Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 12:28:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Просто общение » Вегетарианство (Интересно - мучится ли огурец?)
Вегетарианство
antizДата: Вторник, 05 Мая 2009, 16:48:53 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Вот тут встретил такую идею - вегитариантсво как идиология глобального улучшения жизни.
Типа - мясо это агрессия и так далее и тому подобное.
Естьли тут вегитарианцы на форуме - поясните пожалуйства чем убийство свиньи отличается от убийства помидора =)
и что в таком случае есть... где брать белки и витамины (кроме солнечног освета, земли и воды)
Да и вообще бы про эту идиологию интересно узнать от носителя идиологии.
 
RusBros_Br@zaДата: Среда, 06 Мая 2009, 23:30:26 | Сообщение #2
Hip-Hop
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Д.рег: 03 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Сестра моя старшая, очень увлечена этой идеологией... Говорит что те же самые белки, жиры, углеводы и минералы есть и в растительной пище, а мы едим трупы и отравляемся трупным ядом, в следствии этого быстрее стареем, становимся агрессивнее и чаще болеем:) позитивные слова однако! Но у каждого свои насекомые и каждый выбирает для себя как ему жить и чем ему питаться... Пойду съем жареного трупа кусок:)

Ценим тех,кто ценит! Мир вашему дому!

Наш сайт ---> http://braza-bz.ucoz.ru/
Контакт ---> http://vkontakte.ru/rusbros
 
Jekka5Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 16:01:11 | Сообщение #3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Недавно вступление к "жуткой" книге о вегитарианстве прочитал порицающее мясоедов вступление (аж дрожь пробила) о массовых убийствах и поедании трупов. Девушка описывает свою жалость к свиньям (и прочим вкусным тварям) отданным на заклание человеку.
Что я могу сказать: " Бред, товарищи!" И как говорил мой бывший начальник: " Все полезно - что в рот полезло". Еште то, што ваш организм требует. Забейте на моду и и тенденции. Получайте от жизни удовольствие, ведь она так коротка. Аминь!!!


Пришел, увидел,... и ушел.
 
antizДата: Вторник, 12 Мая 2009, 08:47:11 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
:D я так понимаю вегитарианство идет лесом...
 
ТанюшкаДата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:29:12 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
Человечество всегда ело мясо, и всегда будет его есть. Я лично точно не откажусь :)
 
Vlad__ruДата: Пятница, 19 Июня 2009, 11:15:43 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Один мой знакомый увлекался вегетарианством. Не знаю как он нес это бремя в жизни личной, но находясь в командировке, а особенно в момент вечернего ужина (жаренные окорочка, картошечка затушенная с мяском, поджарка, бутылочка водки только с морозилки, маринованные грибочки и соленые огурчики) его внутреня борьба была видна даже не вооруженным глазом! :D Пока мы смаковали все эти вкусности, он жевал огурчики и когда становилось совсем невмоготу, заваривал лапшу. Маялся вобщем чел! :) Как оказалось дома он пил таблетки и ставил уколы для введения в организм витаминов, которые есть только в мясе. Теперь он ест все подряд, да я думаю есть доставлять витамины в организм гораздо полезнее и приятнее через процесс еды, чем уколом через зад с помощью уколов! :D
 
antizДата: Пятница, 19 Июня 2009, 12:47:08 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Vlad__ru, мне кажется класический вегетарианец так и выгляжит: не ем мясо, но пью витаминый комплекс, а то вдруг чегото не бует хватать (хз чего и зачем).
Тоесть хватает ума осознать или ктото советует, что с исключением мяса чегото не будет хватать в хрупкой и очень точно сбалансированной системе организма, но чего именно и для чего уже нет желания понять.

Исходя из всего вышесказанного делаю такой вывод, желательно чтоб его теоретики вегетарианства (коих тут вроде нет) опровергли бы или подтвердили:
нужно прочитать кучу книжек о питании и влиянии всяческих витаминов и продуктов на человека, и в соответсвии с ним выбрать для себя любимого диету, которую потом подкорректировать в течении пользования, и ее придерживатся. Другими словами стать диетологом для себя любимого. Что считаю путем трудным, но полезным. Не затачивая на один полюс - не есть мясо.

Ну а не есть мясо - потому что, когото (животного) для этого убивают, также глупо как отрезать себе ногу, потому что гдето есть безногие люди.

 
Vlad__ruДата: Пятница, 19 Июня 2009, 14:49:06 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
antiz, У меня мнение, что христианское питание в посты и праздники наиболее сбалансированное и правильное. Есть время и скромно питаться, и время наедаться, и время побухать. В других религиях конечно тоже есть свои правила, но я про них ничего не знаю.
 
Блондинка100%Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 16:19:57 | Сообщение #9
Крутой перец
Группа: Женский клуб
Сообщений: 95
Д.рег: 09 Октября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Человек по своей природе хищник. Другие хищники поедают мясцо и не задаються подобными вопросами. Потому как-так природой задумано. Даже православие не запрещает мясо кушать,а это что-то значит! Есть еще нюанс-не в тропиках живем,круглый год овощи-фрукты добывать негде (если судить по первобытному обществу). Значит кушаем что имеется,т.е. братьев наших меньших-что поймаем. Как "семейный" доктор советую-одни только травки и коренья кушать начинать после юбилея 50 лет,а до этого нам животный белок необходим-вытяжка из трупа курицы-целебное средство,котлетки из разжеваного трупа свиньи и прочая мерзопакость.

Люблю жизнь и это взаимно
 
antizДата: Суббота, 20 Июня 2009, 11:15:41 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Vlad__ru, в одном интересном блоге читал, что религия это набор правил для поддержания организма в хорошей физической форме ;)
но против твоего очень простой аргумент - очень мало худых попов, и очень много толстых ;)
тоесть очень много попов не соблюдает предписание?
 
Форум » Общий раздел » Просто общение » Вегетарианство (Интересно - мучится ли огурец?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024