Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 00:53:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Познавательное » суеверия и магия (верю не верю..)
суеверия и магия
СеленаДата: Вторник, 01 Мая 2012, 00:44:25 | Сообщение #131
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Так о том и речь, информацию фильтровать надо, есть вполне интересные экземпляры :) у меня бабушка - травница была замечательная, сколько меня по лесу таскала, сейчас её добрым словом вспоминаю :)

 
SiROTAДата: Вторник, 01 Мая 2012, 00:55:21 | Сообщение #132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ну да. как в школе. пожувать и в рот положить! Я выразился в целом. Общедоступным языком.
 
СеленаДата: Вторник, 01 Мая 2012, 00:58:37 | Сообщение #133
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
:)

 
RageДата: Вторник, 01 Мая 2012, 12:37:25 | Сообщение #134
Группа: Удаленные
Quote (Селена)
вот не знаю есть ли у вас дети

Есть. И болели они тоже. Вот только ни разу в жизни я не видел чтобы какая-нибудь бабка-гадалка кого-нибудь вылечила.
Quote (SiROTA)
народная медицына реже колечит. нежели традицыонная

Стереотип. И потом, народная медицина и бабки-гадалки - это совсем разные вещи. А врачей хороших много и дело свое они знают.
Quote (Селена)
у меня бабушка - травница была замечательная

А вот это совсем другое дело! Травы - это не бред всяких заклинателей. Если их знать хорошо, реальная польза будет.
 
SiROTAДата: Вторник, 01 Мая 2012, 14:38:52 | Сообщение #135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
я же там русским языком написал, что в бабаешак уже давно верить перестал, и отдельно упомянул о народной медицине. к ней само собой бабаешки никакого отношения не имеют.
 
EugeneDДата: Вторник, 01 Мая 2012, 15:12:47 | Сообщение #136
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Я как-то упоминал (в другой теме) о своих родственниках, у которых сын инвалид (гидроцефал)... Несколько лет ездили они в Енисейск к тамошней супер/пупер целительнице (Лена, по-моему)... Толку было - примерно как с козла молока. Уже года два сейчас по 2 раза в год летают в Волгоград, в дианостическо/лечебный центр. Вот там толк есть. А вообще - да, есть вина врачей, конечно! Но: опять же, бороться с этой болезнью можно было только хирургическим путём, но операцию надо было делать в первый год жизни... Вот те врачи, у которых не хватило квалификации, может, смелости, сказать это родителям 10 лет назад - наверное, виноваты. Но от этого никто не застрахован, и это не столько вина, сколько беда этих врачей.

Сообщение отредактировал EugeneD - Вторник, 01 Мая 2012, 15:14:32
 
invertorДата: Вторник, 01 Мая 2012, 17:01:25 | Сообщение #137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Полностью согласен с Селеной. Сами попадали в подобные ситуации дважды, когда медицина наша просто разводит на деньги всякими анализами, назначает что попало, главное подороже и дают рецепты в свои, карманные аптеки. Тут во что угодно начнешь верить, когда ходишь по врачам годами, платишь немалые деньги а они даже диагноз поставить не могут (или не хотят). Когда надежды уже ни какой не остается, уже и в черта поверишь.
У жена два года мучалась с какими то прыщами на лице, которые временами так распухало, что лицо как будто пчелами было покусанное. Ходила по врачам, они назначают анализы и только какие то противовоспалительные назначают, которые вообще ни как не помогают. Отправили в краевой КВД, там долго обследовали, опять какие то бесполезные и очень дорогие лекарства назначали. Отправили на кафедру к какому то профессору, он жену как учебное пособие попользовал перед студентами и сказал, что это обычные угри :) . После этого в какой то частной лаборатории поздавали кучу анализов и опять ни чего не нашли. Врач развела руками и говорит "идите к бабке или в церковь свечку поставьте" .
Жена пошла, сходила к бабке, которая реально нам несколько лет назад предсказала двух детей причем даже по срокам их появления попала :) . В общем бабка была хорошая предсказательница, но некудышный лекарь и ее колдовские мази тоже не помогли :) . А помог наш таксист, который как увидел жену, сразу сказал что у нее паразиты и лечатся они легко путем приема обычного дегтя внутрь. После месяца лечения по его рецепту от прыщей и следа не осталось. И как после этого верить в нашу доблесную медицину с кучей современных технологий не способных поставить элементарный диагноз?
 
СеленаДата: Вторник, 01 Мая 2012, 18:49:41 | Сообщение #138
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Безусловно, дети болеют все и всегда. И от ОРЗ умирают, крайне редко но такое случается, однако поражение головного мозга как-то реально - страшнее. Не все врачи - коварные подлюки, есть и специалисты, но нам такое не встречались пока, хотя например наш воспитатель - получше некоторых дипломированных психологов, к которым приходилось обращаться. "Бабка" в моем понимании - не есть клоун, завернувшийся в черную простыню, нацепивший на себя все железяки в доме и сомнительно трактующий тарот. Реальные бабки (смешное сочетание) и спину поправят и роды примут, таких и искала, но увы не нашли. Общий итог, сейчас мой сынок на фоне сверстников не сильно выделяется, расторможен слегка, но теми же травочками это можно контролировать, загадывать не будем, день прожили - замечательно; вообще то мы не злопамятные, когда через два годика мой сыночек пойдет в школу, обязательно подарим этой мандаме, которая моего сына "глухим идиотом" назвала, цветочки.....парочку....пластиковых.....на долгую память.

 
tatanfДата: Среда, 02 Мая 2012, 12:55:35 | Сообщение #139
Генерал
Группа: Женский клуб
Сообщений: 211
Д.рег: 27 Декабря 2009
Статус: Offline
Quote (Селена)
особенно "порадовала" бабуся на набережной

Мы тоже были у этой бабуси,ребенок был беспокойный,там антисанитария полная,меня бабушка тоже не впечатлила,это простое зарабатывание денег,ни более того!Больше ни к одной бабусе в жизни ни ходила!


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
 
СеленаДата: Четверг, 03 Мая 2012, 22:03:28 | Сообщение #140
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (tatanf)
это простое зарабатывание денег

В ту бытность, когда мы ходили, она еще сахаром или крупой брала, кароче продуктами, видимо на деньги уже перешла :D


 
Форум » Общий раздел » Познавательное » суеверия и магия (верю не верю..)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024