Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 07:36:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Искусство » Театр, опера, балет... (Ваши впечатление от посещения)
Театр, опера, балет...
SmithДата: Среда, 30 Января 2008, 02:08:22 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Вопрос не в том как у нас все плохо, а в том как вам было хорошо, когда вы посетили театр или другое культурное заведение. Я начну, а вы присоеденяйтесь.
В бытность студента мы часто посещали театр "Поиск", который представлять никому не надо. Могли один и тотже спектакль смотреть много раз подряд. Но время шло и хотелось чего-то нового.
Через какое-то время у меня появилась возможность посетить симфонический концерт в городе Томск, состоящий из одельных номеров. Мне очень нравится классическая музыка, а тут живые инструменты, живая музыка. Да еще некоторые вещи, которые любимы еще со времен музыкальной школы (например, отрывки из "Пер Гюнт" Грига). Непередаваемые ощущения.
Затем было посещение оперного театра в городе Новосибирск. Это был рок-балет "Юнона и Авось". Как оказалось гадость неимоверная. Но это относится только к данной поставновке, а не балету в целом. Неприменно еще пойду на балет, но другой. Конечно от непривычки очень раздражал мужик в лосинах, который все скакал по сцене. По-крайне мере насладился музыкой Рыбникова к рок-опере "Юнона и Авось".
К счастью и в Лесосибирск приезжают с выступлениями. Замечательно выступили ведущие артисты театра оперы и балета г. Красноярск. А так же ТЮЗ со спектаклем "Слишком женатый таксист". Кто был на этих выступлениях, я думаю, подтвердит, что все было замечательно.
Вот так в кратце мой небогатый опыт приобщения к прекрасному. А как было у вас?
 
ulДата: Среда, 30 Января 2008, 12:35:15 | Сообщение #2
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В Праге ходила на симфонический концерт..тоже очень понравилось...почти все :)
органный концерт пришелся меньше по душе..толи произведения такое... толи исполнение...но опять же кое-что можно было заслушаться...
"Поиск" само собой.... это рядом
В Красноярске ходила в пушкинский (забыла, к сожалению, название постановки, но было это в малом зале) не сильно произвело впечатления, но работали молодые ребята...хотя видно было,что старались.
В Театр оперы и балета...я тогда маленькая была, и поэтому понравилось... какая музыкальная сказочная постановка была... полмню там еще большой корабль :)
К сожалению не попала еще ни на один концерт какого-нить хорошего музыкального исполнителя...
Не помню больше :(
 
SmithДата: Суббота, 02 Февраля 2008, 12:55:08 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Я так понимаю, что тяжело говорить о том, что присутсвует в нашей жизни лишь в редкие моменты.
 
Student-XДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 17:50:44 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
В прошлом году ходил пару раз в Театр Пушкина (Красноярск) на "Через год в тот же день" и "Король Лир".
До этого никогда в театре не был (даже в Поиске...), очень понравилось. Даже говорить нечего, туда нужно идти самому и прочувствовать все на себе. Замечательная вещь - театр.
 
ButterflyДата: Понедельник, 12 Мая 2008, 22:18:11 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
Хихихи... вспомнила время, когда после посещения Мариинского тетра насилась по квартире выделывая "па. Вставала на носочки, кружилась. Рисовала балерин, восхищалась их силуетами и их изящности. Да в общем и сейчас это все не пропало, только вот не ношусь по кваритире)))
 
ulДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 12:53:13 | Сообщение #6
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
28 ноября в ЛДК-1 будет концерт какого-то "свободного балета" под руководством Терешкина...к сожалению...или к стыду..сама ниче не знаю об этом, но мама, как хореограф..настоятельно рекомендует сходить посмотреть...какая-то современная хореография...именитый хореограф..в общем я схожу.. :) погляжу..
 
Vlad__ruДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 13:13:27 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Сходи, расскажешь! Я в следующие выходные хочу в театр Пушкина сходить посмотреть чего есть в репертуаре, да мож сходить! Хотя бы для того чтобы потом говорить - Я БЫЛ В ТЕАТРЕ!!! :D Правда в театре музкомедии я уже был. :)
 
KostasДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 13:15:07 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Vlad__ru)
Правда в театре музкомедии я уже был.

А буфет там есть? :D



Поберегись, увековечу!
 
Vlad__ruДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 13:17:19 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Kostas)
А буфет там есть?

Я ради буфета и ходил! Причем в цирке мне больше всего нравится антракт - буфет, 100 грамм, бутерброд!!! :p
 
KostasДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 13:18:44 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Чёрт... 300 руб. -край, 1000- буфет, пойдет... приобщюсь к культуре :D


Поберегись, увековечу!
 
Форум » Досуг » Искусство » Театр, опера, балет... (Ваши впечатление от посещения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024