Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 04:35:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирский ЛДК1!
Лесосибирский ЛДК1!
SvarogДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 22:34:06 | Сообщение #171
Группа: Удаленные
Жесть, Вам голова и все что на ней и в ней зачем? Думайте и самообразовывайтесь, а если лень то не надо плакать что работодатель вас обижает.
Обратитесь к Константину Попову, он хорошо знает что такое коллективный договор и обязанности сторон по его соблюдению, по мимо договора есть еще ряд статей ТК РФ и постановлений касающихся финансового вознаграждения за труд и ответственности за нарушение в части своевременной оплаты труда. (Это Константин тоже знает (надеюсь))
 
KosssДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 22:49:39 | Сообщение #172
Группа: Удаленные
Цитата Жесть ()
И как соотносится задержка зарплаты с кол. договором?

В Коллективном договоре указано, что заработная плата выплачивается с 10 по 15 числа следующего за расчетным. Вам выплатили заработную плату с задержкой вроде 7 дней, таким образом, работодатель обязан выплатить процент в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, с 10 000 рублей примерно 22 рубля.
 
SvarogДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 22:57:36 | Сообщение #173
Группа: Удаленные
Цитата Kosss ()
обязан выплатить процент в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, с 10 000 рублей примерно 22 рубля.

Да, верно, но произойдет это по решению суда в случае если суд вынесет положительное решение учтя все объективные и субъективные причины
 
WELLESДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:04:06 | Сообщение #174
Группа: Удаленные
Цитата Svarog ()
Вы мою работу оценивать не можете, (поскольку вряд ли вы по нескольким постам поняли кто я) так что попрошу...

Я оцениваю работу ИТР по качеству труда и з\плате рабочих. Покупка нового джипа или острова- оценка работы прокуратуры.
Конечно по нескольким постам не узнаешь какой хороший семьянин здесь объявился, но по части хамства всё как на ладони. Так что не утруждайте себя просьбами, не соит поступаться принципами.
 
KosssДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:06:36 | Сообщение #175
Группа: Удаленные
Svarog, совершенно верно. Если работник сам не заявит, то никто другой не вправе заявить требование за работника. Может работника все устраивает. Но скажу точно, что суд однозначно примет сторону работника в данном случае. Так как это показывает судебная практика.
 
SvarogДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:12:58 | Сообщение #176
Группа: Удаленные
Цитата WELLES ()
Так что не утруждайте себя просьбами, не соит поступаться принципами

А оно мне надо?

Добавлено (26 Мая 2014, 23:12:58)
---------------------------------------------

Цитата Kosss ()
Но скажу точно, что суд однозначно примет сторону работника в данном случае. Так как это показывает судебная практика.

Суд априори всегда на стороне работника (иногда правда зря). 1-10 мая не банковские дни, переводы и оформление больших кредитных сумм а также заключение договоров кредитования + межбанковские переводы не осуществлялись. Все это закрутилось после 10 мая. Имевшиеся на тот момент деньги ушли на погашения счето за электроэнерги, что-бы завод мог работать.
 
KosssДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:17:00 | Сообщение #177
Группа: Удаленные
Svarog, вот видите, можно же было это сообщить работникам. Я думаю, что работники бы вошли в положение, так как это впервые за все время существования комбината.
 
SvarogДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:23:58 | Сообщение #178
Группа: Удаленные
Kosss, Руководство структурных подразделений в курсе, как они доводят и как работают с трудовыми коллективами одному богу известно, у меня просто серьезное подозрение что в погоне за дешевым авторитетом и популизмом кто-то вместо того что-бы разьяснять работникам проблемы валит все на москалей....
 
KosssДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:30:31 | Сообщение #179
Группа: Удаленные
Цитата Svarog ()
Руководство структурных подразделений в курсе, как они доводят и как работают с трудовыми коллективами одному богу известно, у меня просто серьезное подозрение что в погоне за дешевым авторитетом и популизмом кто-то вместо того что-бы разъяснять работникам проблемы валит все на москалей....

И такое возможно, но думаю, что можно было это вывесить в виде объявления, даже и после такой неурядицы. Кто-то может и действительно думает что предприятие на грани. Может и сейчас даже стоит развешать информацию на предприятии.
 
SvarogДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:35:44 | Сообщение #180
Группа: Удаленные
Ни кто не говорит что с финансами все легко, наоборот все очень тяжело, но дно падения ситуации достигнуто, теперь также спокойно и плавненько всплываем..
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирский ЛДК1!
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024