Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 08:11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Искусство » Книги (от папируса до .txt, .doc, .html (и пр) А вы что читаете?)
Книги
NAF-NAFДата: Среда, 07 Ноября 2012, 17:39:02 | Сообщение #251
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
"День шакала" с "Шакалом" не имеет ничего общего. Есть фильм "День шакала" по моему 1979 года выпуска. Он снят по книге, но ему недостает некоторой харизматичности чтоли... Я посмотрел его (фильм 1979 года), если перед этим прочесть книгу, то понимается хорошо, тот - кто книгу не читал, фильм не оценит.
Еще у Форсайта - "Псы войны", "Ветеран", "Мститель", "Кулак Аллаха", "Кобра". И еще много чего не могу вспомнить названия...
Пишет в основном в жанре политического детектива, поэтому, руссофобия, или, местами, даже русоненависть в некоторых произведениях зашкаливает.

PS: "Шакал" в описании, по моему, снят "по мотивам" романа Фредерика Форсайта. Только разница настолько велика, что по каким мотивам снят фильм, я не знаю.


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )


Сообщение отредактировал NAF-NAF - Среда, 07 Ноября 2012, 17:40:31
 
RageДата: Среда, 07 Ноября 2012, 18:13:31 | Сообщение #252
Группа: Удаленные
Quote (NAF-NAF)
Только разница настолько велика, что по каким мотивам снят фильм, я не знаю.

Прозвище киллера то же самое, и факт того, что под конец повествования мишенью оказывается другой человек. :D
 
NAF-NAFДата: Среда, 07 Ноября 2012, 20:28:29 | Сообщение #253
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну, да. Хотя в "День шакала" вроде как сразу было известно, кто жертва. Изначальной целью был и остался Шарль де Голь. Поэтому это скорее отличает роман от фильма.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
RageДата: Среда, 07 Ноября 2012, 21:04:10 | Сообщение #254
Группа: Удаленные
Quote (NAF-NAF)
Изначальной целью был и остался Шарль де Голь.

Да? Уже плохо помню, давно читал. Помню, что целью был Де Голль. Вот, по-моему, еще в конце книги Шакал, как и в фильме переодевался в полицейского.
 
NAF-NAFДата: Среда, 07 Ноября 2012, 22:10:54 | Сообщение #255
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Нет. Он переоделся в безногого ветерана. А винтовка у него была не из титана с дистанционным управлением, а замаскирована под костыль. ))) Хотя дистанционное управление - это скорее дань времени. Фильм можно пересмотреть, повспоминать. Сходство может и есть. Фильм смотреть - это быстрее, чем книгу прочитать. Хотя хорошая книга рисует длинный фильм в воображении...

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
Attache_XДата: Пятница, 09 Августа 2013, 09:51:29 | Сообщение #256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Д.рег: 03 Августа 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Друид, вот тема о книгах. :) Я не читал войну и мир - может кто ни будь раскажет суть? :D

Жёваный Крот :)
 
vedved87Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 23:56:34 | Сообщение #257
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Д.рег: 13 Декабря 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
че там читать.. если выкинуть французский и описания природы и поля боя, то останется один том!!
 
Attache_XДата: Суббота, 10 Августа 2013, 00:45:34 | Сообщение #258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Д.рег: 03 Августа 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
vedved87, Остальное как обычно - любовь-морковь?

Жёваный Крот :)
 
FusiДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 05:43:46 | Сообщение #259
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Д.рег: 22 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Очень люблю серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. затягивает, особенно ночью читать интересно даже эл. книгу купила что бы свет не включать.
И вообще мне нравятся "фанфики" столько идей интересных. Рекомендую "Пересмешника", "Пикник на обочине" (ну это практически классика уже))).
Да и Достоевского не гнушаюсь почитать. Герберт Уэлс и Стивен Спилберг прародители многих современных кассовых фильмов, но книги интересней.
Одно из любимых произведений "Человек, который смеется" В. Гюго, в фильме очень много упущено, даже смотреть не интересно.
 
ykypДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:37:33 | Сообщение #260
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Д.рег: 13 Июня 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Последнее время перечитываю серию Анджея Ясинского "Ник","Юзер","Админ". Довольно затягивает идея, когда программист попал в мир магии, гномов и прочей "фэнтезийной нечисти".

Тогда я вооружился томом "Уравнений математической магии", открыл форточку и выгнал комара на мороз.
 
Форум » Досуг » Искусство » Книги (от папируса до .txt, .doc, .html (и пр) А вы что читаете?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024