Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 18:45:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » ОС Windows Vista » Ноутбуки с предустановленной OS VISTA (Обсуждаем)
Ноутбуки с предустановленной OS VISTA
Милый_котёнокДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:23:20 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Незабываем о культуре общения , мат даже в скрытой форме не приветствуется .
 
MikeDMДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:25:00 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Там манагеры дурку включают и говорят : если вы удалите ОСЬ то гарантия не будет действительна.
после таких слов я выходил из магазина, ибо с ними вообще разговаривать дальше неочем.
 
bugДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:25:10 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (Милый_котёнок)
Это предустановленная ОС. Так же как и раньше ХР. Были модели DOS но сейчас таких не вижу давно.

т.е. ты хочешь сказать, что с покупкой ноута, я обязан купить ОСЬ микрософта???
это прямое нарушение прав потребителя. А если я на него фрюху воткнуть хочу? я все равно должен купить виндовс виста?
ХР никогда кстати не была обязательной, и много ноутов шли с бесплатными операционками

это если я покупаю ноут за 25рублей, 7 рублей это только операционка?

 
Милый_котёнокДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:25:20 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Quote (MikeDM)
Там манагеры дурку включают и говорят : если вы удалите ОСЬ то гарантия не будет действительна. после таких слов я выходил из магазина, ибо с ними вообще разговаривать дальше неочем.

Михаил во ты сейчас мне что рассказываешь ? Про тупых продавцов ? :) Гарантия если уж на то пошло выдаётся фирмой производителем на железо. Про ПО что то не слышал. Саппорт Mike, рософта маленько другая истрия. :D

Quote (bug)
Quote (Милый_котёнок) Это предустановленная ОС. Так же как и раньше ХР. Были модели DOS но сейчас таких не вижу давно.

т.е. ты хочешь сказать, что с покупкой ноута, я обязан купить ОСЬ микрософта??? это прямое нарушение прав потребителя.

Молодой человек, где защищаются права потребителя должен знать не я а вы , и туда идти со своими претензиями.

Quote (bug)
А если я на него фрюху воткнуть хочу? я все равно должен купить виндовс виста?

Купи и втыкай что хочешь. Эт уже твои проблеммы.

Quote (bug)
ХР никогда кстати не была обязательной, и много ноутов шли с бесплатными операционками

На вскидку вспоминаю асп лин(ровер) и фридос(нр). в процентном соотношении - капля в море. Не надо говорить слово МНОГО .

Quote (bug)
это если я покупаю ноут за 25рублей, 7 рублей это только операционка?

Цена ОС включенна в цену ноутбука. что тут непонятного ? (маленькое пояснение цена (ret) в магазине , и установленной в бук (oem) существенно различаются , при том что скидки майкрософта производителю бука очень существенны)

 
bugДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:25:30 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
гг
а виста то дешевле ХР оказываеццо :)
VHP около 3200
bissnes около 4200

толи били с катушек съехал, толи где-то подвох таится :)
Но сути это не меняет :)

 
bugДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:25:40 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Quote (Developer)
читаем в edw1n's journal:Добрый день! Нами рассмотрено Ваше обращение. В ответ сообщаем Вам, что операционная система устанавливается в компьютеры исключительно в рекламных целях на безвозмездной для покупателя основе. При покупке компьютеров с предустановленной операционной системой покупатель оплачивает только сам компьютер, предустановленная операционная система оплате не подлежит, в том числе документы подтверждающие покупку оформляются только на сам копьютер. Поэтому операционная система не подлежит возврату и компенсации. Предустановленная система является рекомендованной для соответствующего оборудования, но не является навязанной, так как она не является дополнительной вынужденной покупкой, а также по желанию пользователя может быть заменена на другую. С уважением, ***************** Менеджер по сервисным претензиям Service claim Manager, Acer CIS Inc

в общем я уточнил тут по этой теме :)
производители ставят висту как демострационную систему, обсолютно бесплатно! НО все бесплатное сами знаете где... цена за ОС компенсируется завышеными ценами на комплектующие :) так что как не вертись, а снесут или нет винду цена не измениться, и как действие, чтоб антимонополка не выступала, виста в буке "бесплатная". Вот такие пироги. я так и знал, что тут не все чисто :)

 
Милый_котёнокДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:25:50 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Quote (Developer)
Предустановленная система является рекомендованной для соответствующего оборудования, но не является навязанной, так как она не является дополнительной вынужденной покупкой, а также по желанию пользователя может быть заменена на другую.

