Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 22:48:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Зубопротезирование (Посоветуйте хороший зубопротезный кабинет)
Зубопротезирование
invertorДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 12:31:14 | Сообщение #11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Так я Вас и не убеждаю. Если нашли хороших мастеров - очень хорошо. Только вот это настораживает:
Quote (akita)
Опять же, делалось всё прям в стоматологии, где мне и устанавливалось, сам лично наблюдал процесс обжига и т.п.,

Вы ни чего не путаете? Приходилось делать лицензию для стоматологии и там у СЭС такие требования, что размещать мастерскую по изготовлению протезов в одном помещении с помещением, где принимают пациентов ни как не получится. Насколько я видел, они работают с газовыми горелками, кислотами и другими вонючими хим. реактивами, шлифуют, варят слепки в гипсовых формах, полируют на станках. Даже при наличии вентиляции атмосфера там как в литейном цехе.
 
invertorДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 16:56:36 | Сообщение #12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Сегодня как раз был разговор по поводу изготовления протезов в кабинете, оказывается на самом деле делают. Но только временные из пластмассы. Пока настоящие до ума доводят - ставят такие на пару месяцев. Так что извинюсь, оказывается сам не все знаю. Просто мне как то без временных делали. Но настоящие однозначно в кабинете не делают - слишком сложное производство.
 
edw1nДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 23:17:23 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (invertor)
Насколько я видел, они работают с газовыми горелками, кислотами и другими вонючими хим. реактивами, шлифуют, варят слепки в гипсовых формах, полируют на станках. Даже при наличии вентиляции атмосфера там как в литейном цехе.

Я так думаю, последний раз видели оборудование для изготовления протезов либо очень давно, либо очень старое?
Quote (invertor)
Сегодня как раз был разговор по поводу изготовления протезов в кабинете, оказывается на самом деле делают. Но только временные из пластмассы. Пока настоящие до ума доводят - ставят такие на пару месяцев.

Ничего подобного, мне поставили сразу металлокерамику. Делали тоже при мне. Но делается, согласен, не в том-же кабинете, где ставят, а в соседнем.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
raserДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:53:02 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Белинского, 38 (Серая 9-этажка рядом с "Южным")- там ваще нет врача техник один!!!!! не страшно к среднему мед персоналу ходить!!!! :D
хотя по лесосибирску заметно- что люди готовы в любом подвале делать чтоб 100р съэкономить!!!!! тем более если он тебе прямо всё делал в одной клинике- то ВАС сильно обманули и впарили туфту! я маленько понимаю в этом)))))
 
raserДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:55:21 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
И самое интересное как сресло влияет на качество лечения????????? Я имею ввиду его марку!!!!! Есть клиники которые начинали делать на простой табуретке, а сейчас лидеры во всём крае в своём деле!!!!!
 
edw1nДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 23:04:24 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (raser)
тем более если он тебе прямо всё делал в одной клинике- то ВАС сильно обманули и впарили туфту! я маленько понимаю в этом

Ключевое слово - маленько? :D Я своим ощущениям и внешнему виду проделанной работы больше доверяю, чем комментариям в Интернете thumbup naughty


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
raserДата: Среда, 16 Февраля 2011, 10:53:45 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
ну ощющение это конечно хорошо!! только качество проявляется со временем!!!! а про маленько- по любому больше чем вы!!!!!!!!!!!!!
 
edw1nДата: Среда, 16 Февраля 2011, 11:54:50 | Сообщение #18
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (raser)
качество проявляется со временем

Для примера - первая же из пломб, поставленных в городской стоматологии, отлетела в течение недели. Все остальные не прожили и полгода.
Quote (raser)
а про маленько- по любому больше чем вы

Вот тут не спорю, т.к. я вообще в стоматологии ничего не понимаю. Я исключительно с потребительской точки зрения мнение высказываю.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
invertorДата: Среда, 16 Февраля 2011, 17:12:35 | Сообщение #19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (akita)
Ничего подобного, мне поставили сразу металлокерамику. Делали тоже при мне. Но делается, согласен, не в том-же кабинете, где ставят, а в соседнем.

Сразу металлокерамику сделать невозможно технология не позволяет. На металл наносится слоями керамика и каждый слой обжигается в вакуумных печах. Все это делается очень медленно и протезы загружаются в печь большими партиями. Оборудования обжига единицы на весь Красноярский край и может быть разве что в гос. стоматологии. Все красноярские стоматологии отливают и обжигают на Березина. Получается Вас жестоко обманули выдав пластмассовые зубы за металлокерамику. Почитайте здесь про технологию.
 
edw1nДата: Среда, 16 Февраля 2011, 17:35:32 | Сообщение #20
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
invertor, А я и не говорил, что мне всё сделали за один день. Протезы примерялись до нанесения керамики, своими глазами видел, что это металл. Вообщем не вижу никакого смысла дальше что-то доказывать, т.к. то, что я видел собственными глазами и что мне поставили отличается от теоретических рассуждений invertor и raser. Как клиента меня всё устраивает, я полностью доволен! thumbup Спорьте дальше между собой naughty

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Среда, 16 Февраля 2011, 17:36:44
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Зубопротезирование (Посоветуйте хороший зубопротезный кабинет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024