Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 09 Мая 2024, 02:16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Свободная страна (Так ли это?)
Свободная страна
freedomДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 23:26:58 | Сообщение #1
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот вопрос: Мы все живем в "свободной" стране, у нас свободное вероиспокедание и культура. Почему когда я хожу с длинными волосами и в берцах на меня косится 80% населения? Причем некоторые "в штыки" воспринимают любые отклонения от стандартов(это не носи, так не расчесывайся, ...)

Значит мы живем в стандартизированой стране и ни о какой свободе нет и речи.(((

 
KondratДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 23:42:40 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Твоя свобода как личности всегда будет находить противостояние со стороны общества, но только это неимеет ни какого отношения к свободной стране. Например в России не запрещено пить спиртные напитки, но если этим злоупотреблять - от тебя отвернется большая и лучшая часть общества. Отношение к тому как ты одеваешься или стрижешься зависит от того, где ты живешь - везде относятся по разному. Это применимо практически ко всему. В Москве развелось так много пид...сов, что к нормальным людям скоро будут относиться как к изгоям, а в Лесосибирске это еще не так остро. К стати, свободно реагировать на то как выглядят другие - это тоже свобода.
 
GamedreamerДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 23:53:34 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Хех... +1 один что поднял этот вопрос.
Ответ необычайно прост - менталитет такой =) деревенский так сказать. В больших города по другому, людям на тебя пофиг, у них своих проблем по горло. В крае видел кучу нефоров, и мне как то пофиг на это. Будь ты панком, нефором, какая разница как ты одеваешься!? Ведь ты как был человеком, так и им остался. Просто, когда люди проявляют такие знаки внимания, как косой взгляд - это обыкновенное неуважение!
Это еще можно обьяснить "стадным" инстинктом - все хотят быть КАК ВСЕ и НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ... Ну а где же индивидуальность!? Просто надо забить на это. Я одеваюсь, как хочу, слушаю музыку, какую хочу, высказываю свое мнение, а как по другому!? Или я должен, как многие: носить гламурненькие джинсики, слушать мегаганстерский рэп!? Хахаха, да это все предрассудки. Просто не надо забывать о своей индивидуальности и других людей уважать.
Ну а собсна при чем тут СВОБОДНАЯ СТРАНА и САМО НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ!?
Ну страна свободная, ага: там свобода слова, свобода власти и т.д. Ну сюда же можно отнести и свободу в выборе оежды :) Может просто сам народ не готов к этой свободе?
 
KoluanДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 23:54:58 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Знаешь дяди тети работающие по 12 часов в сутки на заводе или в офисе смотрят на тебя так потому-что не знают, что ты за человек, какие у тебя интересы, мызыка, жизнь. У них жизнь другая, встал на работу, домой, сел в машину включил шансон-парикмахер дядя толя подстриги меня под ноля, всееее, все интересы этих людей. Нормальные дяди скажут вооот, когда то и я таким быыл, с волосами с гитарой, что удивительного в нормальном парне.
Имхо страна у нас больших возможностей, но малых потребностей, тут живут и русские и не русские и все кто угодно, свободная страна?, свободная! хааа, менты ездят с мигалкой за пивом к футболу и врачи курят во время операциии, так ничо же живем, классно, менталитет такой русский, когда получаешь удовольствие от того что просто получил по морде, а еще больше если ты еще и сам дал...
Наверно и были стандарты ссср, когда жили по госту, сталинскому гкчПэ.

Вселил есенин жизнь в меня,
Стихами о Россиии,
И я за то любить россию стал
Как собача гавешкууу....

Придумай родину еще
Такую как россия
Получше хрен ты где найдешь
Российскую, СОВЕТСКУЮ, лепешкууу

Ногую ступишь на нее
Обматеришь, ругаешь
И снова матом на нее
Аж уши замирают

Когда родная сторона так красотою манит
Когда чудесные поля, всех ароматов дарят
Тогда запомниться всегда
"Российская" "Советская" "ДУША"

P.S. blush



vkontakte.ru/koluan
 
KondratДата: Вторник, 23 Октября 2007, 00:08:02 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
REDBULL, что попало? Почему ты считаешь, что ты долже интересовать этих вот дядек и тетек?
Quote (REDBULL)
потому-что не знают, что ты за человек, какие у тебя интересы, мызыка, жизнь
Это никому не интересно!!! Ты хочешь свободно одеваться и вести себя, значит будь готов, что другие люди будут свободно выражать свое отношение к тому как ты одеваешься, как ты выглядешь и к другим твоим личностным проявлениям. Если ты нежелаешь считаться с обществом, которое тебя окружает, то и общество не станет считаться с твоим Я. Се ля ви.
 
ZlodeYДата: Вторник, 23 Октября 2007, 10:17:52 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Quote (REDBULL)
Знаешь дяди тети работающие по 12 часов в сутки на заводе или в офисе смотрят на тебя так потому-что не знают, что ты за человек, какие у тебя интересы, мызыка, жизнь. У них жизнь другая, встал на работу, домой, сел в машину включил шансон-парикмахер дядя толя подстриги меня под ноля, всееее, все интересы этих людей.

