беременных и кормящих матерей. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается не есть мясные продукты во избежании рождения ребенка-инвалида. Это и является первоосновой понимания полезно или вредно. :)
 
qwertyДата: Среда, 12 Мая 2010, 09:32:14 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Вегетарианство Вредит Мозгу?
Понедельник, 17 ноября 2008, 14:48
Здоровье, Новости, Vitloss
4 комментария

Согласно семестру долго учатся проводимый учеными от Оксфордского университета, воспринятая польза для здоровья вегетарианства могла бы в конечном счете превратиться в проблемы со здоровьем. Еда исключительно вегетарианской пищи ведет, чтобы уменьшиться в мозговом объеме, поскольку мы стареем, таким образом ученые предупреждают против исключения рыбы и мяса от диеты.
Почему Мы Должны Поесть, Встречаются

Оксфордские ученые говорят, что нехватка таких продуктов как мясо (особенно печень), молоко и рыба вызывает существенные дефициты питательных веществ. Исследования подчеркнули на витамине B12, который найден в пище происхождения животных. Дефицит B12 вызывает беспорядки центральной нервной системы и анемия. Извлечение дрожжей в некоторых вегетарианских блюдах может частично дефицит дополнения B12.
Вегетарианство и Мозговое Здоровье

Ученые обнаружили факт после того, как они наблюдали более чем 100 из пациентов в возрасте между 16 и 87 годами. Согласно ним, изменения были особенно очевидны среди возрастной группы 61-87 лет. Они сосредоточили свое ледование относительно этой группы. Исследования говорят, что они даже наблюдали некоторых пациентов более чем пять лет. Результаты показали уменьшенную мозговую деятельность и ухудшение памяти. Кроме того, tomogrems показал уменьшения в мозговом объеме.
Ученые твердо утверждают, что вегетарианство имеет отрицательные эффекты на мозговую деятельность и, в некоторых крайних случаях, может вызвать дисфункции мозга.

 
qwertyДата: Среда, 12 Мая 2010, 09:33:04 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Ученые вегетарианство приводит к слабоумию
Все статьи » Похудение

Популярность вегетарианства в мире — велика.

Это направление в питании, которое основывается на неприятии пищи животного происхождения.

Часть людей придерживаются его из-за философских или религиозных убеждений.

Им противна сама мысль о том, чтобы использовать в пищу мясо животных. Некоторые из них верят, что души умерших людей могут переселиться в животных, поэтому убийство животного приравнивается к убийству человека и, соответственно, запрещено.

Однако ученые из Оксфордского университета в результате долгих исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее.

Исследователи утверждают, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов.

Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка которого ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

Пациенты, за которыми они наблюдали на протяжении 5 лет показали, что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, а в самых экстремальных случаях ведет к нарушению функций мозга.

По словам ученых, особенно видны различия становятся видны у возрастной группы 61-87 лет.

 
qwertyДата: Среда, 12 Мая 2010, 09:35:36 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Eva ты вегетарианка ?
 
4isto_EVAДата: Среда, 12 Мая 2010, 10:00:57 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Нет, я не вегетарианка. В Иркутске есть супружеская пара - потомственные вегетарианцы. Со здоровьем у них всё супер, не болеют ни простудой, ни гриппом, и дочка у них красивая здоровая родилась. Вроде ученые считают, что вегетарианство - это вредно, но если пообщаться с самими вегетарианцами - приходишь к противоположному выводу.
 
TakaHashiДата: Среда, 12 Мая 2010, 11:36:06 | Сообщение #19
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (4isto_EVA)
Для человека, живущего в сибири вегитарианство наверно не очень полезно?

конечно- Зимой Каллории откуда брать? из Яблок и сушеной травы-Сена?! B)

И вообще эти Вегитарианцы- молодцы- Больше мяса нам достанется :) я счиаю , что вегитарианцы - МОЛОДЦЫ - т.к. при помощи этих людей можно понизить спрос на мясо - и оно cnnfytn дешевым для нас - НОРМАЛЬНЫХ людей ;) :D naughty

 
4isto_EVAДата: Среда, 12 Мая 2010, 20:03:20 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Мда, для сибири вегетарианство вообще не катит... Лучше этим где-нибудь в Индии заниматься, там для этого все условия. : )
 
Форум » Общий раздел » Просто общение » Вегетарианство (Интересно - мучится ли огурец?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024