Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 18:14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирский ЛДК1!
Лесосибирский ЛДК1!
XXmaksXX1987Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:56:13 | Сообщение #101
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата Kosss ()
Вот эти работники и будут поднимать вопрос о законности сокращения.

что-то я сомневаюсь....
Работал там летом в 2007 г, будучи студентом, в цехе пакетирования (если не ошибаюсь он так называется, там еще конвеерная лента, и с нее пакеты формируют). Так вот, там чел прикольный работал, Петруха, как то в каптерке спросил у него сколько лет он тут работает и офигел-8 лет, каждый день таскает эти доски и формирует пакеты. Так ему вообще насрать было на все)))) Кто там у "руля", кому как живется в городе. Он просто херачил доски и ежедневно после работы пил портвейн) И уж точно он не думал, думает или вообще знает, как там должно быть по ТК РФ при увольнении))


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib

Сообщение отредактировал XXmaksXX1987 - Среда, 12 Февраля 2014, 12:00:04
 
KosssДата: Среда, 12 Февраля 2014, 13:10:13 | Сообщение #102
Группа: Удаленные
Цитата XXmaksXX1987 ()
Работал там летом в 2007 г, будучи студентом, в цехе пакетирования (если не ошибаюсь он так называется, там еще конвеерная лента, и с нее пакеты формируют). Так вот, там чел прикольный работал, Петруха, как то в каптерке спросил у него сколько лет он тут работает и офигел-8 лет, каждый день таскает эти доски и формирует пакеты. Так ему вообще насрать было на все)))) Кто там у "руля", кому как живется в городе. Он просто херачил доски и ежедневно после работы пил портвейн) И уж точно он не думал, думает или вообще знает, как там должно быть по ТК РФ при увольнении))

Есть и такие работники, которым просто не важно что будет завтра, люди разные есть, но всех под одно не стоит равнять. Есть работники которые отстаивают свои права, а есть такие, которые молчат, пытаясь услужить и тем и другим. Некоторые действуют по принципу паровозика, если несколько работников добилась чего-то, авось и они прицепом покатятся. Я вот согласен помогать только тем, кто действительно хочет помощи и не молчат об этом, а за других решать не в моих силах, так как заставлять никого не собираюсь.

Добавлено (12 Февраля 2014, 13:10:13)
---------------------------------------------
Вот сейчас смотрю новости по Енисей-региону, про наш ЛДК. Ген. директор Млодик сказал, что предлагают работникам переобучить их, но работники отказываются. Бред полный, скажу точно и достоверно, никому из работников не было предложено обучение на другие специальности, и такие доказательства не сможет и предоставить предприятие, так как по существу и не было таких предложений. Смотрите сегодня весь день новости по Енисей-региону, практически каждый час показывают.

 
AshaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 13:55:05 | Сообщение #103
Группа: Удаленные
Цитата Kosss ()
не индексирует заработную плату в соответствии с законом

каждый год з/п индексируется, в соответствии с законом. С остальными вашими высказываниями согласна, трудно спорить с ТК
 
самка@богомолаДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:12:08 | Сообщение #104
Генерал
Группа: Женский клуб
Сообщений: 207
Д.рег: 06 Апреля 2012
Статус: Offline
В статье 134 ТК РФ сказано, что обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает ее индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, индексируют зарплату в порядке, установленном трудовым законодательством и иными государственными и муниципальными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Остальные работодатели проводят индексацию в порядке, закрепленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Таким образом, в отношении бюджетных организаций данная статья Кодекса содержит ясный отсыл к нормам трудового права. В отношении же частных компаний требования сформулированы неопределенно, что оставляет простор для разных толкований.


Уважаю самку богомола, молодец баба! Полюбила, соблазнила, съела, забыла. …
 
KosssДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:15:57 | Сообщение #105
Группа: Удаленные
Цитата самка@богомола ()
Таким образом, в отношении бюджетных организаций данная статья Кодекса содержит ясный отсыл к нормам трудового права. В отношении же частных компаний требования сформулированы неопределенно, что оставляет простор для разных толкований.

Коротко и ясно. Все совершенно верно, и предприятие выразило такую позицию в коллективном договоре, что собой является законным и обоснованным. Есть также и судебная практика по подобным делам.
 
AshaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:16:29 | Сообщение #106
Группа: Удаленные
Kosss, Приказ об индексации з/пл, изменение сдельных расценок оплаты труда и штатного расписания удовлетворит Вас в качестве документального подтверждения индексации?
Кстати, спецокладов, как было сказано выше, на комбинате нет. Есть надбавки. Что отражено в коллективном договоре, так же, кстати, как и обязательность индексации заработной платы
 
KosssДата: Среда, 12 Февраля 2014, 17:40:01 | Сообщение #107
Группа: Удаленные
Цитата Asha ()
Приказ об индексации з/пл, изменение сдельных расценок оплаты труда и штатного расписания удовлетворит Вас в качестве документального подтверждения индексации?
Кстати, спецокладов, как было сказано выше, на комбинате нет. Есть надбавки. Что отражено в коллективном договоре, так же, кстати, как и обязательность индексации заработной платы

Вполне удовлетворит. Ну а коллективный договор еще раз почитайте п.3.3.14 "Оплата труда"

Добавлено (12 Февраля 2014, 17:40:01)
---------------------------------------------
Пока не видел предложенные документы в качестве доказательств.

 
AshaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 18:38:38 | Сообщение #108
Группа: Удаленные
Kosss, В смысле, я должна была выложить скрины этих документов здесь, на форуме? Что-то мне подсказывает, что работодатель меня не похвалит за подобное отстаивание своих интересов. Вы меня, конечно, простите, но мне мое рабочее место дороже, чем неведомый поиск истины на просторах интернета
 
KosssДата: Среда, 12 Февраля 2014, 19:05:18 | Сообщение #109
Группа: Удаленные
Цитата Asha ()
В смысле, я должна была выложить скрины этих документов здесь, на форуме? Что-то мне подсказывает, что работодатель меня не похвалит за подобное отстаивание своих интересов. Вы меня, конечно, простите, но мне мое рабочее место дороже, чем неведомый поиск истины на просторах интернета

Почему на форуме? Можете на мой электронный адрес.
 
AshaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 19:13:45 | Сообщение #110
Группа: Удаленные
Kosss, и если данные документы где-либо всплывут, Вы думаете, никто не догадается, кто же мог предоставить информацию? Вы мне что-то явно не добра желаете. Делайте запрос на имя зам. Ген. дир. по персоналу, мне вылететь с работы с нехорошей записью в трудовой не хочется, Вы уж пардоньте.
Я не встаю ни на чью сторону. Сокращение работников, не оформленное в соответствии с законодательством, я думаю, не пройдет мимо прокуратуры. Но сметать всё в одну кучу тоже не стоит.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирский ЛДК1!
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024