Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 23:56:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Наркотики в школе (Уже около 2-х лет слышу про торговлю наркотой в школе №5.)
Наркотики в школе
АннонимусДата: Среда, 06 Июня 2012, 18:47:50 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Я считаю что в первую очередь важно не влиять на ребенка а дать ему материал для осмысления, нужно не вбивать в ребенка отвращение к наркотикам, а постараться дать ему как можно больше информации... Ну и конечно многое зависит от настроя и от характера ребенка... Важно воспитывать лидера, поддерживать инициативность, чтобы ребенок даже среди равных был альфой, тогда вероятность что он поведется на чей то пример или уговоры попробовать наркоту ответит отказом будет очень высока. Честно говоря сейчас вспоминаю свое детство и не понимаю что меня оберегло от наркотиков... Вроде за мной не смотрели, родителям было насрать чем я занимаюсь, вокруг как раз был много наркоманов, токсикоманов и прочей херни... И я же не скололся, не скурился и не снюхался - более того даже никогда не пробовал и не хочу... Всегда относился к наркоманам как к людям слабовольным, возможно это и повлияло - никогда не хотел быть слабым... Короче не знаю... Какой-то поток сознания получился ...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
sv-rpДата: Среда, 06 Июня 2012, 19:55:48 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Quote (Fusi)
Вы лучше подскажите что с этим можно сделать?
Как бы вы повлияли на своего ребенка? Какими методами? Что бы хоть как то оградить его (хотя бы не на долго).


Не давайте много общение с одноклассниками,и так же придержать от гулянок слишком долгих, чаще всего одноклассники и есть причина бед например в 5 классе помню связался как то с плохим парнем не уважали его учителя,так кто нибудь сделает что то плохое и если есть подозрения на наш класс брали меня и его и выводили и расспрашивали хотя я не чего такого не делал...В каждой компании есть человек который захочет что то попробовать ну чтоб стать взрослым например покурить выпить наркоту попробовать,по этому лучше от лидеров и буйных держаться подальше тем самым все будет хорошо. Ну и главное что бы ваш ребенок мог принять решение надо ему это или нет, надо давать свободу выбора во всем почти начиная с самого маленького например какие сегодня он наденет штаны,кофту.Какие он конфеты хочет и прочее.Я лично рад что меня воспитали именно так...
 
ойгениДата: Четверг, 07 Июня 2012, 00:06:23 | Сообщение #33
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Д.рег: 08 Мая 2012
Статус: Offline
Quote (Fusi)
Как бы вы повлияли на своего ребенка? Какими методами?

Дополнительными секциями, кружками. У меня муж ходил на бокс и теперь даже не курит...


 
KoAДата: Пятница, 08 Июня 2012, 00:42:40 | Сообщение #34
Живет здесь
Группа: Женский клуб
Сообщений: 65
Д.рег: 03 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (ойгени)
Дополнительными секциями, кружками. У меня муж ходил на бокс и теперь даже не курит...

Согласна! Как бы не говорили,что детям нужно полноценное детство и прочее..Но лучше пускай ходит спортом занимается,чем в подъездах ошивается.А на каникулы "на деревню к бабушке" и воздух чистый и подальше от пагубного влияния сверстников.Я конечно сама не совсем так росла,но ни разу не пробовала наркотики,хотя в компании (лет так в 15) были парни..(и не только парни),которые бензином дышали,ерунду какую то из канапли варили..Почему то не было желания даже попробовать,воспитание жёстким не было и никто не втирал,что ЭТО ПЛОХО !
 
FusiДата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:59:26 | Сообщение #35
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Д.рег: 22 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Спасибо за советы. Я про секции даже не думала.
А ведь действительно, я тоже знаю парочку людей, которые не употребляют ничего, вреднее шоколадного торта.

А что делать с самой ситуацией. Если я уберегу своего ребенка, а как же остальные.
Я готова сообщить в соответствующие органы, но куда именно нужно?
 
KoAДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 01:11:07 | Сообщение #36
Живет здесь
Группа: Женский клуб
Сообщений: 65
Д.рег: 03 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Fusi)
А что делать с самой ситуацией. Если я уберегу своего ребенка, а как же остальные.
Всех не убережёшь,согласитесь? У каждого своя жизнь,мы в праве повлиять только на своих детей.Ну а если есть уж огромное желание как то повлиять на ситуацию в целом,то обратитесь в полицию,там сообщат куда нужно(думаю инспектору по делам несовершенолетних),может организуют какую либо проверку.Только не делайте это совсем демонстративно,сами понимаете что ребёнку от этого в классе жить не легче станет..А хотя,не знаю даже права ли я ! Не сталкивалась с такой ситуацией. Подумайте сами,думаю примете правильное решение ! ;)
 
VolandДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:37:40 | Сообщение #37
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Д.рег: 17 Апреля 2009
Статус: Offline
Откуда: Вашингтон
В целом то наркомания захлестнула город.... Такого количества наркоманов не было в 90е годы. На производстве страшно работать, наркоманы проходят все медкомиссии и колятся прямо на рабочем месте! Шприцы валяются как в больнице... У нас что в городе наркоконтроль совсем ликвидировался?

Мочить будем извините даже в сортире...
 
МанюняяяДата: Среда, 27 Июня 2012, 18:28:23 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
не во всех школах так,че за глупость thumbdown
 
ponyapkДата: Среда, 14 Ноября 2012, 23:01:03 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
Мамы и папы, вы главное сообщите своему ребенку что бы не употреблял Амфетамин (в простонародье "Фен", сейчас он пользуется популярностью у клабберов), а все остальное, трава, гашишь, да даже синтетический каннабиноид не наносит особого вреда организму.
З.Ы. Как сказал один известный врач "Вся беда в том, что наш организм способен регенерировать" ;)


Сообщение отредактировал ponyapk - Среда, 14 Ноября 2012, 23:01:36
 
RageДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 08:27:42 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Вред организму наносят любые наркотические средства.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Наркотики в школе (Уже около 2-х лет слышу про торговлю наркотой в школе №5.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024