Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 13:46:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Познавательное » дух времени (документальный фильм который нашумел. критика, мнения.)
дух времени
antizДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 16:26:53 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Решил сделать отдельную тему, так как этот фильм будоражит сознание. Заставляет задуматься.
кратко про фильм:
Разбит на три части. Первая часть - на припере христианства показывается что религия есть инструмент управления придуманных сильными мира.
Вторая часть - рассматривается версия событий 11 сентября 2001 года не как теракт алькаеды, а как операция спецслужб США.
Третья чать - про американскую федеральную резервную систему как инструмент контроля мира группой банкиров. (у меня как у экономиста она вызвала больше всех влпросов =) )

http://anti-zeitgeistmovie.info/
критика 1-й части (про религию)

фильм есть у меня, если кому интересно, весит 730 метров.

 
ulДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 20:39:01 | Сообщение #2
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
давали..смотрела...
больше всего запомнились моменты с матерью погибшего солдата..солдат,который сказал,что он больше ни за что не поедет воевать снова,пусть его под требунал отдают...и политиканы, которых просили подписаться на отправку их детей в зону военных действий..и как они на журналиста смотрели после этого...

_________________________________________________
но я не знаю правды..и не могу судить....

_________________________________________________
и вообще.. :) мало ли...

 
GamedreamerДата: Вторник, 07 Октября 2008, 12:36:02 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Смотрел давненько я этот фильмец. Что "Фаренгейт 9.11" что вот это кина... они все про америку рассказывают :) в принципе возмонжо так и есть. А вот по религии и так давно понятно, что это и для чего.
 
MikeDMДата: Вторник, 07 Октября 2008, 14:47:57 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Поглядел, был приятно удивлен первой частью, остальные две можно было и самому сделать выводы.

ЗЫ про банкиров понравилось.

 
antizДата: Вторник, 07 Октября 2008, 16:38:44 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
а как насчет сомнений в качестве фильма ?
в части про религию очень много видно приемов для манипулированием сознанием (читал в свое время на эту тему пару книжек) - напрашивается вопрос: если ты говоришь правду, для чего тебе манипуляция сознанием, ведь говорить плавду легко и приятно (типа) а они (создатели фильма) вроде как зауши притягивают факты еще и гипнотизиуют при этом!

а критику ктонибуть читал (на ссылке в первом сообщении) ?

 
edw1nДата: Вторник, 07 Октября 2008, 22:35:27 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Скачал. Посмотрел. Фильм для параноиков в стиле "Шеф, всё пропало!!!". Вообщем очередной КГ/АМ.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
bugДата: Среда, 08 Октября 2008, 09:22:46 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Мега кино! ) но только первая часть! Рвет стереотипы напроч... Я то давно так считал, но 90% моих знакомых, посмотревших сие творение, в корне изменили свое понимание религии))
 
TakaHashiДата: Среда, 08 Октября 2008, 10:24:36 | Сообщение #8
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Смотрел тока 1-2 части третья скучная! классынй фильм - спасибо создателям-- такие фильмы на до показывать 1 часть в Православных Гимназиях, а 2ою - все Людям :)
а хотя нет всем нада смореть 1-2 части :)


Сообщение отредактировал Saviola_KPOJIuK - Среда, 08 Октября 2008, 10:30:15
 
LuntikДата: Среда, 08 Октября 2008, 16:02:10 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
...чёт последнее время "подобных произведений" всё больше и больше... только вот к ЧЕМУ ЭТО?? и КОМУ надо?...)

З.ы. А для тех кому понравилось рекомендую Дэвид Айк - "Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное - иллюзия"

 
antizДата: Четверг, 09 Октября 2008, 10:05:08 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Quote (Luntik)
... только вот к ЧЕМУ ЭТО?? и КОМУ надо?...)

очень правильные вопросы задаешь ;)
давай вот и подумаем вместе над ответом

Quote (Luntik)
З.ы. А для тех кому понравилось рекомендую Дэвид Айк - "Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное - иллюзия"

хде взять ?
 
Форум » Общий раздел » Познавательное » дух времени (документальный фильм который нашумел. критика, мнения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024