Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 08:26:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Кто тут еще за Прохорова?
Кто тут еще за Прохорова?
edw1nДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:19:51 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Высшее образование целесообразно давать не более 25% молодежи, считает лидер «Правого дела»

Необходимо сократить численность учащихся вузов до 25%, чтобы устранить дисбаланс между рынками труда и образования, заявил лидер «Правого дела» Михаил Прохоров на состоявшейся в среду днем встрече со студентами экономического факультета МГУ. Главная проблема студенчества — несоответствие рынка труда рынку образования, утверждает Прохоров. По его словам, «из нашей молодежи сейчас 70% получают высшее образование, 30% — среднеспециальное», тогда как на рынке труда в 80% случаев необходимо именно среднеспециальное. Необходимо вернуться к модели, где высшее образование должно получать не более 25% молодежи, считает лидер «Правого дела».

Идею о сокращении численности студенчества политолог Дмитрий Орлов назвал «крайне непопулярной и неудачной в политтехнологическом плане». По словам эксперта, у Прохорова есть шансы мобилизовать огромную молодежную аудиторию, но «этого заявления ему могут не простить». Кроме того, лидер «Правого дела» совершил имиджевую ошибку, отмечает Орлов: «Прохоров позиционирует себя как знаменосец прогресса, которого он не добьется, если уровень образования будет падать».

«Я никогда не был самодуром», — ответил Прохоров на вопрос студента о том, останется ли у партии авторитарный стиль управления после думских выборов. Лидер «Правого дела» заявил о том, что в партии должна быть конкуренция, и пообещал, что если почувствует, «что не будет тянуть», уйдет «на второе место». Вместе с тем Прохоров отметил, что его работа в «Правом деле» — долгосрочный проект, рассчитанный как минимум на 15 лет.

Своей сильной стороной Михаил Прохоров назвал организаторские способности, «умение объединить команду», слабой — то, что он при этом часто работает с друзьями. На вопрос о том, какую команду Прохоров собирается привести с собой Думу в случае удачного выступления на выборах, политик заявил, что нужно дождаться съезда, а «там будет много неизвестных людей», «имена которых вам ничего не скажут».

Политики выигрывают на программах и идеологиях, ответил Прохоров на вопрос студента о том, чем он собирается привлекать избирателей. Вместе с тем месяц назад на пресс-конференции лидер «Правого дела» утверждал, что партии теперь не делятся на «правые», «левые» или «центристские», различаются не взглядами и направлениями, а конкретными проблемами, которые они решают.

Ссылка

Вообщем, умные люди ему не нужны.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
АннонимусДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:34:14 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Да и правильно :-) Какое сейчас высшее образование - захотел купил. Это стандарт, без высшего образования, ни на работу на приличную - да что там на приличную даже менеджером в Евросеть не возьмут :D Высшее образование превратилось в ширпотреб что есть у каждого - Прохоров протсо озвучил то что и так скоро сделают. Так хоть на стройке будет кому работать - а то блин куда не плюнь - одни адвокаты да экономисты :D

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
БулгакoffДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:37:01 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
edw1n, А ведь с одной стороны он прав, оч много народу с вышкой абсолютно наитупейших, которых мама с папой за бабки отучили, потом посадили в какое нибудь кресло, и сидит этакий даунито в организации и всем мозг выносит, а сделать с ним ни кто ни чего не может.
 
edw1nДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:42:32 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Булгакoff)
А ведь с одной стороны он прав, оч много народу с вышкой абсолютно наитупейших, которых мама с папой за бабки отучили, потом посадили в какое нибудь кресло, и сидит этакий даунито в организации и всем мозг выносит, а сделать с ним ни кто ни чего не может.

Ну это уже проблемы отдельно взятых учреждений на местах, оно не означает, что количество студентов надо сокращать. И так по паре достаточно известных районов Лесосибирска можно сказать, что количество долб**бов превышает все возможные пределы, вот только им и образование не поможет.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
БулгакoffДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:48:27 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
Quote (edw1n)
не означает, что количество студентов надо сокращать


Почему ? Как раз и надо сократить, но именно тех кто действительно долб**б. Смысл в их учёбе ?
 
edw1nДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:58:34 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Булгакoff, Ну таких - да, согласен. А вообще ВУ это очень весомый плюс, в институтах в первую очередь раньше (да и сейчас в некоторых) учили осознанно думать, тут дело даже не в последующем трудоустройстве, а в том, что после получения диплома на выходе должен быть именно умеющий грамотно анализировать и применять информацию специалист. Ну и еще - надо не только юристов/экономистов штамповать, но и прочие специальности, к примеру - инженеров связи вообще свежевыученных найти нереально.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
АннонимусДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 12:00:14 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
edw1n, ну что ты как не родной то - ну кто сейчас из студентов учиться то??? Я понимаю это раньше было образование - а теперь вот даже МГУ вылетело из 100 лучших ВУЗов мир - да кому такое образование нужно-то :D А количество дол***ев на квадратный метр мне кажется величина постоянная и от высшего образования не зависит :D

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 12:45:04 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Аннонимус, Не, ну есть редкие люди, кто действительно учится и в дальнейшем делает карьеру (Вон L00p, например, что не мешает ему быть порой редкостным представителем гопоты :D ). Но таких реально мало.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
АннонимусДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 13:38:40 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
ВОт и я говорю -
Quote
есть редкие люди, кто действительно учится и в дальнейшем делает карьеру
что в основном это исключение из правил - да о чем говорить, наверное 7 из 10 студентов не вспомнить о чем они диплом писали :-) Если вообще писали а не купили.

У меня вот например вообще нет образования - и я ни сколько об этом не сожалею. Чтобы жить в нашем мире хватит и трех классов церковно-приходской :D


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.


Сообщение отредактировал Аннонимус - Четверг, 08 Сентября 2011, 13:39:51
 
edw1nДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 13:53:31 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Аннонимус)
У меня вот например вообще нет образования - и я ни сколько об этом не сожалею

Согласись, что если б было - ты б тоже об этом не сожалел :)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Общий раздел » О политике » Кто тут еще за Прохорова?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024