Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 24 Апреля 2024, 21:32:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » "Достопримичательности" нашего города!
"Достопримичательности" нашего города!
AdapterДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:47:17 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
значит всё-таки ток :)
 
RageДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:49:31 | Сообщение #42
Группа: Удаленные
Да, провода там есть.
 
KobaДата: Среда, 16 Мая 2012, 22:08:53 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
Подводя итог дискуссии, милиция занимается чем угодно, только не охраной/профилактикой правопорядка.
 
NikitosДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 01:49:29 | Сообщение #44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Д.рег: 28 Августа 2007
Статус: Offline

thumbup


Don't drink and drive! Take LSD and teleport.
 
RageДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 03:45:05 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
Знаете, что такое Всероссийский субботник? Это когда те, кто не мусорит, убирают за всеми остальными.
Горькая, но правда. Слегка утрированная, но только слегка.
Несколько десятков (может сотен) человек ежегодно по весне убираются в городе. Знаете сколько мусора вывозится? С небольшого участка набережной в южной части города вывозят до двух КАМАЗов мусора. Это только то, чему я свидетель лично. Это только мусор, собранный нашей конторой. И это не весь мусор, а только более-менее крупный. Таких контор на набережной убирается несколько. Каждая вывозит мусор КАМАЗами. А по всему городу? Вот только субботники проводятся на территории далеко не всего города.
ВЫ ВСЕ убираетесь в своих квартирах, многие из вас следят за чистотой в подъезде, самые инициативные ПЫТАЮТСЯ следить за чистотой во дворах. ВЫ ВСЕ (почти все) считаете, что чистота в НАШЕМ городе – это прерогатива ООО «Чистый город». ВЫ засираете свой город и возмущаетесь, почему его никто не убирает! ВЫ, бросающие бутылки и пакеты на набережной, и окурки у своего подъезда – это ВЫ виноваты в том, что НАШ город грязный. ВЫ, а не «Чистый город» или мэр.
Сотни людей (среди читающих сейчас тоже, почти наверняка найдутся такие) выносят мусорные пакеты и выбрасывают их в кусты, поскольку идти до контейнера на десять (да хоть на сто) метров дальше.
Для меня самое страшное – то, что я был таким же, как вы. Я выбрасывал мусор из окна, кидал окурок там, где закончил курить, бутылки из-под пива бросал на берегу под обрыв. Мне хватило одного субботника, чтобы мне стало страшно. Именно страшно. Я не просто увидел, сколько от нас дерьма, я очутился внутри этого дерьма, и увидел, как зарастает в дерьме НАШ город. С тех пор я не отказываюсь ни от одного субботника. Мне не нравится копошиться в дерьме. Мне нравится делать МОЙ город чуть-чуть чище.
Проблема в том, что нас всего несколько десятков, может сотен человек. Мы не справимся с вами и с вашим дерьмом. Как бы мы ни старались. Что же, это ВАШ выбор. Можете сгнить в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ дерьме. Выгуливайте в нем своих собачек, катайте колясочки с детками, плюйтесь, ругайте очередного мэра, ничего другого вы и не заслуживаете. Мы никуда не денемся, по мере сил и возможностей мы будем чистить НАШ город, но мы с вами не справимся. Вас тупо больше. Но у нас совесть чиста. Вам проще, у вас совести нет. Но и не обижайтесь на то, что вы живете в дерьме. Свое дерьмо не пахнет.


Сообщение отредактировал Rage - Воскресенье, 20 Мая 2012, 03:57:23
 
БулгакoffДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 09:52:08 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
Rage - как ты со всем этим живёшь ???
 
edw1nДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 10:21:57 | Сообщение #47
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Rage, увы, это не только в нашем городе. Хотя, есть, к примеру, Сосновоборск, Железногорск, где на удивление чисто. Казалось бы, почему? Да просто потому, что городские службы стараются создать красивый внешний вид, где мусорить уже не захочется. Так что я б не утверждал, что коммунальщики и власти в этой ситуации "белые и пушистые".

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
RageДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 11:36:51 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
Quote (edw1n)
Rage, увы, это не только в нашем городе.

Это почти везде так...
Quote (Булгакoff)
Rage - как ты со всем этим живёшь ???

Нормально живу.
Quote (Rage)
у нас совесть чиста.
 
NikitosДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 14:39:31 | Сообщение #49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Д.рег: 28 Августа 2007
Статус: Offline
У меня такой же вопрос к тем кто срет у себя под носом - как вы с этим живете?)

Don't drink and drive! Take LSD and teleport.
 
SiROTAДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 15:01:18 | Сообщение #50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я ниразу не был на суботниках, ни копался в этом дерьме, просто пришел тот день, возможно с возрастом мозга добавилось, не знаю. Я просто перестал бросать разного рода мусор на месте, где съел, докурил, выпил, а тупо несу до последнего, пока урну не найду, бывало почти всю прогулку таскаешь этот мусор, ну там бутылку, обертку, или окурок, а урны все через край, пустых просто нет. Вот и чья тут вина?
з.ы Ситуацию надо оценивать масштабнее.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » "Достопримичательности" нашего города!
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024