Ответ качественный и правильный, только одно но :) Мы живём в России и менять ОС тут врядли кто возьмётся , если только за определённую плату. Но это совсем другой разговор.

Quote (MikeDM)
ЗЫ Милый котенек однако манагер до костного мозга (зайко привед)

МайкО привет :) Уже давно не менеджер , теперь я директор енисейского комп. магазина "Сатурн" :) Буду продвигать IT и дальше :)

Quote (bug)
Молодой человек, я вам никаких притензий не выдвигал, а просто спросил, как у знающего больше.

Ну я вас и отправил по точному адресу .

Quote (bug)
Quote (Милый_котёнок) На вскидку вспоминаю асп лин(ровер) и фридос(нр). в процентном соотношении - капля в море. Не надо говорить слово МНОГО .

видимо у вас что-то с памятью

Вспоминался период продаж комп. магазина "Синтез-Н" в Красноярске\Канске\Ачинске\Бородино\Зеленогорске\Лесосибирске. Повторюсь с предустановленной ОС ХР буков было процентов 90. С памятью у меня всё хорошо :)

Quote (bug)
Так что не надо мне в уши срать о безкорыстных Мелкософтах, а выучи сначала матчасть.

Укажите где я написал что Майкрософт безкорыстна ? На счёт последнего думаю безосновательно такое предлагать.

з.ы. И следите за выражениями если в слове пара букв закрыта **ми , от этого слово не меняет смысл.

 
MikeDMДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:29:09 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
вот он тайный сговор производителей железа и мелкософта, захавали рынок гады, давят предустановленным ПО епрст ...
 
DeveloperДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:29:19 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
MikeDM, хватит нести дурь, бобёр, выдыхай! Милый_котёнок прав, читаем в edw1n's journal:
Добрый день! Нами рассмотрено Ваше обращение. В ответ сообщаем Вам, что операционная система устанавливается в компьютеры исключительно в рекламных целях на безвозмездной для покупателя основе. При покупке компьютеров с предустановленной операционной системой покупатель оплачивает только сам компьютер, предустановленная операционная система оплате не подлежит, в том числе документы подтверждающие покупку оформляются только на сам копьютер. Поэтому операционная система не подлежит возврату и компенсации. Предустановленная система является рекомендованной для соответствующего оборудования, но не является навязанной, так как она не является дополнительной вынужденной покупкой, а также по желанию пользователя может быть заменена на другую. С уважением, ***************** Менеджер по сервисным претензиям Service claim Manager, Acer CIS Inc
MikeDM, так что можешь свои пожелания засунуть себе же обратно, никто ничего тебе не должен. Не нравится windows - не пользуйся :)


Сообщение отредактировал Developer - Понедельник, 10 Декабря 2007, 20:07:32
 
MikeDMДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:29:29 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Developer, Я говорю как есть, манагеры нивкакую не желают продавать бук без висты, я не хочу 2 - 5 штук платить за то, что никогда запускать не буду, они отказываются снести висту. Вот про что я говорю.

ЗЫ Милый котенек однако манагер до костного мозга (зайко привед)

 
bugДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:29:39 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (Милый_котёнок)
Молодой человек, где защищаются права потребителя должен знать не я а вы , и туда идти со своими претензиями.

Молодой человек, я вам никаких притензий не выдвигал, а просто спросил, как у знающего больше. К чему ваша агрессия и подъ**ки, мне совершенно не понятно.
Quote (Милый_котёнок)
На вскидку вспоминаю асп лин(ровер) и фридос(нр). в процентном соотношении - капля в море. Не надо говорить слово МНОГО .

видимо у вас что-то с памятью
Quote (Милый_котёнок)
Цена ОС включенна в цену ноутбука. что тут непонятного ? (маленькое пояснение цена (ret) в магазине , и установленной в бук (oem) существенно различаются , при том что скидки майкрософта производителю бука очень существенны)

да ОЕМ дешевле, но не категорично. Мы постоянно берем компы и предустоновленная (ОЕМ) ХР стоит 4400р., при том так ГГК стоит 5500. и это ХР. поюсь про висту подумать. Так что не надо мне в уши срать о безкорыстных Мелкософтах, а выучи сначала матчасть.
 
Форум » Компьютер - образ жизни » ОС Windows Vista » Ноутбуки с предустановленной OS VISTA (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024