Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 10:52:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу"
KobaДата: Среда, 25 Апреля 2012, 13:29:39 | Сообщение #1
Группа: Удаленные

Ребята, я начал писать текст - стер. Попробовал еще раз - опять стер. Ерунда это все, на фотографиях все наглядно и не надо графоманствовать.
Слева западный вход в начальную школу Новоенисейска, справа тоже западный вход в церковь, в том же районе города. У меня вопрос, это нормально?
Постарайтесь понять меня правильно, церковные люди молодцы что смогли добиться для себя и для нас кусочка Европы вокруг храма. Но давайте строит ее везде. Для себя, а не для патриарха который по слухам собирался к нам приехать.

Возвращаясь к луже на пути к знаниям. Вообще дело не стоит и выеденного яйца. Одна плита перекрытия и одна-две машины гравия навсегда закрыли бы с ней вопрос. Я обращаюсь к жителям Новоенисейска, родителям, чьи дети учатся в этой школе, и вообще ко всем кого затронул этот вопрос. План очень простой, можно скинуться и купить эти несчастные плиты так же как и гравий. Я готов содействовать деньгами, своим временем и своими руками.

В первом приближении:
Плиты можно купить в сгоревшем "Красном яре". Я туда заехал, 6х1.2 метра стоит 3500. Меня почти отговорил дяденька разбирающий пожар от нее, сказав что она не годится для улицы. Но после я заехал к знакомому, у него во дворе такая плита лежит уже лет 20, и ничего с ней не случилось. Я сегодня еще вернусь на эту стройку, посмотрю на плиты живьем и попробую договориться либо о скидке, либо еще как то. Гравий можно купить, а можно попробовать договориться с людьми у которых он есть. По сбору денег. Когда определится конечная сумма, подумаем как организовать сбор. Еще потребуется техника для доставки и установки плит. В рамках этой ветки давайте организуемся и проведем акцию "Дети в школу". По срокам, две недели мне кажется достаточный срок, подтереть сопли и что то сделать для города и для себя.

Если у кого то есть необходимые ресурсы или желание помочь, оставляйте мысли, комментарии, сообщите об этой акции друзьям,
родителям, депутатам и администрации города.

Ну как, поехали?

P.S. Постарайтесь избежать бессмысленных комментариев и комментариев не по теме. Эта тема об акции а не о церкви.

Дополнение, так как тема разрослась, и реквизиты найти не так просто:
Итак, деньги принимаются в платежную систему яндекс. Самое простое это через платежные терминалы в магазинах. Если у кого подключены системы онлайн-банков, то можно с ваших карточек перевести на яндекс. Принимаются любые суммы. Меня жутко бесит что более 10 процентов потеряется на вводе выводе, но что делать?
Счет № 41001809483031 на Яндексе.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут перекинуть деньги на мою личную карту, но ее номер я что то ссу выкладывать в открытый доступ. Если найдутся желающие воспользоваться этим способом, то сигнализируйте в личные сообщения или смс (телефон ниже) - напишу номер своего пластика. Кстати, тогда будет всего один процент потерь.
Эти действия требуют от меня какой то открытости. Мой телефон - 89135508256 Сергей Кислов, (пароль - это вы оптимист? отзыв - деньги есть?)

Плита на Камазе утром.


Она же на месте, после обеда.


Ура, все работы завершены. Ждем пока окрепнет бетон.
Прикрепленный файл: 0533279.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Koba - Пятница, 25 Мая 2012, 11:10:59
 
KobaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 19:20:00 | Сообщение #171
Группа: Удаленные
По техническим причинам кран уехал в командировку. До понедельника тайм-аут. Если у кого то есть какие то предложения, добро пожаловать. Пишите-звоните, обсудим.
 
KobaДата: Пятница, 18 Мая 2012, 12:12:04 | Сообщение #172
Группа: Удаленные
Снял деньги которые перечислили добровольцы на счет в яндексе. На вводе/выводе потеря составила 8 % + 15 рублей. Плюс полтора суток где то денюжки бродили, пока попали на карточку. Это кстати самые дорогие деньги. Плюс еще 240 рублей на карточку сбербанка от девушки Марины. Почти тысяча рублей честно собранная неравнодушными людьми. Учителя молодцы, но у них выбор не такой богатый. Плюс мои друзья. Они получились слегка заложниками ситуации, а эта тысяча - золотая.
Прикрепленный файл: 3656194.jpg (53.9 Kb)
 
LesosibДата: Суббота, 19 Мая 2012, 00:06:57 | Сообщение #173
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я тут недавно подумал, может по окончании работ, репортеров местного телевидения позвать пусть все на видео снимут и по новостям покажут, чтобы администрации и коммунальщикам города города стыдно стало за свою бездеятельность?????

Спрашивайте - отвечу
 
XXmaksXX1987Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 00:15:44 | Сообщение #174
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Lesosib, да им все равно...какой там стыдно.

http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
6yraraДата: Суббота, 19 Мая 2012, 01:30:31 | Сообщение #175
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (XXmaksXX1987)
какой там стыдно.

Стыдно когда видно.
 
KobaДата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:30:38 | Сообщение #176
Группа: Удаленные
Идея с ТВ не такая уж и плохая, но телебачинье у нас не страдает независимостью. Одно городское, второе комбинатовское. Кто же в здравом уме и твердой памяти сам себя ругать будет? Вы внимательно посмотрите репортажи. Они ни о чем. Которое было независимым, то уже давно съели.
 
LesosibДата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:21:50 | Сообщение #177
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну не знаю. Как хотите :D :D :D

Спрашивайте - отвечу
 
человекДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:48:24 | Сообщение #178
Группа: Удаленные
Quote (Koba)
Сбор денег приостановлен. Т.к. нужная сумма набрана.
Осталось расплатиться за плиту и привезти ее на место дислокации. Все уперлось в технику.

Если плита стоит 3000, а в копилке 3050,то чем за технику платить?
 
LesosibДата: Суббота, 19 Мая 2012, 21:34:57 | Сообщение #179
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а когда плиту ложить будем???? И во сколько сбор????

Спрашивайте - отвечу
 
sanshoДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:20:33 | Сообщение #180
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Д.рег: 19 Января 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
мне тоже интересно, когда сбор, у меня сын там учился, я тоже приду посмотреть как наше правительство бездействует, а простые люди приводят посёлок в порядок да ещё и за собственные средства
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024