Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 17:06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Свободная страна (Так ли это?)
Свободная страна
S@NEKДата: Четверг, 25 Октября 2007, 21:51:39 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Умом Россию не понять ,и аршином не обмерить.
 
ДИВаДата: Пятница, 26 Октября 2007, 12:36:31 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Quote (Svetik)
Откуда такое убеждение?

Пример из жизни:
русская семья жила некоторое время в Лондоне (видно не долго, т.к. не знала еще их правил), мамаша с девочкой д/с возраста пришла в гости к англичанке, в гостях девочка захотела пить и попросила воды... им отказали, т.к. там принято приходить со своим (тем более когда маленькие дети, которые все просят)... вот так (!)
Это у нас только принято ребенка сразу угощать, а, если идешь к кому-то и знаешь что там ребенок, то с пустыми руками приходить грех и т.д.


Сообщение отредактировал ДИВа - Пятница, 26 Октября 2007, 12:38:48
 
LuntikДата: Пятница, 26 Октября 2007, 13:25:45 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Quote (ДИВа)
т.к. там принято приходить со своим (тем более когда маленькие дети, которые все просят)... вот так (!)
Это у нас только принято ребенка сразу угощать, а, если идешь к кому-то и знаешь что там ребенок, то с пустыми руками приходить грех и т.д.

и поэтому можно сделать вывод
Quote (Gamedreamer)
в других странах, людям друг на друга насрать с высокой колокольни (пардон за мой тон),
??
 
KoluanДата: Пятница, 26 Октября 2007, 20:04:37 | Сообщение #24
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
За рубежом что бы что то сфотографировать нужно просить разрешение, либо отберут фотоаппарат, либо получите по морде.

vkontakte.ru/koluan
 
KondratДата: Пятница, 26 Октября 2007, 21:54:57 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Ева, я думаю, что между свободой, анархией и бесхозяйственностью есть очень большая разница, поэтому ненужно сваливать все в одну кучу. Мусор на улицах это проблема страны, глубокая проблема, не имеющая отношения к свободе. Если один мусорит, а другой ему слова сказать против не может - это вопросы сознательности, гражданской активности и обеспеченности городов урнами.
 
freedomДата: Суббота, 27 Октября 2007, 13:44:54 | Сообщение #26
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот по радио слышал диалог по теме. Отвечают музыканты группы "Крюгер":

– Иногда, наблюдая негативное отношение к рок-культуре в России, хочется сказать тем людям, которые враждебно, а иногда даже агрессивно относятся к ребятам, слушающим рок, выделяющимся своим видом, что советской власти уже не существует, комитетов комсомола тоже нет, и сегодня данный процесс не остановить. Каково ваше отношение к подобным враждебным проявлением к молодым людям, которые интересуются "тяжёлой" музыкой?

Дж. Рок-н-Ролл: Мне кажется, что здесь сказывается недостаток информации о рок-культуре. Почему мы сталкиваемся с агрессией? Потому что люди агрессивно воспринимают то, чего они не знают, то, что для них чуждо и непонятно. А так как современная молодёжь мало откуда может черпать полноценные знания о рок-культуре, поэтому и возникает иногда подобная, не совсем правильная реакция.

А. Хамер: Большая часть СМИ отвела рок-культуре роль изгоя. Понятием "формат" нам подписан приговор. Хотя ещё неизвестно, кому подписан приговор, однако представители рок-культуры, конечно же, в данной ситуации страдают. Такая большая активная прослойка молодёжи, интересующаяся жизнью, читающая много книг по философии, культуре, фэнтези, занимающаяся творчеством, совершенно никак практически не представлена ни в общероссийских СМИ, ни на одном концерте, которые устраиваются в праздники нашей Родины (9 мая, Новый год и пр.). Там невозможно увидеть ни одной настоящей рок-группы. Я не говорю о тех псевдо-клоунах, которые относят себя к року только потому, что это слово модное. Но это же не рок!

А тех людей, которые шли к этому с детства, с юности, которые впитали в себя то многое, что им пришлось испытать на себе в результате общения, противостояния, борьбы и гнобления и которым есть что сказать российской молодёжи, чтобы та не изобретала велосипед и не набивала себе ненужных шишек, нигде нет. Они получаются как бы изгои, неформат. От этого население испытывает информативный голод. Люди не чувствуют рока, потому что их приучили к суррогату в виде попсы, которая является, не все, конечно, но, как ни крути, ложью. Начиная с фонограммы и обмана публики, которая сама идёт на концерты, зная, что там её дурят, однако все равно платит огромные деньги. И такой публике уже как бы не нужно ничего настоящего. В последнее время я обычно спрашиваю человека не о том, какую он слушает музыку, а о том, чем он кормит свою душу. И услышав в ответ, что кому-то нравится нечто полегче или блатное, я тут же напоминаю, что для души это не пища, ибо душа от этого чахнет и умирает. А сам человек рискует превратиться в зомби.

