Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 17:51:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу"
KobaДата: Среда, 25 Апреля 2012, 13:29:39 | Сообщение #1
Группа: Удаленные

Ребята, я начал писать текст - стер. Попробовал еще раз - опять стер. Ерунда это все, на фотографиях все наглядно и не надо графоманствовать.
Слева западный вход в начальную школу Новоенисейска, справа тоже западный вход в церковь, в том же районе города. У меня вопрос, это нормально?
Постарайтесь понять меня правильно, церковные люди молодцы что смогли добиться для себя и для нас кусочка Европы вокруг храма. Но давайте строит ее везде. Для себя, а не для патриарха который по слухам собирался к нам приехать.

Возвращаясь к луже на пути к знаниям. Вообще дело не стоит и выеденного яйца. Одна плита перекрытия и одна-две машины гравия навсегда закрыли бы с ней вопрос. Я обращаюсь к жителям Новоенисейска, родителям, чьи дети учатся в этой школе, и вообще ко всем кого затронул этот вопрос. План очень простой, можно скинуться и купить эти несчастные плиты так же как и гравий. Я готов содействовать деньгами, своим временем и своими руками.

В первом приближении:
Плиты можно купить в сгоревшем "Красном яре". Я туда заехал, 6х1.2 метра стоит 3500. Меня почти отговорил дяденька разбирающий пожар от нее, сказав что она не годится для улицы. Но после я заехал к знакомому, у него во дворе такая плита лежит уже лет 20, и ничего с ней не случилось. Я сегодня еще вернусь на эту стройку, посмотрю на плиты живьем и попробую договориться либо о скидке, либо еще как то. Гравий можно купить, а можно попробовать договориться с людьми у которых он есть. По сбору денег. Когда определится конечная сумма, подумаем как организовать сбор. Еще потребуется техника для доставки и установки плит. В рамках этой ветки давайте организуемся и проведем акцию "Дети в школу". По срокам, две недели мне кажется достаточный срок, подтереть сопли и что то сделать для города и для себя.

Если у кого то есть необходимые ресурсы или желание помочь, оставляйте мысли, комментарии, сообщите об этой акции друзьям,
родителям, депутатам и администрации города.

Ну как, поехали?

P.S. Постарайтесь избежать бессмысленных комментариев и комментариев не по теме. Эта тема об акции а не о церкви.

Дополнение, так как тема разрослась, и реквизиты найти не так просто:
Итак, деньги принимаются в платежную систему яндекс. Самое простое это через платежные терминалы в магазинах. Если у кого подключены системы онлайн-банков, то можно с ваших карточек перевести на яндекс. Принимаются любые суммы. Меня жутко бесит что более 10 процентов потеряется на вводе выводе, но что делать?
Счет № 41001809483031 на Яндексе.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут перекинуть деньги на мою личную карту, но ее номер я что то ссу выкладывать в открытый доступ. Если найдутся желающие воспользоваться этим способом, то сигнализируйте в личные сообщения или смс (телефон ниже) - напишу номер своего пластика. Кстати, тогда будет всего один процент потерь.
Эти действия требуют от меня какой то открытости. Мой телефон - 89135508256 Сергей Кислов, (пароль - это вы оптимист? отзыв - деньги есть?)

Плита на Камазе утром.


Она же на месте, после обеда.


Ура, все работы завершены. Ждем пока окрепнет бетон.
Прикрепленный файл: 0533279.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Koba - Пятница, 25 Мая 2012, 11:10:59
 
Baron_MyxaДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22:38:53 | Сообщение #191
Группа: Удаленные
Под плиту послание потомкам подбросьте...то есть форум распечатать и разместить )

Ну и небольшой толчок вашей акции ;)
 
LesosibДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22:41:19 | Сообщение #192
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Baron_Myxa)
Под плиту послание потомкам подбросьте...то есть форум распечатать и разместить )

Ну и небольшой толчок вашей акции ;)

а че тоже вариант :)


Спрашивайте - отвечу
 
ADUHHДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22:48:26 | Сообщение #193
Группа: Удаленные
СЕЙЧАС ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ЗАКОНЧИМ. И НАДО НОВОЕ НАЧИНАТЬ, А ТО КАК ТО ОБИДНО БУДЕТ - РАЗ И ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! УЖЕ СТОЛЬКО НАРОДУ И РЕСУРСОВ ЗАДЕЙСТВОВАНО!
 
LesosibДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22:50:59 | Сообщение #194
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (ADUHH)
СЕЙЧАС ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ЗАКОНЧИМ. И НАДО НОВОЕ НАЧИНАТЬ, А ТО КАК ТО ОБИДНО БУДЕТ - РАЗ И ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! УЖЕ СТОЛЬКО НАРОДУ И РЕСУРСОВ ЗАДЕЙСТВОВАНО!

как не странно я над этим вопросом уже около недели думаю :)


Спрашивайте - отвечу
 
panda525Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 01:53:03 | Сообщение #195
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Д.рег: 23 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: лесосибирск
А мне есть дело до школы Н-Енисейска,хотя мой внук пойдет в 9-ю школу,а внучка там учится уже 4 года.И сыновья мои учились в 9-ой школе тоже! Как-то проходила мимо этой школы - ужас! Я не разбираюсь в автомобилях,но вот вычитала объявление: грузоперевозки "воровайка",борт 5т;кран 3т.Тел.8 953 591 08 93.Деньгами тоже помогу.
 
KobaДата: Вторник, 22 Мая 2012, 08:43:20 | Сообщение #196
Группа: Удаленные
Quote (panda525)
но вот вычитала объявление: грузоперевозки "воровайка",борт 5т;кран 3т.Тел.8 953 591 08 93.Деньгами тоже помогу.

Воровайка, как запасной вариант.
У меня план такой:
Завтра (среда, 23 мая) я плиту гружу в машину, и до обеда пауза - будет решен вопрос с краном. Если бесплатно не получается, то вызываю "воровайку" которая согласна сделать все за 1500. Расплачиваюсь своими деньгами. Вернутся часть назад - хорошо. Нет, тоже неплохо, так как дело в итоге будет сделано. А то эпопея уже растянулась неприлично длинно. Пора вершить, как говорят в деревне.

Quote (Baron_Myxa)
Под плиту послание потомкам подбросьте...то есть форум распечатать и разместить )
Ну и небольшой толчок вашей акции ;)

Ребята - машем москвичам. All_greet


Сообщение отредактировал Koba - Вторник, 22 Мая 2012, 10:20:04
 
KobaДата: Вторник, 22 Мая 2012, 10:29:59 | Сообщение #197
Группа: Удаленные
Запасной вариант - договор есть. Даже получается чуть дешевле. Снять с машины и положить плиту - 1000 рублей. (цена для бюджетников)
Меня это радует, т.е. есть нормальные люди, не рвачи, которые могут помочь. Если начинать другую акцию, то можно не ждать у моря погоды с бесплатной техникой, а сразу закладывать в бюджет расходы на транспорт.
Движемся дальше.
 
sanshoДата: Вторник, 22 Мая 2012, 14:16:52 | Сообщение #198
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Д.рег: 19 Января 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Koba СКИНЬТЕ МНЕ ВАШ СЧЕТ В БАНКЕ В ЛИЧКУ,

Сообщение отредактировал sansho - Вторник, 22 Мая 2012, 14:18:32
 
KobaДата: Вторник, 22 Мая 2012, 16:26:38 | Сообщение #199
Группа: Удаленные
Ой-ой, ошибка. Прошу прощения у девушки Яны. Я напутал когда писал про неравнодушных людей. 240 рублей было от Ya-nochka. Прошу меня простить великодушно. rose
 
ADUHHДата: Вторник, 22 Мая 2012, 16:50:00 | Сообщение #200
Группа: Удаленные
Quote (Koba)
Ой-ой, ошибка. Прошу прощения у девушки Яны. Я напутал когда писал про неравнодушных людей. 240 рублей было от Ya-nochka. Прошу меня простить великодушно.

ЧЕГО?
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024