Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 05:00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова. (Критическая масса таких выступлений, и наступит счастье?)
Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова.
antizДата: Среда, 01 Сентября 2010, 10:36:58 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
http://www.nakanune.ru/news/2010/08/27/22205269

Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова: "Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие"

версия для печати
в блог


Сегодня стал известен полный текст предсмертного послания жителя Качканара Сергея Рудакова, расстрелявшего в Нижнем Тагиле сотрудников Фонда соцстраха. В дополнение к первой записке он излагает в письме размышления, "помогающие понять мои действия". "Не знаю прав я или нет? Но мои ощущения от всего, что вокруг происходит, именно такие", – пишет он письме.

Всколыхнувший общественность Среднего Урала беспрецедентный случай, когда инвалид Рудаков решился на убийство чиновников местного отделения ФСС и самоубийство, породил немало вопросов. Почему? Что так допекло инвалида? Был ли он вменяем?

Видимо, Рудаков понимал, что эти вопросы после его самоубийства должны получить не только ответы следствия, но и его личные. Потому написал текст, в котором объяснял - как и почему решился на ужасное. Отметим, что сейчас стало известно о целых трех экземплярах писем Рудакова. По неофициальной информации, одно было в его сумке при нем, второе он направил в местное отделение КПРФ, а третье в редакцию газеты "Нижнетагильский рабочий". Кстати, и оружие инвалид приобрел загодя. По всем данным, к поступку Рудаков готовился и , что он делает - осознавал.

Приводим текст посланий. Пунктуация и орфография автора сохранены.

Первая часть, оставленная на месте трагедии - расстрела....


Кто что думает, если такие случаи будут учащатся, будет ли от этого польза или демократия в опасности?

 
FEARДата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:16:08 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Читал комментарии в сети, один начальник ФСС говорит о том, что предпринимаются меры, по усилению мер безопасности в данных учреждениях, так что толку от таких акций не будет никакого.
 
edw1nДата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:34:32 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
antiz, А чо тут думать-то? Инвалид - реально ушлёпок во всю голову и правильно сделал, что убил себя. Работников ФСС жалко, ибо на местах (в филиалах и представительствах) от работников практически ничего не зависит, сам работал в ФСС, посему кухню прекрасно знаю. Имхо, поступок ушлёпка аналогичен приходу на почту и стрельбе по почтальонам за то, что мало пенсии принесли.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
antizДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 09:17:36 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Ну очевидно, что бессмысленно растреливать низших сотрудников, хотя они конечно долю вносят свою капитально. Знаю что внимательное отношение, это скорее исключение из правил.
И знаю, что если относится к таким вещам "положительно", то завта начнут стрелять по каждому поводу, который покажется стреляющему справедливым.
Но может всетаки будут чуть внимательнее представители государства?
 
edw1nДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:51:39 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (antiz)
они конечно долю вносят свою капитально

Сотрудники на местах, имеющие отношение к вышеуказанным инвалидам, занимаются исключительно сбором и проверкой необходимых документов для начисления пособий. Они физически не могут оказывать влияние на сроки и размер выплат.
P.S. И да, соцстрах далеко не только инвалидами занимается ;)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Четверг, 02 Сентября 2010, 20:52:31
 
Vlad__ruДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 09:11:32 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Думаю, что Рудаков не знал тонкостей работы сотрудников ФСС, он лишь видел как система его обувает. Кто был в такой ситуации, поймет как чувствовать себя беззащитным, как перед обществом, так и перед законом. Как проходящие отворачиваются от твоей беды и как смеется тебе в лицо чиновник закона и власти и разводит руками. И действительно, волна обиды, боли и гнева, как лопнувший гнойник может найти выход там где не ожидаешь. Может ему не хватало обычного человеческого внимания? Не с кем было поговорить за рюмочкой водки? ХЗ...
 
antizДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 11:42:47 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
У меня отец инвалид по зрению, надо доказывать каждые 3-5 лет, что зрение не востановилось чудесным образом.
Но это еще что. Мой тесть с одной почкой. И он тоже доказывает свою инвалидность, демонстрируя, что вырезанная почка не выросла, буквально недавно пытались снять с него инволидность, потому что он не вызывает скорую помощь.

Отношение на месте очень важно, и с этим проблема. Везде. Вижу как на рпедприятиях когда приходит человек с вопросом - ктото вникает и отвечает качественно, а ктото просто отсылает куднибуть, чтобы отослать. Недавно получали справки в архиве, были очень удивлены приятным и УЧАСТЛИВЫМ отношением работников. Долго немогли найти нужные бумаги, в результате нашли куда обратится, чтобы найти их в другом месте. И нашли. Но значительно чаще - доказываешь что ты не вреблюд, а работнику интересен только конец рабочего дня.

 
edw1nДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:30:22 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (antiz)
надо доказывать каждые 3-5 лет, что зрение не востановилось чудесным образом

Quote (antiz)
доказывает свою инвалидность, демонстрируя, что вырезанная почка не выросла

В МСЭ постоянно такие жалобы от инвалидов, объясняю - это делается для того, чтоб правильно определить нуждаемость в объемах лечения/протезов и т.п., врачи смотрят не на "выросло-не выросло", а на то, "чтоб не стало еще хуже".
Quote (antiz)
недавно пытались снять с него инволидность, потому что он не вызывает скорую помощь

Это со слов тестя? Или врач некомпетентный? Если второе - никто не мешает обратиться с жалобой в вышестоящие органы. Это не повод стрелять по людям без разбора.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Vlad__ruДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:43:58 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (akita)
врачи смотрят не на "выросло-не выросло", а на то, "чтоб не стало еще хуже"

Да нет... Они именно пытаются снять инвалидность, а не подарить лишний протез. У меня знакомый, инвалид, без ноги. И каждую переаттестацию пытаются снять инвалидность, а не убедиться что вторая нога тоже отвалилась и заказать ему коляску.
 
Vlad__ruДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:51:08 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (antiz)
Отношение на месте очень важно, и с этим проблема. Везде.

Да и действительно. Иной раз злой как собака идешь на разборяки, а тебе поздоровались, улыбнулись лишний раз, чай/кофе предложили, да просто выслушали, вникли в проблему (или сделали вид)! И даже если ни чем не помогли, уже становится легче.
А к другим попадешь, где заставят подождать минут 15 пока ногти докрасит, потом с тупым лицо не может понять, че те надо и в довершенье закрывает окошко со словами "у меня кончился рабочий день. приходите через неделю с 11-10 до 11-15". Вот и пойдешь оттуда сразу в оружейный магазин.
 
Форум » Общий раздел » О политике » Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова. (Критическая масса таких выступлений, и наступит счастье?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024