Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 06:24:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирский ЛДК1!
Лесосибирский ЛДК1!
KosssДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 15:52:36 | Сообщение #141
Группа: Удаленные
Цитата bella_roza ()
бессмысленно каркаете и жалко пытаетесь закинуть свои провокаторские удочки тут только Вы...

???? Приведите пример!!!! Это Вы занимались пустословием и старались унизить человека. Для чего и зачем? Не понятно, но это Ваше дело.
Цитата Asha ()
Коснется и коснется заводоуправления. Значит, будем что-то искать и что-то думать. Что заранее то паниковать? В управлении такие же люди работают, тоже с семьями, которые кушать хотят. А не враги народа, которые мечтают сократить всех и вся. Про сокращение работников лесозавода было известно еще в 2012! году. Но все надеялись на русский авось, что " как же так можно, столько людей на улицу", "вдруг что-нить не заработает, и все останется, как есть". А оказывается можно. ЛЛДК №1 - не благотворительность, а частная лавочка, решит совет, что не выгодно держать столько народу - и пойдет процедура оптимизации кадрового состава. Никто не застрахован. Ни управление, ни ИТР, ни рабочие.

Цитата bella_roza ()
Вот именно так, почему-то, все и думают... Какая разница где ты работаешь, в цехе или управлении, самое главное, как ты готов к данной ситуации. Действительно, так же, как и остальные, пойдем искать варианты.
У меня знакомая работала в старом лесозаводе. Прибежала ко мне, когда только начались разговоры о частичном сокращении. Я ей предложила варианты по цехам, ей то зарплата маленькая, то начальник не очень, то ходить далеко, то тяжелая работа, отказалась от всех предложенных вакансий, просидела на попе в надежде непонятно на что. В итоге, с горем пополам перевелась в другой цех временно, потом в другой ее кинули временно, сейчас это "временно" подходит к концу и она воет, как белуга, про садик, про ребенка. А ведь ей предлагали ПОСТОЯННУЮ работу... Все профукала.

Asha, bella_roza, не могу Вам возразить, согласен полностью. Если есть выбор остаться вообще безработным или работать с меньшей заработной платой, выбор очевиден. Всегда же можно работать на низкооплачиваемой работе и в это время искать себе подходящую вакансию.
 
bella_rozaДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 16:07:25 | Сообщение #142
Наш человек
Группа: Женский клуб
Сообщений: 10
Д.рег: 07 Февраля 2014
Статус: Offline
Цитата Kosss ()
Я вот смотрю, многие из Вас как вороны каркают, своя же попа прикрыта, правда не известно на долго ли.

А это к чему тогда пИсано? Никто тут не каркает, а лишь пытаемся с неким оптимизмом отнестись к сложившейся ситуации. Или Вы действительно считаете себя чуть ли не единственным человеком, который сопереживает попавшим под сокращение? Лично мне безумно их жаль и НЕ ДАЙ БОГ в такой ситуации оказаться, особенно женщине с ребенком.
А про человека-Попова Вы уж ерунду-то не говорите, если бы он действительно душой радел за людей, это другой разговор, а тут ведь так - марионетка, пустобрех... В том, что Вы пишите есть много хорошего и спорить с Вами, тем самым напитываясь негативом не хочу, пусть все будет хорошо. Кто просидел на попе - что посеяли то и пожнут.
 
KosssДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 00:39:54 | Сообщение #143
Группа: Удаленные
Цитата bella_roza ()
А про человека-Попова Вы уж ерунду-то не говорите, если бы он действительно душой радел за людей, это другой разговор, а тут ведь так - марионетка, пустобрех...

Мне интересно, с чего же это он такой? Чем Вы можете подтвердить что он марионетка и пустобрех? All_greet Хотя я уже говорил, каждый вправе высказывать свое мнение, но думаю, если бы Вы лично пообщались с ним, то тогда бы уже и смогли сделать Вы определенный вывод B)
Цитата bella_roza ()
Кто просидел на попе - что посеяли то и пожнут.

Такие люди обычно до последнего сидят и ждут, а потом бегают когда поздно и делать что-то!! Так что согласен с этим.
Цитата bella_roza ()
Лично мне безумно их жаль и НЕ ДАЙ БОГ в такой ситуации оказаться, особенно женщине с ребенком.

Я думаю в старом Лесозаводе очень много таких, сейчас им действительно не просто.

Добавлено (16 Февраля 2014, 00:36:15)
---------------------------------------------

Цитата bella_roza ()
А что касается господина Попова - бездарь, лентяй и невежда.

