Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 05:10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Коньяк, вино или водка? (что вы предпочитаете и почему:))
Коньяк, вино или водка?
all-lexДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 23:17:26 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Вчера мой товарищ взялся меня переучивать с вина на коньяк:) Просто обычно я к нему заходил с бутылкой сухого или полусладкого вина. А он может литр водки выпить и быть в сознании. И для него это просто морс:) если не хуже.
Пришел я к нему 31-го, поздравил, все дела. Смотрю у него на полке две бутылки коньяка стоят. Вот он и говорит: "давай-ка дядя Леша переучиваться на коньяк". "Чего ты это вино дуешь? Какой с него толк? Только в туалет бегать. Стоит почти также, а спирта никакого:(" Если уж пить, то так чтобы и приятно (вкусно) и чтобы в голову давало. Ну я не против... наливай говорю:) Берет он коньяк "Фельдмаршал", ну и сразу тема для разговора:) Как фельдмаршал Паулюс мерз под Сталинградом:) теперь вот мы мерзнем, но я то обрадовался, щаз думаю подзаправлюсь и домой топать тепло будет(мне далёко идти:(
Три раза дринькнули(грам по 20-30)... ну ниче так вкусно, понравилось, согрелся :) . Собрался я домой, а он говорит: "завтра приходи на второе занятие, откроем вторую бутылку, еще лучше этой, - кизлярский коньяк".
На следующий день 1 января прихожу на второе занятие:) Ну тут уж мы пока дно не увидели, не остановились :) Коньяк был хорош, ароматный :) Обсудили и осудили времена и нравы:) по истории войн кстати совсем не говорили хотя это любимая тема:)
Вот и хочу у вас спросить, прав мой друг или нет на счет коньяка? С учетом того, что сейчас холодно домой от него возвращаться :( и сугрев желателен :)
 
ChieffДата: Понедельник, 03 Января 2011, 02:57:02 | Сообщение #2
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Большинство обморожений в новогодние праздники (да и вообще) как раз-таки происходят в состоянии алкогольного опьянения.
Если по теме то тут,имхо, истины в последней инстанции нет - на вкус и цвет....дальше знаете :)
в зависимости от компании лично я могу употребить либо вино, либо водку, либо коньяк либо другой алкогольный напиток.
Но верно одно: всё хорошо в меру :)


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
SeMДата: Понедельник, 03 Января 2011, 03:17:39 | Сообщение #3
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Д.рег: 22 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Коньяк весщь :) ,тоже подсел на продукцию Дербентского винно-коньячного комбината... thumbup Да и Новый год с ним встретил.По возможности ношу фляжку с этим напитком,актуально было в 40-ка градусные морозы,т.к. работаю на улице,согревал,но у в умеренных дозах. blush
 
klerДата: Понедельник, 03 Января 2011, 19:19:08 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
а я поддерживаю ряды трезвенников. All_greet

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
edw1nДата: Понедельник, 03 Января 2011, 19:51:50 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (kler)
а я поддерживаю ряды трезвенников.

Вот! Молодец! Я сегодня тоже их поддерживаю опосля вчерашнего thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
4isto_EVAДата: Среда, 05 Января 2011, 00:20:13 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
тоже поддерживаю ряды трезвенников... Уже второй год... И дальше буду поддерживать. А раньше в праздники только вино красное предпочитала пить. :)
 
JaneДата: Четверг, 06 Января 2011, 16:14:52 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
Quote (kler)
поддерживаю ряды трезвенников.

+1


Нормально делай, нормально будет!
 
all-lexДата: Четверг, 06 Января 2011, 16:46:31 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Пить или не пить! Вот в чем вопрос...
С водки я тоже в дрова. А вот с вина или коньяка еще такого не было. Может все впереди? :)
Подведем итоги. ЗА:
Quote (SeM)
Коньяк весщь ,тоже подсел на продукцию Дербентского винно-коньячного комбината...

Quote (vovans)
коньяк всё чинно,мирно,благородно

Против:
Quote (kler)
а я поддерживаю ряды трезвенников.

Quote (Jane)
+1

Лукавят:
Quote (akita)
Вот! Молодец! Я сегодня тоже их поддерживаю опосля вчерашнего

Quote (4isto_EVA)
тоже поддерживаю ряды трезвенников... Уже второй год...

Воздержался:
Quote (Chieff)
на вкус и цвет.... всё хорошо в меру

Ладно, послушаю Chieff, но
Quote (SeM)
Коньяк весщь
 
klerДата: Пятница, 07 Января 2011, 23:23:13 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
all-lex, thumbup

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
EugeneDДата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:31:13 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Дербентский, Кизлярский коньяки - весчь! А напиться можно с любого напитка - если потом пивом догнаться. А если каким-то чудом обошлось без пива - то всё более-менее нормально что с коньяка, что с водки.
 
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Коньяк, вино или водка? (что вы предпочитаете и почему:))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024