Не надо тут косить под одну гребенку всех дядей и тетей по 12часов проводящих на работе:) Мы не такие:)) И садясь в машину не обязательно включаем шансон. Вот сейчас играла афромедуза, например;)
Просто все это проходит, к сожалению. Если ты хочешь ездить на хорошей, машине на хорошую работу и позволить себе больше среднего, зачастую приходится соответствовать стандартам, выдвигаемым обчеством и зачастую, жертвуя временем, что можно было бы потратить на интересы, во имя работы. Искренне рад за тех, кто добивается чего-то, и в то же время живет так, как хочется ему, не оглядываясь ни на что.
 
antizДата: Вторник, 23 Октября 2007, 14:41:10 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Quote (freedom)
на меня косится 80% населения?

причем тут свобода, на тебя косится 80% лесосибирцев что примерно 50-60 тысяч из 150 милионов (или около) что составляет 0,03333 %
остальным на то как ты выглядишь по барабану, твой вариант это не свобода, это проблемы отношения общества и индивидуума

Quote (REDBULL)
Вселил есенин жизнь в меня,
Стихами о Россиии,
И я за то любить россию стал
Как собача гавешкууу....

О_О ужаснах

Quote (REDBULL)
Знаешь дяди тети работающие по 12 часов в сутки на заводе или в офисе смотрят на тебя так потому-что не знают, что ты за человек, какие у тебя интересы, мызыка, жизнь. У них жизнь другая, встал на работу, домой, сел в машину включил шансон-парикмахер дядя толя подстриги меня под ноля, всееее, все интересы этих людей

Редбул ты много этих дядь и теть знаешь ? мне кажется ты не совсем прав тут..

про свободу страны:
ты не можешь без паспорта проехать по стране - это свобода?
не можешь жить где хочешь и когда хочешь - где свобода?
да и вообще о чем разговор, надо сначало определить понятие свободы, страны... а то для меня свобода - делать что хочу, а для другого - свобода - чтоб его на улице менты не могли забрать, если он с паспортом и трезвый (а у нас могут запросто, любого, без причины)

многие проблемы конечно в связи с отсутствием корней, была СССР стала РОССИЯ, пройдет еще 30-40 лет появятся какието серьезные устои... какието проблемы общества решатся ...

хотя вот считается наиболее свободной страной германия - но если у тебя там собака будет лаять после 23 часов - то в лучшем случае ее за твой счет отправят к кинологу на дресировку, или вызов скорой помощи в нью-уорке стоит около 5000 баксов, тоесть если тебе стало плохо в одной из самых (по их же заявлениям) демократических и свободных стран - ты очень легко можешь попасть на 5000 баксов =), даже если люди добрые вызвали =)

а сколько всяких правил в европе, что и задумаешься, а оно тебе надо? такая свобода... хотя некоторые может и нужны...

короче мое мнение такое: нет свободы, гон все это, есть общество ,которое требует стадных методов управления, незнаю видел кто или нет ,когда стадо сгоняют куданибуть - крайнего легко могут и пнуть и плеткой протянуть... но это ведь не значит что все стадо избили =) хотя одному конкретному и было малоприятно =)... вот чтото примерно и с обществои м свободой в нем, вот примерное определение понятие свобода(исходя из выше описанного): некая мера признаная большенством представителей общества. (както коряво.. но лучше сходу не придумалось)

 
ДИВаДата: Вторник, 23 Октября 2007, 16:35:08 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
antiz, классно написал про стадо, так оно и есть на самом деле...
Полная свобода может быть только в дали от общества (необитаемый остров, например, тайга или пустыня), но в соприкосновении с другими подобными индивидумами необходимо соблюдать "правила общежития" ;)
Заметьте аналогию:
в физике тела - чем тверже материя, тем сильнее структура (кристалическая решетка), в жидкостях - растояние между частицами больше и свободы движения тоже... а в космосе они (частицы) в одиночку летают где хотят ;)
Так устроена наша жизнь во всем и не мы это придумали. Как не крути - это логично...
 
antizДата: Вторник, 23 Октября 2007, 18:01:02 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
ДИВа, пасиба blush

еще вспомнилось выражение: свобода одного кончается там где начинается свобода другого =)
можно сделать из этого такое определение свободы: личное пространство!
кстати из определения Дивы тоже следует что свобода это личное пространство - тоесть больше всего ее на необитаемом острове =)

 
KondratДата: Вторник, 23 Октября 2007, 20:20:05 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
(както коряво.. но лучше сходу не придумалось)

Красочные ассоциации, молодец! :D
Quote (ДИВа)
Полная свобода может быть только в дали от общества (необитаемый остров, например, тайга или пустыня)

А не нравится, мислости просим к нам, в тундру :D
 
Форум » Общий раздел » О политике » Свободная страна (Так ли это?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024