Дж. Рок-н-Ролл: В нашей стране ещё не изжито советское восприятие того, как что должно быть, а как не должно. В частности, мне тут живо вспомнился фрагмент фильма группы "Pink Floyd", в котором дети в одинаковых масках падали в гигантскую мясорубку, из которой затем выходил безликий фарш. Естественно, гораздо проще быть таким же, как все, таким же безликим, жить по общепринятым принципам и законам. Естественно, когда кто-то выделается, не похож на остальных, у него другие мышление и образ жизни, и это воспринимается в штыки. Для того, чтобы что-то кардинально изменилось, должно пройти время. В школе, где я преподаю, мне мои ученики часто говорят, что музыка должна развлекать, расслаблять, вводить человека в лёгкое состояние. И они искренне удивляются тому, что музыка способна оказать более широкий спектр воздействия. Я им объясняю, что в первую очередь необходимо слушать саму музыку и через неё пытаться найти в ней себя. Потому что музыка помогает человеку не только расслабиться и отдохнуть, она подчас помогает ему найти ответы на те вопросы, которые порой его мучают, и никто – ни близкие, ни мы сами – не состоянии помочь. Если же человек под музыку только развлекается, все остальные области его души и подсознания остаются совершенно незатронутыми. Накопившуюся энергию ему надо куда-то выплёскивать. Именно накопившиеся трудности в виде необузданности и неоформленности перерастают в агрессию. Энергия должна как-то выходить из человека.

 
KondratДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 09:38:50 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
freedom, я с тобой во многом согласен, но только не пойму, где тут речь о свободе?
Quote (freedom)
Каково ваше отношение к подобным враждебным проявлением к молодым людям, которые интересуются "тяжёлой" музыкой?

Quote (freedom)
А так как современная молодёжь мало откуда может черпать полноценные знания о рок-культуре, поэтому и возникает иногда подобная, не совсем правильная реакция.

В корне не согласен в том, что негде черпать информацию. Любую информацию в Советском Союзе нужно было по крохам собирать, но сейчас ее гораздо больше, просто для того чтобы черпать полноценные знания о рок-культуре нужно хотя бы задуматься об этом. Черпать, на мой взгляд, это собирать, изучать, отметать недостоверную - это труд, труд творческий, но без желания такого труда ничего не будет. А это уже свобода того человека, которого ты призываешь разобраться в настоящей рок культуре - свобода не разбираться если этого не хочется. Если культуру навязывать, она начинает отторгать, поэтому настоящая культура она пассивна.
 
freedomДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 13:49:30 | Сообщение #28
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Kondrat, Но ведь неправильная реакция есть, и во многих людях именно зло. Разве это не мое личное дело как я выглежу.?

Quote (Kondrat)
настоящая культура она пассивна.

Соглашусь
 
norf0xДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 14:47:21 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Quote (Kondrat)
Ева, я думаю, что между свободой, анархией и бесхозяйственностью есть очень большая разница, поэтому ненужно сваливать все в одну кучу.

Анархия- это безвластие, отрицание любого порабощения человека-человеком.. Разве это не свобода? Свобода которая начинается в моем кулаке и заканчивается кончиком носа другого человека!
Quote (Kondrat)
Мусор на улицах это проблема страны, глубокая проблема, не имеющая отношения к свободе.

Я бы сказал что это проблема всего человечества, и к свободе это имеет непосредственное отношение, потому что одним из естесственных прав человека является право на жизнь, а все мы живем на одной земле, другова увы не дано, с загрязнением планет мы в первую очередь убиваем себя.. К слову о Германии, попробуй пройтись там со свастикой на рукаве, так тебя закроют лет на 20.. А у нас можно(теоретически запрещено, но практически.. ДПНИ, РНЕ и др. про фашисты).. Вот и наблюдаем нео нацистских ублюдков повсеместно..
ИМХО свобода при государстве не возможна.. Мой выбор Анархия!!!
 
antizДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 14:48:18 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Quote (ДИВа)
в гости к англичанке, в гостях девочка захотела пить и попросила воды... им отказали, т.к. там принято приходить со своим

потому что если девочка траванется - то засудят потом их же - у них все так, читал книгу про профессора с украины - который преподавал в штатах - многое хвалил (и с чем то соглашусь) но в начали карьеры (по его расказу) он хотел высказаться по результатам контрольной и его случайно встретили по пути ктото из других профессоров и рпедупредил, он чуть при всем классе не отчитла пару баранов - в лучшем случае его бы выслали из страны =)

есть даже специальное понятие (в штатах) - прайвеси (если не ошибся) - типа личного пространства или личной свободы, непереводимая хрень, но за ущемления ее мона легко посудиться =) (защемили каррму =) )

 
Форум » Общий раздел » О политике » Свободная страна (Так ли это?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024