Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 01:49:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу"
KobaДата: Среда, 25 Апреля 2012, 13:29:39 | Сообщение #1
Группа: Удаленные

Ребята, я начал писать текст - стер. Попробовал еще раз - опять стер. Ерунда это все, на фотографиях все наглядно и не надо графоманствовать.
Слева западный вход в начальную школу Новоенисейска, справа тоже западный вход в церковь, в том же районе города. У меня вопрос, это нормально?
Постарайтесь понять меня правильно, церковные люди молодцы что смогли добиться для себя и для нас кусочка Европы вокруг храма. Но давайте строит ее везде. Для себя, а не для патриарха который по слухам собирался к нам приехать.

Возвращаясь к луже на пути к знаниям. Вообще дело не стоит и выеденного яйца. Одна плита перекрытия и одна-две машины гравия навсегда закрыли бы с ней вопрос. Я обращаюсь к жителям Новоенисейска, родителям, чьи дети учатся в этой школе, и вообще ко всем кого затронул этот вопрос. План очень простой, можно скинуться и купить эти несчастные плиты так же как и гравий. Я готов содействовать деньгами, своим временем и своими руками.

В первом приближении:
Плиты можно купить в сгоревшем "Красном яре". Я туда заехал, 6х1.2 метра стоит 3500. Меня почти отговорил дяденька разбирающий пожар от нее, сказав что она не годится для улицы. Но после я заехал к знакомому, у него во дворе такая плита лежит уже лет 20, и ничего с ней не случилось. Я сегодня еще вернусь на эту стройку, посмотрю на плиты живьем и попробую договориться либо о скидке, либо еще как то. Гравий можно купить, а можно попробовать договориться с людьми у которых он есть. По сбору денег. Когда определится конечная сумма, подумаем как организовать сбор. Еще потребуется техника для доставки и установки плит. В рамках этой ветки давайте организуемся и проведем акцию "Дети в школу". По срокам, две недели мне кажется достаточный срок, подтереть сопли и что то сделать для города и для себя.

Если у кого то есть необходимые ресурсы или желание помочь, оставляйте мысли, комментарии, сообщите об этой акции друзьям,
родителям, депутатам и администрации города.

Ну как, поехали?

P.S. Постарайтесь избежать бессмысленных комментариев и комментариев не по теме. Эта тема об акции а не о церкви.

Дополнение, так как тема разрослась, и реквизиты найти не так просто:
Итак, деньги принимаются в платежную систему яндекс. Самое простое это через платежные терминалы в магазинах. Если у кого подключены системы онлайн-банков, то можно с ваших карточек перевести на яндекс. Принимаются любые суммы. Меня жутко бесит что более 10 процентов потеряется на вводе выводе, но что делать?
Счет № 41001809483031 на Яндексе.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут перекинуть деньги на мою личную карту, но ее номер я что то ссу выкладывать в открытый доступ. Если найдутся желающие воспользоваться этим способом, то сигнализируйте в личные сообщения или смс (телефон ниже) - напишу номер своего пластика. Кстати, тогда будет всего один процент потерь.
Эти действия требуют от меня какой то открытости. Мой телефон - 89135508256 Сергей Кислов, (пароль - это вы оптимист? отзыв - деньги есть?)

Плита на Камазе утром.


Она же на месте, после обеда.


Ура, все работы завершены. Ждем пока окрепнет бетон.
Прикрепленный файл: 0533279.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Koba - Пятница, 25 Мая 2012, 11:10:59
 
BabuRДата: Среда, 23 Мая 2012, 16:39:38 | Сообщение #211
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Koba)
Завтра вечером объявляется мобилизация, сбор в 19-00.

Боюсь даже обещать, распорядок дня очень насыщенный и непредсказуемый, но по возможности буду участвовать.
Quote (Koba)
Со всех сторон обсыпать было бы интереснее, но что сделаешь?

Собственно об этом я и толкую...


 
ADUHHДата: Пятница, 25 Мая 2012, 08:10:10 | Сообщение #212
Группа: Удаленные
где завершающий фото отчет?
 
KobaДата: Пятница, 25 Мая 2012, 10:46:40 | Сообщение #213
Группа: Удаленные
Quote (ADUHH)
где завершающий фото отчет?

Мог бы и сам что нибудь тиснуть, ты же участвовал. Свои личные впечатления, так сказать. :)

Итак. Без малого месяц, и акция благополучно завершилась. Вчера, на заключительном аккорде было рекордное число добровольцев (аплодисменты).
Всей работы вышло на один час. Ушло два мешка цемента. Один выделила школа, второй я купил, так как опасался что одного не хватит. В итоге два оказалось много. Но выработали весь, несмотря на попытки саботажа со стороны участников :) (Фамилии я записал в книжечку)
Кстати, я теперь знаю где самый дешевый цемент марки 400 за 230 рублей в нашем городе. Причем круглосуточно и абсолютно легально. Кому надо, обращайтесь в ЛС - подскажу.
Этой ночью был отличный дождь, утром я проехал мимо объекта с инспекцией. Рад сообщить что наше сооружение выдержало натиск стихии. Никаких намеков на лужу. (продолжительные аплодисменты).

Небольшие выводы:
Самый главный - все возможно, нужно только желание. И не обязательно для этого обивать пороги высокого начальства с протянутой рукой. Мы тоже здесь на правах хозяев.
2. Хорошие люди есть, их много, но их не видно, они себя не афишируют. Почему то стало не модным делать хорошие, добрые дела. Мне кажется что это воспринимается как слабость. Но все совсем наоборот. Интернет - отличная площадка для объединения усилий таких людей. А вместе мы сила.
3. Нужна широкая информационная поддержка при таких начинаниях. В конечном счете, мои усилия по дублированию информации во всех соцсетях принесли пользу акции.
Благодарю всех кто участвовал, помогал, поддерживал, переживал. Вашу помощь невозможно оценить.

Если кто то имеет свою точку зрения, или с чем то несогласен, или есть какие то идеи. Можно поговорить/обсудить.
Прикрепленный файл: 0420533.jpg (63.9 Kb)


Сообщение отредактировал Koba - Пятница, 25 Мая 2012, 11:06:42
 
ADUHHДата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:31:02 | Сообщение #214
Группа: Удаленные
УУУРРРРРААААА ТОВАРИЩИ!!!!! МЫ СТРОИЛИ СТРОИЛИ И НАКОНЕЦ ПОСТРОИЛИ! thumbup All_greet
 
KobaДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:26:02 | Сообщение #215
Группа: Удаленные
Внимание, Лесосибирск под микроскопом
 
KobaДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 01:43:11 | Сообщение #216
Группа: Удаленные
Это подарок от друзей. Мне симпатичный подарок.



Сообщение отредактировал Koba - Воскресенье, 27 Мая 2012, 01:43:56
 
BabuRДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 09:33:30 | Сообщение #217
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Koba)
Внимание, Лесосибирск под микроскопом

Во там говнами швыряются...


 
KobaДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:42:51 | Сообщение #218
Группа: Удаленные
Quote (BabuR)
Во там говнами швыряются...


Ну да, там все по взрослому (:
 
LesosibДата: Вторник, 14 Августа 2012, 00:17:16 | Сообщение #219
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Д.рег: 12 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
как же тогда мы хорошо поработали :)

Спрашивайте - отвечу
 
BabuRДата: Вторник, 14 Августа 2012, 00:27:11 | Сообщение #220
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Lesosib)
как же тогда мы хорошо поработали

Молодца Серега! Хорошее дело провернул тада. thumbup thumbup thumbup


 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024