В чем же это проявилось??? Видимо его инициатива очень повлияла на Вашей работе, возможно из-за его целеустремленности помочь работникам по шапке Вам ударило??? Из Ваших пояснений..
Цитата bella_roza ()
У меня знакомая работала в старом лесозаводе. Прибежала ко мне, когда только начались разговоры о частичном сокращении. Я ей предложила варианты по цехам, ей то зарплата маленькая, то начальник не очень, то ходить далеко, то тяжелая работа, отказалась от всех предложенных вакансий, просидела на попе в надежде непонятно на что. В итоге, с горем пополам перевелась в другой цех временно, потом в другой ее кинули временно, сейчас это "временно" подходит к концу и она воет, как белуга, про садик, про ребенка. А ведь ей предлагали ПОСТОЯННУЮ работу... Все профукала.
Видимо работаете в отделе кадров, если нет, то все же не последнее лицо предприятия. Вот Вы и держите злобу All_greet
:D

Добавлено (16 Февраля 2014, 00:39:54)
---------------------------------------------
bella_roza, прекращайте высказывать на человека плохие слова не ему лично скрываясь под маской!!! Слабо ему лично это сказать???? Я контакты предоставлю для Вас!!!!

 
sv-rpДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:54:23 | Сообщение #144
Группа: Удаленные
450 человек, это не много но это более 600.000 тысяч рублей в бюджет общества. А это все же уменьшит прибыль всех сфер услуг/продаж.
Но я скажу что надо было раньше думать о работе, сидеть за 15000 рублей это просто лохонизм полный, терять здоровье и работать сутки через сутки это ужасно, я понимаю алкаши будут там работать а нормальные здоровые люди зачем это надо? Работу найти можно и так но мало конечно нормальной. Но во всяком случаи молодые люди могут смело ехать в Красноярск там работы много, и скажу даже хороший работы, и не обязательно быть образованным прямо на все 100% главное быстро учиться а остальное придет с опытом.
 
самка@богомолаДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:59:21 | Сообщение #145
Генерал
Группа: Женский клуб
Сообщений: 207
Д.рег: 06 Апреля 2012
Статус: Offline
sv-rp, ну откуда ты такой вылез?
Цитата
сидеть за 15000 рублей это просто лохонизм полный, терять здоровье и работать сутки через сутки это ужасно, я понимаю алкаши будут там работать а нормальные здоровые люди зачем это надо?
Во-первых, там не работают сутки через сутки, во-вторых, ты сейчас назвал лохами как минимум 450 чел. жителей нашего города.


Уважаю самку богомола, молодец баба! Полюбила, соблазнила, съела, забыла. …

Сообщение отредактировал самка@богомола - Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:59:56
 
KosssДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 13:27:33 | Сообщение #146
Группа: Удаленные
самка@богомола, thumbup
 
bella_rozaДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 11:28:44 | Сообщение #147
Наш человек
Группа: Женский клуб
Сообщений: 10
Д.рег: 07 Февраля 2014
Статус: Offline
Kosss,
1. По шапке не ударило, профиль его деятельности и моя работа никак не связаны :)
2. Лично общалась, что думаю о нем говорила :)
3. Контакты есть
4. В отделе кадров не работаю
 
bella_rozaДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 11:38:17 | Сообщение #148
Наш человек
Группа: Женский клуб
Сообщений: 10
Д.рег: 07 Февраля 2014
Статус: Offline
Цитата Kosss ()
Вот Вы и держите злобу

На кого, простите? Абсолютно нет, просто жалко, что человек не воспользовался шансом, страдает сейчас, а я мечусь и не знаю чем помочь.
Цитата Kosss ()
Видимо его инициатива очень повлияла на Вашей работе, возможно из-за его целеустремленности помочь работникам

Может, сейчас он действительно втянулся и помогает искренне, но раньше, в начале его деятельности это скорее был личный протест, нежели во благо общества.

Цитата Kosss ()
bella_roza, прекращайте высказывать на человека плохие слова не ему лично скрываясь под маской!!! Слабо ему лично это сказать???? Я контакты предоставлю для Вас!!!!

Ок, больше не буду
 
AshaДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 10:02:03 | Сообщение #149
Группа: Удаленные
Цитата sv-rp ()
терять здоровье и работать сутки через сутки

а Вы вообще знакомы с таким понятием, как режимы рабочего времени? Что такое сменная работа в принципе?

Цитата sv-rp ()
Но я скажу что надо было раньше думать о работе, сидеть за 15000 рублей это просто лохонизм полный

ну, по-вашему мнению, 80% населения города - лохи, и видимо, алкаши, потому что продолжают работать

А еще, где вы шестьсот тысяч бюджетных денег взяли? Второй день мне покоя не дают Ваши расчеты. Если Вы прикинули з/п 450 человек, то они явно не 600.000 все вместе получали. И вообще, причем здесь бюджет? Можно быть не образованным на 100%, но чуть-чуть то можно, чтоб люди улавливали суть Вами сказанного
 
чебурашкаДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 17:39:06 | Сообщение #150
Группа: Удаленные
Про какую себестоимость продукции вы тут пишите, нет ни какой продукции в новом лесозаводе и пиловочного сырья нет. Если все работники так хорошо трудятся в других цехах, получая при этом в два раза меньше чем в лесозаводе, то почему банки перестали выдавать кредиты работникам ЛДК-1? Кто тут такой грамотный пишет про новые технологии, а сам ни разу,наверное, доски не видел.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирский ЛДК1!
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024